Все статьи 3DToday подряд
Посоветуйте недорогой принтер и где взять денег?
Здравствуйте. Я - обычный девятиклассник. Тема 3D печати интересовала меня давно. И вот у меня возникла идея купить (или собрать) принтер. Только карманных денег у меня нет (в плане регулярных, иногда дают), а родители финансировать отказываются , говоря 'зачем он нужен'. Матчасть я знаю, признаюсь, плохо и 'на коленке', из мусора подручных материалов собрать не смогу. Посоветуйте, пожалуйста, хороший и недорогой 3D принтер (или же примерную сумму и компоненты для сборки оного) и где взять на не...
Переделка мыльницы с 2ААх1.5В на 1х3.7 В. Заглушка на АА.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
индикация неисправности на дисплее
Здравствуйте !
Подскажите кто знает. Пропал нагрев экструдера и стола. На дисплее высвечивается - экструдер:'def/0'; стол:'def/'. Может кто сталкивался с такой неисправностью. Принтер Reprap Anet8.
Адаптер для железной дороги Икея на Лего
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ищется на Thingivers по ключевым словам 'duplo train'. Напечатан ABS FDplast 'спелое яблоко'.
Simplify3D и Replicator1. Остывает платформа после начала печати.
Есть проблема. Сгенерил файл, запускаю, платформа и экструдер греется, начинает печатать в середине, но подача пластика минимальная и платформа начинает остывать. Что я упустил? На Replicator2 печатаем без проблем.
1. Настройки файла экспорта
2. Настройки профайла, вкладка Экструдер
3. Настройки профайла, вкладка Температуры.
4. Настройки профайла, вкладка G-Code. Пробовал ставить Update M
Принтеры flyingbear
Здравствуйте, впервые планирую заняться 3D печатью, владею умениями работать в компасе и 3Ds MAX, подскажите, какой лучше выбрать принтер:
FlyingBear тут вроде как всё алюминевое + доработанная система охлаждения (видел обзоры где детали не успевали остывать на других принтерах)+продавец предложил сразу 0.2,0.3,0.4 сопла в комплекте, но нет автоуровня
TEVO Tarantula I3 (самый популярный на али)
Тут акриловый стол видел видео где гнутся детали и...
проблема с печптью flex на prusa i3
недавно купил flex от REC , думал буду печатать всякие резинки для хозяйсва . но не тут то было . включаю разогрев , начинается печать , пока вроде все нормально и с прилипанием и с выдавливанием . но через 5 минут пластик сжимается в экструдере и зажевывается им между прокручивающимся колёсиком .
помогите ! что деделать ?
Рубрика '3Dачник'. 3D печать для дачи или как потихоньку распечатать всю дачу на 3D-принтере
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вот и закончился дачный сезон. Но настоящий дачник вне зависимости от этого продолжает думать о даче. А если у этого дачника есть 3D мысли или 3D принтер.... То это уже 3Dачник.
С данного момента мы начнем вести и писать рубрику '3D печать для дачи'. На портале информацию можно будет найти по поиску, введя запрос: '3D печать для дачи' или '3Dачник' или '3DELO'....
Полосатая печать (только с одной стороны)
Проблема следующая, так выглядит изделие с одной стороны:
а вот так с обратной:
Как я понимаю, такие полосы связаны либо с низким качеством филамента (неравномерность толщины, но тогда бы полосы были бы на разных расстояниях), либо с неправильной калибровкой PID (но тогда бы полосы имели опоясывающий вид).
Толщина слоя: 0.1
Скорость: 20 мм/сек
Пластик ABS Greg
Температур...
Вопрос по Simplify
Печатал деталь с каймой и поддержкой. На нижней ступени получилась вот такая канавка. Остальные две такой ступеньки не имеют. Печатал 0.8 соплом. Глюк расчета траектории?
Международная конференция по аддитивным технологиям 17-18 октября: 3D-революцию обсудят гуру индустрии
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Одна из наиболее активно развивающихся отраслей в России и мире – аддитивные технологии: по оценкам специалистов, рынок 3D растет в среднем на 30% в год. Каков современный уровень развития 3D-технологий? Какой будет биопечать завтра? Что происходит в области компьютерного моделирования для аддит...
Фанат игры Doom стал счастливым обладателем 3D-печатной реплики BFG-9000
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как и положено «Ну очень большей пушке», реплика не предназначена для скрытого ношения. Изготовлением реквизита занималась студия 3D-печати MyMiniFactory. Финальная модель основана на работе, представленной во время конкурса по д...
Собрание печатников
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
- Здравствуйте, - начинает говорить молодой человек истощенного вида.
– Меня зовут Сергей и я – печатник. Со мной это произошло давно, несколько лет назад. И, как обычно, все развивалось постепенно.
Однажды вечером я пришел домой с работы и вдруг понял, что мне хочется напечатать маленькую вазочку. Так, ерунда, практически с ноготок. Ну как...
Вы просите песен? Их есть у меня! Собираем COVOX в современных условиях. Часть 1 - прототип.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
После этой беседы меня слегка закусило: как это так — не завезли ковоксов? Тех самых ковоксов которые радовали нас неповторимым 8-битным звуком? Тех ковоксов, которые паялись каждым уважаю...
Первый образец 3D-печатной строительной техники будет продемонстрирован в следующем году
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Нет, это даже не шутка. Разработкой 3D-печатной строительной техники занимается целый консорциум: Ассоциация машиностроения (AEM), Национальная ассоциация производителей гидравлических систем (NFPA), Центр компактной и эффективной гидравлики (CCEFP), Национальная...

Комментарии и вопросы
Держи, и ни в чём себе не отка...
https://ozon.by/product/figurk...
Так и есть, контейнер для коро...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...