Все статьи 3DToday подряд
QiDi Q1 Pro ошибка при нагреве экструдера
При нагреве экструдера выше 30 градусов выдает такую ошибку. Работаю в QIDIStudio. Никак не могу понять, как ее исправить и что повредилось. Интернеты советуют пересобрать и разобрать экструдер, поменять сопло. Но и это не помогло. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Проблема с Kobra 3
Здравствуйте, нужна ваша помощь, у меня принтер вдруг начал такое вытворять в начале печати, после печатает нормально и рукой ползёт идеально, прошивку менял не помогло
Помогите разобраться в синтаксисе klipper
Добрый вечер.
Есть у меня файл с макросами для управления светодиодной индикацией головы.
В инструкции написано
add STATUS_LEVELING to the beginning of your QGL gcode macro,
В конфиге у меня вот что
[quad_gantry_level]gantry_corners: -60,-10 410,420# Probe pointspoints: 50,25 50,275 300,275 300,25speed: 100horizontal_move_z: 10retries: 5retry_tolerance: 0.0075max_adjust:...
Микропластик может служить средством доставки тяжелых металлов в организм
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как EBB42 1.2.1 прикрутить к Manta M5P?
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сделал по мануалу, прошилась, но манта ее не видит, точнее это видит lsusb,
cnc@BIGTREETECH-CB1:~$ lsusb
Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 001 Device 002: ID 1a40:0101 Terminus Technology Inc. Hub
Bus 001 Device 003: ID 1d50:614e OpenMoko, Inc. stm32g0b1xx
Bus 001 Device 004: ID 148f:3070 Ralink Technology, Corp. RT2870/RT3070 Wireless Adapter...
Ростех запускает модернизированные протезы ног «Комета» и новые протезы «Спутник»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
CoreXY настройка натяжения ремней
Доброй ночи.
Как я понял когда-то( может конечно и ошибался) при одинаковом натяжения ремней балка X должна быть перпендикулярнна балкам Y. То есть оба конца балки X достигают крайнего положения (упираются в препятствие) одновременно. Если есть перекос - подтягиваешь ремень и все нормально.
Я потянул ремень и добился того, что концы балки X упираются в конечное положение одновременно.. Но натяжение ремней при этом разное. ...
Технология лазерного наплавления ИЛИСТ получила одобрение Российского морского регистра судоходства
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ремонт фастекса
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Студенты СПбГЭТУ «ЛЭТИ» разрабатывают САПР для микроэлектроники
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вышла новая версия OrcaSlicer V2.4.0 Release
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Отправка нарезанных заданий на принтер в виде упакованного файла 3MF:
Добавляет опцию для принтера: «Использовать 3MF вместо G-кода» (по умолчанию отключена) в разделе «Настройки принтера» → «Основная информация» → «Дополнительно». При включении происходит отправка нарезанного задания в виде упакованного файла .gcode.3mf вместо обычного файла .gcode. При этом метаданные нарезки связаны...
Усадка при печати Petg
Здравствуйте! Стал обладателем Bambu Lab A1. Начал печатать PLA. Все классно, все получается. Но вот решил сделать что-то крепкое и нужное. Хочу напечатать детали, которые должны идеально друг другу подходить. Так как будет работать механизм я планирую распечатать их из пластика Petg. Прочитал, что у него сильная усадка. Искал информацию. Указано, где менять настройки, а какие вбивать значения нет. Может кто-нибудь подскажет как нивелировать эту погрешность в усадке, чтобы все напечаталось...
Во сказочники по наподились
тут сейчас появилось куча сказочников.
По насмотрелись роликов в инете и давай спрашивать а почему да как и удивляются почему принтер плохо печатает на 450мм\сек. и в таком кроде
Зы
Не знаю чего на это ответить. Печатаю обычно на скоростях не выше 100мм\сек. чаще 70-80, на очеь тонких деталях даже случается 10-30мм\сек.
принтеры ну скажем так не очень новые но новые на мой вкус за частую даже несколько хуже....
пипелац точно не правильный.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
пластик пет-г сопло 04 остальное как соль иперец по вкусу.
вот так както.
flying bear ghost 6
Прошу помощи, приобрел себе данный принтер и столкнулся с трудностью при печати подвижных элементов (они спаиваются) пробывал разные настройки и калибровки

Комментарии и вопросы
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
Высокая стоимость автомобиля н...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...