Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Обзор Creality CR 6 SE или "что ты творишь, Creality?" ч.2

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
03.10.2020
7071
23
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4

Всем доброго времени суток.

Увидев достаточно много критики в первой части обзора хочу уточнить несколько моментов:

1) Люди, что считают, что можно купить ендер 3 (про) и доработать его до того же состояния что и cr6 se от части правы. Но на это уйдет много и времени и денег

2) Данное устройство позиционируется как полностью готовый принтер для печати из коробки БЕЗ ДОРАБОТОК.

3)  ВАЖНО. Обзорщикам и тестерам (включая нескольких наших модераторов) были отправлены образцы предрелизные. В них 1кг пла пластика, против релизных 200 или 250.

4) ВАЖНО. В релизных версиях креалити установили 32 битную плату!

Вот ссылка на мою первую (как оказалось очень хвалебную часть). Вот ссылка на магазин в москве для покупки. Вот ссылка на али. 

В данной статье рассмотрим качество печати, фото платы и по мелочи. Фото много, теста постараюсь по минимуму. Готовьте чай. Приступим.

1. Подвал

Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Прошу обратить внимание на то, что микроконтроллер установлен stm32, в наличии у подвала имеется хоть какой никакой, но пылевой фильтр. Да, там яблоко пролезет в сетку, но у подавляющего большинства и такого то нет. Драйвера распаяны, а радиаторы приклеены, что я побоялся плату сломать. Не долез до них самих в общем. Блок питания meanweal на 350w (с запасом в общем) на 24v. Дальше ящик с инструментами, в прошлой части я его не показалОбзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Очень меня порадовали миниатюрные бокорезы) Ключи качественные, шестигранники даже не доставал. Интересные на вид сопла. По качеству смотрите ниже на примерах печати. Но сначала про экран и калибровку.Обзор Creality CR 6 SE или Калибруется он автоматически (очевидно))) по 16 точкам. И вот тут был первый косяк. О них в конце статьи обо всех. Экран сравним с экранами смартфонов, когда только появились емкостные экраны. То есть на гвоздь и подобное он уже не реагирует. Теперь печати тесты (много картинок)Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Первая печать кошки с комплектной флешки. Видны отчетливо даже иероглифы на ошейнике кота. Впечатлило очень. На полубенчи видно второй косяк. Бутылочка получилась тоже ничего (что за бутылка не все поймут да и не важно). Это все печаталось из коплектного пла неизведанного качества. ДальшеОбзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или На ящик я зачем то кайму поставил, а вуд как то сыроват оказался, но было уже поздно. Осьминог печатался тево пла пластиком. Ну и на этом пожалуй хватит.

Минусы: 

1. Нехватка обдува модели. Действительно его прям совсем немного но не хватает. у бенчи совсем капельку провисла арка. 

2. У меня на момент выставления z-offset он решил заглючить и перестал на экране показывать правльные показания. Перезагрузка лечит и больше такого не было. Уверен, что с прошивкой поправят. 

3. Во время печати невозможно управлять чем либо. Печать запустили и идите. Все параметры печати надо заблаговременно выставлять в слайсере включая поток. В целом скорее придирка.

4. Тоже скорее придирка - закрытая прошивка ( лично мне вообще не важно, он отлично печатает и не требует доработок, так зачем туда лезть)

5. А вот тут обидно. Танцевал с бубном, что бы запустить New creality sliser, но ничего не вышло совсем. В итоге кура и профиль от ender 3. Прекрасно работает, только размеры стола надо прописать и все. 

Выводы. Данный принтер будет действительно желанной и полезной покупкой тем, кто не хочет конструктор, а хочет действительно рабочий из короба принтер без сложностей. Я не настраивал в нем ничего вообще кроме калибровки стола. Лично мой экземпляр пришел хорошо отрегулированный, без каких либо дефектов. Вкрутил в него 6 винтов (2 на экран), подключил провода и все. Печать пошла. Говорить, что можно купить ендер 3 (про) и доработать? на здоровье. Уверен, что больше потратите времени, сил и нервов. Хотя возможно это кому то в удовольствие. У меня был эндер 3 про, и я вам скажу, что это небо и земля. Мне можно не верить, но данный аппарат я действительно считаю просто огромнейшим скачком вверх для креалити и индустрии в целом.

Прошу в комментарии конструктивных критиков) Всем добра и хорошей печати)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье