Все статьи 3DToday подряд
3D ручка - новые возможности
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вместо чернил, ручка заправляется специальной пластиковой нитью диаметром 1,75 мм. Пластик нагревается вн...
Самопальный нагревательный стол
Доброго времени суток , милейшие . Немного с предысторией , что бы было понятно , что к чему . Нахожусь в процессе построения самодельного , НЕСТАНДАРТНОГО по размерам , принтера . У него , соответственно , будет нестандартных размеров стол (ориентировочно 40 на 40 плюс минус 5 см). Стол будет выполнятся на стеклотекстолите фольгированном. Собсна в чём загвоздка , у меня трудности в поиске подходящей инфы по этому поводу, а именно по поиску инфы по расчётам. Какой толщины должны быть дорожки , с...
Замена стекла
Всем привет, назрел очередной вопрос, на стекле после очередной печати появилась лопнина, напечатанная модель прихватила с собой кусок стекла. Знающие люди, подскажите, где можно купить ровное стекло в бытовых магазинах, с выдержкой температуры до 120 градусов?
P.S.
Обратился в стекольные мастерские предлагают закаленное стекло по некислым ценам, размер нужен 213х200, из китая ждать долго, идея перевернуть стекло и печатать на др стороне была, но боюсь лопнет и...
Вопросы по MKS SBase v1.2
Камрады, доброго времени суток.
Кто пользует MKS SBase v1.2 просветите: репитером шьется? и как с ней вообще общаться, должна прийти на днях.
Буду признателен за помощь, можно в личке.
P.S. Дозер, тапками не кидай :)
Помогите выбрать принтер.
Очень хочу приобщиться к 3D печати, но не могу выбрать какой принтер купить. Есть несколько вариантов, буду очень признателен за помощь.
1. https://ru.aliexpress.com/item/2016-Latest-Big-220-220-240mm-Impressora-Precision-Reprap-Prusa-i3-DIY-kit-3d-Printer-with/32606799455.html?spm=2114.13010308.0.0.76HO8z
2.https://ru.aliexpress.com/item/New-Upgraded-Quality-High-Precision-Reprap-Prusa-I3-X-DIY-Full-Acrylic-3D-Printer-Kits-LCD/32682346777.html?spm=2114.13010308...
Компиляция Slic3r
Подскажите, чем нужно компилировать Slic3r, чтобы на выходе получались exe-ки (т.е. slic3r.exe ...).
На вики по первому варианту с помощью Strawberry Perl и Boost 1.59.0 получается нет так как надо.
Проблема загрузки скеча в плату MKS Base v1.4
Всем доброго времени суток! Помогите решить проблему! При загрузке официального (принтер Tevo Tarantula Dual Extruler) скеча (https://tevo3dprinterstore.com/pages/tevo-tarantula-firmware). Вылетает ошибка:
Arduino: 1.6.12 (Windows 10), Плата:'Arduino/Genuino Mega or Mega 2560, ATmega2560 (Mega 2560)'
`stepperWait' referenced in section `.text' of C:UsersAndreyAppDataLocalTempccEUnYRj.ltrans3.ltrans.o: defined in discarded section `.text' of sketchHAL.cpp.o (symb...
Как подключить Z-probe к RAMBO?
Здравствуйте. Затеял глобальный апгрейд своей дельты и добрался до автокалибровки геометрии и уровня стола и если на марлине от RichCattell все получилось и даже работает (о чем готовлю пост), то с репетиром возникли некоторые трудности, а именно в плане подключения z-probe. В качестве датчика я использую всё то же, что и на марлин (фольгу на столе как один из контактов и само сопло--как второй). Физически я повесил контакты на пин концевика x-min и переназначил его в pins.h как z-probe, но при...
Качество среза непрозрачного оргстекла лазером
Подскажите, у кого есть опыт работы с лазерной резкой по оргстеклу.
А именно, если сделать две плоские детали (непрозрачное белое оргстекло, как можно тоньше 1-2м) с общим контуром соединения (не обязательно прямая линия, хотя и она бы подошла), на сколько сильно будет заметна эта линия соединения и есть ли способы ее скрыть, по проще?
В смысле в момент монтажа на месте, конструкция может быть большой - метры, одним листом не доставить, т.е. варианты засунуть в...
Принтер как помощник в создании печатной платы
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
На 3dtoday зарегистрирован уже около года, очень интересный проект, где встречается огромное количество интересных статей. Вот наконец-то решил тоже поделиться некоторыми своими идеями/творчеством. Недавно решил попробовать одну давнюю задумку и решил поделиться ей с Вами. Идея пришла в голову во время изготовления домашней печатной платы, почему бы не попробовать создать рисунок на медном слое с помощью 3d принтера и протравить плату? Я как-то не очень сдруж...
Посоветуйте недорогой принтер и где взять денег?
Здравствуйте. Я - обычный девятиклассник. Тема 3D печати интересовала меня давно. И вот у меня возникла идея купить (или собрать) принтер. Только карманных денег у меня нет (в плане регулярных, иногда дают), а родители финансировать отказываются , говоря 'зачем он нужен'. Матчасть я знаю, признаюсь, плохо и 'на коленке', из мусора подручных материалов собрать не смогу. Посоветуйте, пожалуйста, хороший и недорогой 3D принтер (или же примерную сумму и компоненты для сборки оного) и где взять на не...
Переделка мыльницы с 2ААх1.5В на 1х3.7 В. Заглушка на АА.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
индикация неисправности на дисплее
Здравствуйте !
Подскажите кто знает. Пропал нагрев экструдера и стола. На дисплее высвечивается - экструдер:'def/0'; стол:'def/'. Может кто сталкивался с такой неисправностью. Принтер Reprap Anet8.
Адаптер для железной дороги Икея на Лего
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ищется на Thingivers по ключевым словам 'duplo train'. Напечатан ABS FDplast 'спелое яблоко'.
Simplify3D и Replicator1. Остывает платформа после начала печати.
Есть проблема. Сгенерил файл, запускаю, платформа и экструдер греется, начинает печатать в середине, но подача пластика минимальная и платформа начинает остывать. Что я упустил? На Replicator2 печатаем без проблем.
1. Настройки файла экспорта
2. Настройки профайла, вкладка Экструдер
3. Настройки профайла, вкладка Температуры.
4. Настройки профайла, вкладка G-Code. Пробовал ставить Update M

Комментарии и вопросы
Когда-то очень давно, читал, и...
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...