KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Комплексная борьба с недоэкструзией и недобитая недоадгезия (

AnonymousDelivers
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
11399
34
Комплексная борьба с недоэкструзией и недобитая недоадгезия (
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Довелось мне три недели назад решиться на покупку Эндера. Вроде бы не спонтанно, но и без долгого вынашивания голубой мечты - показалось, что штука интересная и может в чём-то облегчить жизнь. Купила, собрала по инструкции - девайс работает, мелочи всякие из PETG и PLA печатает, но не идеально.

Оно и понятно - не в сказке живём, чтобы модель начального уровня из коробки выдавала ответственные детали с микронными допусками. Ладно, методом проб и ошибок что-нибудь получится. Напр...
Читать дальше

Игрушка "ГАЗ-69" Масштаб 1:80

Piligrim89
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
3989
3
Игрушка "ГАЗ-69" Масштаб 1:80
Мы печатаем
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Серая: 3D-принетр Anet A6, материал ABS Bestfilament.

Красная: ANYCUBIC Photon, материал ANYCUBIC Maroon

Ссылка на модель:  https://3dtoday.ru/3d-models/games/toys/igruska-gaz-69-masstab-180

Читать дальше

Перегрызает пруток при частых ретрактах при длинных перемещениях. (Директ Titan Aero + Volcano 0.8 - Petg)

gms
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
11
11 ответов

Принтер самосбор CoreXY 400x400x400 Директ Titan Aero + Volcano 0.8 

При печати пластиком - Petg например коробки 

темп. 240\75 

Перегрызает (не полностью) пруток на частых ретрактах при длинных перемещениях.

Вот примерно на этом слое.  

При вытаскивании погрызенной нити филамента, есть небольшое утолщение в зоне хотенда, пруток нормально достается.

Но в то же время стаб...

Фигурка Реактор-тян

Argon
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2020
2955
5
Фигурка Реактор-тян
Мы печатаем
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Фигурка - символ развлеательного ресурса JoyReactor, рассадника "троллей, лжецов и девственников" по их же собственным словам.

Саму фигурку распечатал АБС  пластиком SolidFilament. В высоту Реактор-тян 15 см.

Потом шкурение и обработка кистью с ацетоном (позволяет разглаживать поверхность без потери детализации).

Покрашено акриловыми красками Декола, покрыто лаком Кудо (подставка) и Этюд (тян).

Модель предоставил один из...
Читать дальше

Delta + SKR E3 mini 1.2 + Marlin 2.0

Alex44
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2020
12
12 ответов

Добрый вечер,

Требуется помощь коллективного разума.

Поменял на своем принтере BIQU Magician плату управления со штатной на SKR E3 mini 1.2. Ну, чтобы драйвера были тихие TMC2209.

Прошивку настроил и собрал Марлин 2.0.7.2. Плату подключил, сделал калибровку дельты и выравнивание стола. Принтер заработал и даже печатает.

Но... словил очень интересный глюк, который уже который день никак не могу побороть. При медленных перемещения...

Ручные настройки печати Photon MONO X (есть только пара предустановленных настроек, как поставить свои)

MONO XXX
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2020
5
5 ответов

Пишу второе сообщение СОС. Этот принтер начал меня бесить. Ребята помогите! Уже запарол несколько деталей, при предустановленных настройках поддержки мягкие, есть расслоение после печати! Как в этом гребанном MONO X поставить все СВОИ настройки печати. Пробовал создавать профили в Resine Manage, не помогло, сбрасывает и всё! Я один такой, у всех всё путём? Спасибо.

привет знатоки

fantproject
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2020
5
5 ответов

опять у меня какието сложности в освоение 3d печати и принтеров

у меня проблема заключаеться в том что не могу никак подключить 3d принтер к ноутбуку пробовал уже думаю все что смог найти на просторах интернета но все же ничего не получилось

у меня ноут старый и у него винда 7 на 32 бита пользуюсь я слайсером cura 15.04.6 скаченую на левом сайте так как установочный файл что на флэшке от производителя принтера, что на самом сайте cura рассчитанные на 64 битные с...

