Все статьи 3DToday подряд
Компания «Ф2 инновации» провела экскурсию для губернатора
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Обзор Bambu Lab X2D Combo: реальный опыт 3D-печати разными материалами от 3Dtool
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этом видео мы сделали расширенный обзор нового 3D принтера Bambu Lab X2D Combo и проверили его в реальных условиях печати. Распаковку мы провели ранее, смотри видео на нашем канале. А здесь полноценные эксперименты и тестовая 3D печать, чтобы понять, на что действительно способен этот принтер в повседневной работе.
Больше информации по характеристикам на нашем сайте 3DTool ...
"Адмирал Григорович"
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D-TECH 2026 в Крокус Экспо: технический взгляд на то, что было.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Металлическая печать: SLM присутствует, DED и BJT — единично
Традиционно сильная секция. AM.TECH демонстрировал принтер AMT-16 — лазер 500 Вт, динамическая фокусировка, работа с титаном и нержавеющей сталью....
Не кнопки сохранить в 3d.hunyan
Во первых большое спасибо кто мне ответил. Но дорогие друзья мне посоветовали пользоваться пк. Как я буду фотографировать с пк или нодбука это неточто не удобно но на улице с пк как ? Я делал фото с телефона тудже на этом телефоне обрабатывал в 3D Скачивал stl тутже закидывал в облачный слайсер обрабатывал с этого же телефона запуск на печать невставая с дивана.. А вы мне предлагает не заморачиваться и перекидывать все на пк. Это очень не удобно. А...
Ученые ПНИПУ разработали технологию получения высокоточных 3D-печатных копий нефтяного керна
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3dhunyuan нет кнопки сохранить
Я уже писал что в 3d.hunguan нет кнопки сохранить раньше была я пользовался.Мне ответили дык все есть и показали скрин. Япроверил нет! Может это на пк есть но я не пропк и ноутбук я про телефон. Нет кнопки есть пальцы вверх вниз поделился а основного нет это прост бесит.Напишите кто можед у вас какой-то особый браузер какой? Уменя для этого Edge с ним раньше все работало с Яндексом не работало
Перестал печатать Ender - 3
Здравствуйте все!Использую Ender 3 + Nebula pad, сейчас хорошо печатает первые несколько слоёв,потом ошмётки и пластик совсем перестаёт подаваться. Я пробовал: Просушить пластик, поменял пружину экструдера на более мягкую, менял температуру, сбросил настройки пластика и принтера в Creality Print 7.1, корректировал напряжение на моторах, (ретракт выключен везде). Когда вытаскиваю пластик, в районе экструдер он его как будто зажал,раньше такого не было
Щели во внешнем слое.
Добрый час, подскажите пожалуйста с решением проблемы, не знаю как точно называется этот эффект, но думаю фото скажет лучше.
Эффект проявляется только при переходе с мостов и когда после набора нужной толщины нижнего слоя на внешней стенке появляется контур как бы видно границы дна.
Настройки по умолчанию в слайсере Elegoo
Компания «Газпром добыча Иркутск» оснастила свой учебный центр 3D-печатными макетами технологических установок
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D.hunyuan
Кто знает где кнопка сохранить сгенерированных модель на сайте. 3d.hunyuan.tencent.com раньше она была я сохранял в формате любом а сейчас её нет где она . это все стелефона было сфотографировал хоть что и напечатал в 3D
Диорамы и 3д печать.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Какой стеллаж выбрать под 3D-принтеры, чтобы не дребезжал и не шатался
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
- Почему обычный стеллаж не годится под принтеры
- На что смотреть при выборе
- Сборка на зацепах: про усики и киянку
- Моя сборка на четыре принтера
- Короткий чеклист
Почему обычный стеллаж не годится под принтеры
Современный закрытый принтер по схеме CoreXY (когда печатающая голова летает по полю рывками - P1S, K1C и подобные) на быстрой печати ощутимо вибрирует. Если полка пружинит, начинается знакомо...
Компиляция или книжная система гридфинити.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
У двух - компиляция.
У трех - реферат.
У четырех - диссертация.
21.10.2025 года вышла статья пользователя Евгениваныч "Книжная система хранения". (https://3dtoday.ru/blogs/evgenivanyc/kniznaya-sistema-xraneniya) в которой описывалась система хранения мелочевки в виде книги.
Прочитав эту статью я сразу загорелся ее напечатать и стал думать, а какая высота этой "книги" мне нужна? А глубин...
Росатом продемонстрировал достижения в области аддитивных технологий на выставках «3Д-ТЕХ» и Rosmould 2026
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Я варил каркас из 20го профиля...
Спасибо! Посмотрю, попробую
Если отправлять задание через....
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...