Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Как корректно отчистить "запекшийся" полимер? Как и чем чистить после печати?
Приветствую камрады!
Почитал похожие ответы, но вопросы все равно остались, решил повторно аккумулировать все ответы воедино.
Saturn 4 Ultra. Печатал фигуру, где-то накосячил, увидеть это смог только после того как была пропечатана больше половины, поскольку до этого все это время платформа была погружена в ванну и как там идет печать не понятно. Когда все начало подниматься из смолы, я заметил, что часть не напечаталась.
Как следствие пол...
No trigger on x after full movement на принтере Ender 3 V3 KE
Всем привет.Сегодня прям с утра словил такую вот ошибку: No trigger on x after full movement. Ось X перемещается со страшным скрежетом то в одну сторону, то в другую.
Перезапуск принтера не помог. Визуально все провода на голове принтера подключены. Принтер отпечатал уже 446 часов.Что это может быть?
Ошибка 3DTOUCH
Уважаемые 3д Печатники, здравствуйте, помогите решить проблему. 3dtouch стал странно себя вести. Сначала всё было нормально, но через 2 дня начала происходить какая-то дичь. Датчик спокойно мерил две точки, а третью (или вторую, по разному) он не мерил: он опускался вниз, зонд начинает медленно входить в корпус, но голова останавливается, не дождавшись срабатывания датчика, она поднимается вверх примерно на сантиметр, втягивает щуп и начинает печатать, но очевидно, что сопло имеет неправильный к...
Ошибка 3DTOUCH
Уважаемые 3д Печатники, здравствуйте, помогите решить проблему. 3dtouch стал странно себя вести. Сначала всё было нормально, но через 2 дня начала происходить какая-то дичь. Датчик спокойно мерил две точки, а третью (или вторую, по разному) он не мерил: он опускался вниз, зонд начинает медленно входить в корпус, но голова останавливается, не дождавшись срабатывания датчика, она поднимается вверх примерно на сантиметр, втягивает щуп и начинает печатать, но очевидно, что сопло имеет неправильный к...
Вопрос к электронщикам по нагревателю для хотенда, поменял 40 Вт на 50 Вт....
Всем привет.
Поменял нагреватель для хотенда со штатного 40 Вт на новый 50 Вт.
Принтер - Переделанный Hercules, Ардуино Мега + рампс 1.6, марлин 1.1.0-RC3
Кроме PID регулировки нужно где-то выставлять, что мощность нагревателя изменилась?
Это как-то влияет на работу электроники если менять мощность нагрева? Можно брать еще больше - например 60-80 Вт?
Серый петг от ESUN на нептун 3 про. прошу совета
начну с главного: принтер был куплен по пьяне, ради того чтобы просто попробовать что это такое)) потом уже осознав что это полезная штука для некоторых нужд, ну и что это не бесполезная покупка, не спеша начинаю осваивать 3д-печать. так вот, на катушке пластика от ЕСАН написана рекомендуемая температура и указано что вентилятор должен дуть на 100%. пластик сопливит с разными настройками температуры и обдува, из сопла уже при 200(единиц температуры принтера) начинает вылезать колбаска, и п...
GREG3D Все?
Кто то в курсе что с ними случилось? Сайт пустой. В группе в вк тишина, на вопросы не отвечают. На озоне магазин тоже пустой.
Дефект фотополимерной печати
Принтер nova3d whale 2, только приобрёл, есть ещё creality halot r6 но там отличается засветки, она как бы в середине и наверное через линзу расходится по всем углам, а в whale 2 засветка из нескольких ламп как бы отдельными клетками, но деффект странный, какие то полосы и они даже не вертикальные, а под углом, на фото слева деталь должна быть гладкой
Марлин. Настройка эллипса.
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста,кто в курсе, есть ли в Марлине 2.0.9.7 настройка корректировки,диагонального эллипса ? Принтер самоделка H-Bot.Ремень один.Рама сварная профильная труба.Размер рабочего поля,710-370-410. Плата SKR 1.4 turbo.Сопло 0.8. Моторы 57HSE2N с энкодером , драйвер HSS57. 15 рельсы ISB Италия. Все работает, но эллипс наклонный в 45 градусов ,на 200 мм, 2 десятки присутствует.Настройки драйверов заводские.
Замена дисплея MKS MINI 12864 на TS35
Здравствуйте!
Хочу привязать MKS V2.0 TS35 к MKS Robin Nano V3.1.
При компиляции в VSC (PlatformIO), появляются две взаимоисключающие ошибки:
1. если #define SDSUPPORT (в блоке LCD and SD support) - #error "SDCARD_CONNECTION cannot be set to LCD for the enabled TFT. No available SD card reader."
2. если //#define SDSUPPORT (в блоке LCD and SD support) - #error "TFT_LVGL_UI requires SDSUPPORT."
Это из SanityChek....

Комментарии и вопросы
Зачем там датчик влажности это...
Кю!!!!Зачем материться то ))))...
таки делайте кто вам не даёт
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...