Все статьи 3DToday подряд
мне 43 и я купил себе игрушку AD5X
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
У меня на 3д принтере ender 3 v3 se во время печати застрял пластик, что делать?
У меня на 3д принтере ender 3 v3 se во время печати застрял пластик, что делать?
FBG5 не паркуется в дом
Всем привет, проблема в следующем. FBG5, марлин. Датчик филамента работал наоборот, поменял пины C и NC местами. Теперь, при парковке, если нажат концевик оси X или Y принтер выдаёт ошибку. Поменял пины обратно, ошибка осталась. Голова едет в дом, доходит до концевика, останавливается, стоит некоторое время и принтер падает в ошибку.
подготовка к печати на SHUI
у меня медведь 5, прошивка SHUI, нагрев идет уже 10 мин, температура сопла и стола уже норм, но печать не начинается
Обнуляется температура стола в Креалити Слайсер.
Начала происходить следующая фигня. Пока принтер делает замеры высот, все хорошо. Стол набирает назначенную "цель" в 70 гр и держит, пока головка делает замеры стола. Но как только "цель" у головы переключается на рабочую температуту 250 гр, у стола "цель" становится 0. И стол начинает охлаждаться.
Не понимаю, в чем причина. Пробовал на двух Слайсерах Креалити Принт 6.3, 7.0. Пофиг.
При нарезке все выставлено правильно. До этого печатал,все хорошо было. А...
О макетах оружия, косплее и странных законах
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ещё один скрипт, в этот раз меш утилит для Blender 3D.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
"Склеил", испытал и протестировал. Скрипт (оболочку аддона я просто не стал делать) позволит работать с ячеистыми структурами. Изначально планировал для фотополимерной печати, чтобы модели из каркасных структур составляющих весь объём детали. В набор входит операторов входит создание меша будущей ячейки структуры, сохранение в файл и чтение из файла. Некоторые этапы исключены, так как один из выполняются стандартным хоткеем в два действия, а второй более сложный -...
рывок (скорость изменения ускорения)
здравствуйте, хотел бы реализовать печать с рывком, который нужен, чтобы не было дыр после ретракта у сопла 1мм и при этом не сильно терять скорость печати. вероятно, кто-то предложил бы лжерывок, из разряда "ускорение 100, через 50 мс ускорение 3000"
В Тюмени создают интерактивный учебный набор-конструктор для занятий по биологии
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Шестерня для уничтожителя бумаги (шредера)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Странный дефект при печати
Печатаю деталь. Слайсер Orca. Принтер - переделаный KP3S PRo S1 . DUAL EXTRUDER, LA, JD, Input shaping.
качество в целом очень хорошее. ускорение 1500, скорость 60.
Но именно с этой деталью странный дефект. С одной стороны стенка ровно выпуклая на одном участке, а на другой стороне - выпуклая. Это не сдвиг, так как не зависит от ориентации детали (по X или по Y) и от изменения параметров печати не особо зависит. Пробовал ускорение 1000, скорость 40. Ну меньше вр...
Твердотельное реле вешает Румбу
Прошивка репитер 1.04
Румба 1.1
Реле такое.
Грелка на 600вт с датчиком NTC3950
в прошивке все выставлено корректно.
в общем если в ручном режиме стол еще можно греть, то после запуска уп малейшая деятельность со столом вешает принтер. перепробовал 4 режима управления столом + попытался хакнуть систему и поставил стол как экструдер 2, но даже тут облом, стоит повысить Т и плата виснет.
пита...
Настройка SKR MINI V1.1
Всем доброго дня. Помогите найти настроенную прошивку марлин под мою плату SKR MINI V1.1 на процессоре STM32F103RCT6 для дальнейшей подстройки. Собираю принтер corexy и пытался настроить прошивку через VSCODE и Arduino, компиляция проходила все время с ошибкой если компиляция проходила нормально, загрузив ее на SD, тогда принтер не загружается.

Комментарии и вопросы
На мой взгляд, это все таки др...
Так и сделал — взял стеллаж с....
есть, есть велосипед!https://m...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...