Утеплить heatbed - силиконом из хозмага. Кто то делал такое?

SEEK
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2020
9
9 ответов

Всем привет! Кое-как утепленный heatbed на моей дельте -печатает уже с 2017 года успешно. Но всё-таки иногда изволит ругасся :-) - особенно в начавшиеся холода, как сейчас (печатаю на открытом балконе-ABS-ом).

Но суть не в этом. Давно хочу попробовать утеплить снизу heatbed прозрачным силиконом из хозмага. По паспорту-держит до 150 градусов. Я -больше 100 не грею. 

Вот и думаю-выживет или нет? Всякие силиконовые коврики из хозмагов и алиэкспресс- не предлаг...

Anet ET5X. Очередной дрыг, но со своими плюшками

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2020
4597
7
Anet ET5X. Очередной дрыг, но со своими плюшками
Обзоры
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток.

Приехал ко мне наконец anet, после чего я увидел обзор Юнаха. Немного он меня опечалил, однако не все так плохо, как было описано. В этот статье я обращу внимание только на какие то решения и изыски, что бы не затягивать время. Поехали?

В коробке полезного: Полноценная килограммовая катушка PLA пластика, приятный шпатель, все качественно и грамотно упаковано. Хитблок закреплен винтами к радиатору, что исключает прокрутку хитблока во в...
Читать дальше

проблема печати стенок на ENDER 3... помогите, если кто сталкивался

Thirteen
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2020
13
13 ответов

Только что собрал ender 3, все оси ходят гладко, без дерганий. Во время печати на стенках странные микронаплывы или мелкие и частые прыщи.

Сопло 0,4 

слой 0,2

поток oт 0,9 до 1.2 все примерно похоже (думаю не из за потока)

слайсер simplify

моделька - цилиндр 30х20 со стенкой 0,5 в один периметр

Шахматы

McRain
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2020
3095
1
Шахматы
Мы печатаем
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Abs 0,4 высота 0,12 

Читать дальше

Перелив на первом слое

McPaul
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2020
19
19 ответов

Товарищи, выручайте!

Совсем недавно я был рад идеальной укладке первого слоя, линия к линии, а теперь происходит мистика какая-то.

Экструдер откалиброван, поток тоже откалиброван точно, 92%.

Но при этом происходит сильный перелив только на первом слое.

Столик выставлен в 0.01мм, ровный.

Такая ситуация происходит при любой высоте первого слоя.

По умолчанию 0.2мм, сопло 0.4мм.

Про...

Стоит ли покупать?

AnonymousDelivers
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2020
21
21 ответ

Не успели отойти от распродажи 11.11, как нагрянула чёрная пятница. Заказала тогда алюминиевый экструдер, сейчас думаю о замене фитингов и тефлоновой трубки, ещё и сопел запасных прикупить было бы неплохо. Кто-нибудь покупал в магазине 5A Plus? Хорошие у них комплектующие?

Смотрю в сторону этих штук:

Фитинг

https://www.aliexpress.com/item/32809884127.html?spm=a2g0o.store_home.productList_4208562.subject_1

Щуп...

Проблема с осью Z, Ender 3

МАКАРЕНА
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2020
2
2 ответа

При нажатии кнопки "Auto home" ось Z поднимается вверх и другие оси калибруется и когда оси откалибровались обычно калибруется ось Z, а сейчас после калибровки других ось Z просто поднимается вверх.

Что делать?

Надеюсь понятно обьяснил, если что могу загрузить видео.

Принтер останавливается во время печати

mironovaev26
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2020
5
5 ответов

Здравствуйте! Использую 3D принтер Maestro Piccolo. Проблема в том, что в неопределенный момент принтер зависает, то есть печать останавливается, на энкодер принтер не реагирует, просто стоит, блок управления тоже виснет. Температура экструдера и стола не уменьшается. Приходится каждый раз перезапускать принтер. G - код визуально выглядит нормально и, вроде бы, проблема не в нем, так как принтер останавливается в разных местах при печати одного и того же файла. Прошивка стоит последней версии. П...