Все статьи 3DToday подряд
3дРучное творчество
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3д-ручки известны каждому школьнику,наверное. Их продают везде и всюду. Но примеры работ,выполнных с их помощью,подозрительно одинаковые : шаблонные Эйфелевы башни,велосипеды,мухи.
Приобрел данный девайс для целей исправления огрехов при 3д-печати. Дал жене 'поиграть'.
Оказалось, что при правильном применении эта вещь может быть полезна в хозяйстве.
Первые результаты...
1) Что сделано...
Проблема с началом слоя
Здравствуйте! Скорее всего проблема известная, но я не нашел. Печатаю кубик и вначале каждого слоя происходит такой ужас:
Такое впечатление, что выдавливается слишком много пластика. Параметры печати:
Программа: Repetier Host
Слайсер: Slic3R
Скорость внешнего периметра: 40 мм/с
скорость перемещений: 60 мм/с
слой 0,15
Куда лучше начать копать?
Распродажа в Китае в день холостяка | Wanhao duplicator i3 за 24530 руб
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Дата выбрана не случайно, ведь в нее входят четыре единицы. Зная особое значение, которое китайцы придают цифрам, нетрудно догадаться, что дата одиннадцатого дня одиннадцатого месяца ассоциируется и символизирует у...
Открытые Инновации
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В Москве недавно завершился Форум и шоу технологий 'Открытые Инновации'.
Компания 3D-Store (www.3d-store.ru) выступила в качестве официального эксперта мероприятия по аддитивным технологиям.
На стенде компании были представлены последние технологические новинки в аддитивном производстве.
Кроме того, в рамках Форума состоялся мастер-класс по аддитивным технологиям и 3D-моделированию, одним из спикеров которого...
Зап.части для 3D-принтеров в наличии
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Проблема с stl.
Здравствуйте. Blender не видит *.stl полученный из InVesualis. По этой ссылке http://3dtoday.ru/blogs/zaylamov-ivan/how-can-i-import-the-stl-into-blender/?page=user&id=4783 читал, ничего не помогло.
Андре Вегнер: именно предприниматели найдут способ выгодно применять 3D-технологии.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Немного роскоши в обыденность )))
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Результаты конкурса 'Лучший ролик о 3D-печати'
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Итак, приступим! Работ всего было четыре. Давайте ознакомимся с каждой из них:
Самая первая работа была представлена участником сообщества под ником SantaYork. Смотрим:
10 причин купить 3D-технику в ноябре
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Не двигается ось Z
На принтере Engineer V2 не двигается ось Z, звук издает такой как будто моторчики прокручиваются.
При том что ось X и Y нормально передвигаются.
Печатается модель за край стола
Добрый вечер. Столкнулся сегодня с проблемой. Принтер Prusa i3 Steel от 3d-diy. Печатаю уже где то месяц, добиваю моток пластика. Софт Repetier Host 1.6.0 (До этого 1.5.6). Загружаю модель, слайсю (Slic3r), после нарезки, вижу ч то модель ровно по середине стола. Далее отправляю на печать. Принтер нагревает соответственно стол и экструдер. А далее сама проблема, принтер начинает печатать модель по середине относительно оси Х, а вот по оси У принтер пытается отодвинуть стол больше максимума, и по...
Реально ли пофиксить модель?
Вопрос в следующем. Хотел девушке сделать сюрприз в виде чехла для афони 6. Из всех моделей, какие нарыл в thingiverse у этой модели, на мой взгляд, самая нормальная форма. Только вот сама модель это беда конечно! Хотел поинтересоваться, реально ли исправить и подготовить модель для печати или легче будет нарисовать аналог с нуля??? Заранее спасибо Всем за любые советы и рекомендации!!!!
Модель
Как печатать на лаке для волос?
Пробовал много различных комбинаций,фигня выходит...
Температуру печати,за сколько времени до печати наносить,на холодный или горячий стол?
Интересует все!
Вот и первая задачка от Davinci 2
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Повернись ко мне платой Давинча!
Осциллограф в руки. На управление нагревателем стоит 8067h (N-Channel MOSFET), управление на него есть. Ну и менянем его, вот только нет именно та...

Комментарии и вопросы
Способ отправки не влияет на п...
У вашего для меня один недоста...
Спасибо вам и Евгениванычу - с...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...