Все статьи 3DToday подряд
маркировка на сопле '40' что значит?
Привет всем! Есть экструдер e3d, на самом сменном сопле выбита еле заметная '40', что это значит?
Есть еще 1 сопло неизвестного диаметра (точно не 0,2 и не 0,5, 0,3 вероятнее всего) и то на котором '40' вроде выглядит потолще
Вертикальный шов без отката (из-за паузы)
Происходит короткая задержка перед следующим слоем на тонкостенных деталях.
Ретракта в этот момент нет.
Остаются вертикальные швы. Как побороть?
Настройки куры:
Фото:
Кусочек кода:
;LAYER:30
G0 F7800 X27.035 Y39.250 Z6.200
;TYPE:WALL-OUTER
G1 F2400 X23.237 Y37.900 E415.39637
G1 X21.385 Y35.319 E415.50202...
Установка Polygon 2.0. Проблема.
При установке Polygon 2.0 установщик вещает:
'Этот установочный пакет не поддерживается этим типом процессора. Обратитесь за помощью к поставщику продукта'.
Процессор AMD Athlon II X3 440.
Еще пробовал установить на Windows планшете - та же проблема :(
Температура печати 260-280 С
Поступил заказ на формы для литья горячим силиконом, материал который для этого подходит РЕТ температура его печати 260-280 С. Принтер D-forse2 (Deltabot). Ограничение тепературы установлено 250, (я так понимаю чтобы его снять достаточно в настройках Repiter host указать большее значение)?
И главный вопрос: не повредит ли это принтеру (китайцы говорят что надо заменить какую-то трубку на металлическую, это то, что я понял из перевода) Возможно какие-то детали нужно заменить, чт...
На Ramps 1.4 начинает мигать светодиод
Подскажите почему во время печати начинает на Ramps 1.4 начинает мигать светодиод (выделил его на фото), и через какое то время привод на экструдере пытается провернуться на шаг, но возвращается и слышны стуки. Ток на драйвере уже подстраивал.
Что это может быть? Заранее спасибо!
Разноцветная ваза
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
The Chemical Brothers сняли клип с 3D-печатной девушкой
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Видеоролик снимала студия Dom&Nic, с ней музыкальный коллектив работает уже не в первый раз.
3D Print Expo 2016: стали известны дата и место проведения выставки
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Выставка, которая проходит в Москве уже в четвёртый раз, является главным мероприятием стран СНГ и Восточной Европы, проливая свет на последние достижения в области 3D-печати, сканирования и новейшие разработки программного обеспечения. Гости 3D Print Expo могут собственноручно распечатать на 3D-принтере любые объе...
Награждаем самых активных участников за январь!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Спонсоры рейтинга за Январь!
REC 3D - самый популярный Российский производитель расходных материалов для FDM 3D-принтеров.
Для создания продукта они объединили страстную идею производства лучших материалов в мире, профессиональные технологии и современное оборудование! REC очень щепетильно относится к вопросам безопасности 3D печати для человека и проводит исследования выпускаемых...
MakerBot Rep. 2X грызет пруток
Стоит вот такой самодельный прижимной механизм http://www.thingiverse.com/thing:222667. Пружину по мануалу не нашел, из за чего подобрал на рынке по размерам, но грызет пруток и внутри образуется много пластиковой стружки. Раньше было реже, сейчас часто, походу зависит от пластика, но не суть. Что можно с этим сделать, от чего поставить пружину? Требуемые параметры пружины: http://www.mcmaster.com/#1986k5/=10y1w8w
3d принтер из коробки.
Всем привет.
Среди обладателей 3д принтеров 'печать из коробки' есть кто из Екатеринбурга ?
Кроме отечественных mz3d и prizmamini есть еще модели других производителей в этом ценовом диапазоне, готовые так сказать к печати из коробки ?
Bi-Zone:о принтере,о качестве,о пластиках
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Добрый день! Меня зовут Стефан и эта небольшая статья посвящается принтеру BiZone, с которым я работаю довольно долго и хотел бы поделиться впечатлениями от работы с ним.
Данный принтер сделан компанией 3DIY (3d-diy.ru). Он является модернизированной версией Prusa i3. Область построения составляет 300*300*340 мм. Примечательно, что каждые пару месяцев на принтере производятся апгрейды, их также можно устанавливать сам...
Подскажите начинающему
Всем привет! Подскажите начинающему куда копать
Все шло нормально, но потом случился такой провал...
Печать слоем 0, 16. Скорость 30 мм.с. АБС температура 240.
Аппаратное обеспечение RepRap. Часть 2. Шаговый квартет.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Move it!
В «прямоугольных» принтерах нужно обеспечить перемещение по трем осям. Допустим...
К вопросу об экстремально мелкой печати на FDM
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Да и иногда человек создающий инструмент сам задумывается, а на что этот инструмент способен, ведь в принципе, даже те кто делают карандаши и краски совсем не те же самые люди, кто этими карандашами и красками рисует.
Стало банально интересно, наск...

Комментарии и вопросы
так яж говорю - ракурс такой в...
Там стол лакированный, зеркаль...
и на последнеей фотке тоже не....
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...