Все статьи 3DToday подряд
Отзыв о принтере Magnum pro 2
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Французские исследователи использовали 3D-печать для прототипирования и изготовления химического реактора
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Подобные малогабаритные реакторы необходимы для разработки и тестирования новых видов топлива. В последнее время институт делает упор на создание более экологичных разновидностей топливных смесей. Особенность этого изделия заключается в сложной форме, обусловленной результатами р...
Как настроить датчик отсутствия филамента?
Всем привет. Встречал, но не могу найти инфу по теме. Как настроить прошивку, чтобы при отсутствии материала (срабатывание датчика) подача прекращалась и печать ставилась на паузу??? прошивка марлин.
Подскажите, в каком направлении копать
Расход расчета пластика в slic3r
Собственно как посчитать? Volume? К примеру 17500,0 - это что 175 метров? Есть какие-то плагины для расчета массы? Куру или репитер не предлагать, не охота в несколкьих местах профили заводить. Так же пользуюсь OctoPrint. Может к нему кто-то знает что-то дельное? Очень хочется в граммах. Пусть не точно, но в общих чертах. Ибо не удобняк разматывать катушку чтобы замерить сколько пластика в ней осталось ;) Спасибо.
MKS TFT28 (3) + MKS-DET: ловля марлина на сниффер
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Начал проверять на своем зоопарке. 'Боевой репрап' у меня сейчас один функционирует, это WoodBot Mini под управлением...
Серводвигатели и 3д принтеры
Собсна всегда было интересно , почему в 3д принтерах не используют подобный механизм ?) Ведь точность и сила этих движков на порядок выше + наличие обратной связи . Цена ? не думаю что она бы сильно повлияла бы на истинных мейкеров . Сложность подключения ? Ну тоже такое себе ) Ардуино ведь не тяжело заставить общаться с серво . Или же есть опытные образцы на сервомашинках ? Давайте об этом всём 'по базарим' :D
покупка направляющих
Спрошу у знающих людей.
Живу в Москве и мне понадобились направляющие 12мм с подшипниками. Облазил все что дал Яндекс и гугль. Или предлагают по заоблачным ценам, или нет доставки, или только с юрлицами.
Зато в регионах и цены хорошие и асортимент, но доставка - неделю ждать.
Кто подскажет где в Москве можно взять направляющие и чтоб привезли в Москву?
Flying bear p902 3d printer
Приветствую Вас!
Кратко: получил с али принтер flying bear p902 (можно найти его там в поиске), 21 т.р. с доставкой курьером. Собрал по инструкции, все круто, четко, без доделок, откалибровал стол. При запуске не стал подключать к компу, и запустил на печать с флешки тестовую деталь, из комплекта. Пластик тож из комплекта, хорошего качества.
При печати бывает случается следующее:
1. В любой момент возьмет, да и двинет головку то в начало Х и обр...
3D лаборатории для обучения
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Специальные предложения на 3D-оборудование от компании MyGadgetShop
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D сканер XYZprinting + доставка, настройка и обучение в подарок - всего за 18 980 рублей
3D Ручка
Резка модели
Здравствуйте, форумчане. Подскажите, плз.
Вопрос - где лучше 'резать' модель для печати и последующей печати и склейки на этапе моделирования (типа 3d max) или непосредственно в слайсере?
СПасибо)))
Открывашка
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Слой 0,1мм. Стенки в 5 проходов. Заполнение 30%. Остальные характеристики в стандартно пресете MakerBot Desktop.
Суть эксперимента была в том, чтобы проверить как ведет себя Smart Extruder+, когда заканчивается пластик.Модель: thingiverse.com/thing:269463
Wanhao i3 V2.1 - cпособ применения
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как мы уже знаем, для печати этого костюма понадобилось 55 кг PLA пластика и о...
Cosplay weekend стал партнером выставки «Маркет технологий»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
А это значит что всех посетителей «Маркета» ожидает COSPLAY площадка для активного отдыха с яркими персонажами и безудержными боями!
Аниматоры в костюмах космических персонажей устроят настоящие бои на световых мечах.
Для участников будут приготовлены костюмы героев и световые мечи, по желанию можно будет сделать аквагрим.
Российская команда приняла участие в первом международном кибатлоне
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В отличие от паралимпийских видов спорта, кибатлон акцентирует внимание на использовании технических средств. Кроме того, если паралимпийцам дозволено использовать только пассивные приспособления, в кибатлоне приветствуются решения с применением робототехники, человеко-машинных интерфейс...

Комментарии и вопросы
На мой взгляд, это все таки др...
Так и сделал — взял стеллаж с....
есть, есть велосипед!https://m...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...