Все статьи 3DToday подряд
Перестал печатать Ender - 3
Здравствуйте все!Использую Ender 3 + Nebula pad, сейчас хорошо печатает первые несколько слоёв,потом ошмётки и пластик совсем перестаёт подаваться. Я пробовал: Просушить пластик, поменял пружину экструдера на более мягкую, менял температуру, сбросил настройки пластика и принтера в Creality Print 7.1, корректировал напряжение на моторах, (ретракт выключен везде). Когда вытаскиваю пластик, в районе экструдер он его как будто зажал,раньше такого не было
Щели во внешнем слое.
Добрый час, подскажите пожалуйста с решением проблемы, не знаю как точно называется этот эффект, но думаю фото скажет лучше.
Эффект проявляется только при переходе с мостов и когда после набора нужной толщины нижнего слоя на внешней стенке появляется контур как бы видно границы дна.
Настройки по умолчанию в слайсере Elegoo
Компания «Газпром добыча Иркутск» оснастила свой учебный центр 3D-печатными макетами технологических установок
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D.hunyuan
Кто знает где кнопка сохранить сгенерированных модель на сайте. 3d.hunyuan.tencent.com раньше она была я сохранял в формате любом а сейчас её нет где она . это все стелефона было сфотографировал хоть что и напечатал в 3D
Диорамы и 3д печать.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Какой стеллаж выбрать под 3D-принтеры, чтобы не дребезжал и не шатался
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
- Почему обычный стеллаж не годится под принтеры
- На что смотреть при выборе
- Сборка на зацепах: про усики и киянку
- Моя сборка на четыре принтера
- Короткий чеклист
Почему обычный стеллаж не годится под принтеры
Современный закрытый принтер по схеме CoreXY (когда печатающая голова летает по полю рывками - P1S, K1C и подобные) на быстрой печати ощутимо вибрирует. Если полка пружинит, начинается знакомо...
Компиляция или книжная система гридфинити.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
У двух - компиляция.
У трех - реферат.
У четырех - диссертация.
21.10.2025 года вышла статья пользователя Евгениваныч "Книжная система хранения". (https://3dtoday.ru/blogs/evgenivanyc/kniznaya-sistema-xraneniya) в которой описывалась система хранения мелочевки в виде книги.
Прочитав эту статью я сразу загорелся ее напечатать и стал думать, а какая высота этой "книги" мне нужна? А глубин...
Росатом продемонстрировал достижения в области аддитивных технологий на выставках «3Д-ТЕХ» и Rosmould 2026
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
QiDi Q1 Pro ошибка при нагреве экструдера
При нагреве экструдера выше 30 градусов выдает такую ошибку. Работаю в QIDIStudio. Никак не могу понять, как ее исправить и что повредилось. Интернеты советуют пересобрать и разобрать экструдер, поменять сопло. Но и это не помогло. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Проблема с Kobra 3
Здравствуйте, нужна ваша помощь, у меня принтер вдруг начал такое вытворять в начале печати, после печатает нормально и рукой ползёт идеально, прошивку менял не помогло
Помогите разобраться в синтаксисе klipper
Добрый вечер.
Есть у меня файл с макросами для управления светодиодной индикацией головы.
В инструкции написано
add STATUS_LEVELING to the beginning of your QGL gcode macro,
В конфиге у меня вот что
[quad_gantry_level]gantry_corners: -60,-10 410,420# Probe pointspoints: 50,25 50,275 300,275 300,25speed: 100horizontal_move_z: 10retries: 5retry_tolerance: 0.0075max_adjust:...
Микропластик может служить средством доставки тяжелых металлов в организм
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как EBB42 1.2.1 прикрутить к Manta M5P?
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сделал по мануалу, прошилась, но манта ее не видит, точнее это видит lsusb,
cnc@BIGTREETECH-CB1:~$ lsusb
Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 001 Device 002: ID 1a40:0101 Terminus Technology Inc. Hub
Bus 001 Device 003: ID 1d50:614e OpenMoko, Inc. stm32g0b1xx
Bus 001 Device 004: ID 148f:3070 Ralink Technology, Corp. RT2870/RT3070 Wireless Adapter...
Ростех запускает модернизированные протезы ног «Комета» и новые протезы «Спутник»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
CoreXY настройка натяжения ремней
Доброй ночи.
Как я понял когда-то( может конечно и ошибался) при одинаковом натяжения ремней балка X должна быть перпендикулярнна балкам Y. То есть оба конца балки X достигают крайнего положения (упираются в препятствие) одновременно. Если есть перекос - подтягиваешь ремень и все нормально.
Я потянул ремень и добился того, что концы балки X упираются в конечное положение одновременно.. Но натяжение ремней при этом разное. ...

Комментарии и вопросы
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...