Все статьи 3DToday подряд
Блок питания
Помогите с выбором блока питания для принтера. Исходные данные: основную нагрузку берут шаговики - 7 штук Нема 23 ток 3А. Для нагревателей отдельное питание уже есть.
Рассматриваю такой вариант:
https://ru.aliexpress.com/item/220-Volt-24-Volt-Transformer-600W-25A-Constant-Voltage-LED-Switch-Mode-Power-Supply-Driver-Indoor/32503862114.html?spm=2114.03010208.8.84.sgdVQF
Ничего что он для светодиодного освещения? Буду благодарен за другие ссылки...
DLP принтер, проблемы печати фотополимером
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Поле печати 50*30мм, полимер ой все, 20мк слой, засветка 16 сек, отстой 7 сек, время печати 11 часов.
В чем проблема? опытные люди, подскажите!!! Может
Авто уровень стола ramps1.4
Ребята, всем привет, пришел датчик LJ18A3-8-Z/BX на 8мм
Помогите пожалуйста его подключить к рампсу и настроить прошивку. Я так понимаю подключать его нужно вместо концевика? По питанию у него написано от 6- до 36, на штатный разьем концевика какое идет питание? Нету тестера, пока не чем проверить. Что нужно изменить в прошивке? Заранее благодарен
Тест пластика ABS Greg
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сначала предисловие:
Когда принтер еще не был до конца собран решил озадачиться проблемой расходки в виде ABS прутка. Много читал отзывов, обзоров и тестов прутка разных производителей, много думал, боролся с жабой. :) В итоге сделал выбор в стор...
Время печати
Здравствуйте.
В слайсере что Cura, что Slic3r время показывает например 20 минут. А по факту деталь печатается ровно в 2 раза дольше. Подскажите куда копать. Принтер Anet A8.
Проблемы с экструдером (предположительно) на Wanhao i3
Купил Wnhao Duplicator i3, собрал, выровнял базу, собрался печатать свою первую модель, а экструдер не даёт пластик. Точнее, выдаёт, но только в момент прогрева или при давлении на нить. Пластик PLA, настройки температуры и скорости из официального гайда от Wanhao.
нужна помощ
3Д принтер 3D принтер Funtastique EVO при начале работы начинает пищать и ничего не происходит.
H bot по сибирски.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Долго вынашивал идеи по сборке второго принтера,который несомненно должен быть лучше первого.
Наконец определился с основными концепциями и приступил к печати, заказу комплектующих и сборке.
За основу корпуса был взят проект https://www.youmagine...
Как я тусил на Хэлловин
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Тут у меня часть репортажа отсутствует. В общем я вклеил туда светодиодную ленту с адресуемыми диодами с чипом APA102 и спрограммировал контроллер Atmega168p. Питание у диодов 5 вольт, так что все заработало от обычной зарядки для айфонов. Покрасил баллончиком в черный.
У меня было там 4 вида анимации.
Пробы пластика PROTOTYPER S-SOFT от Filamentarno на принтере Hercules New
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Балансировка вала
Ребятки , где-то в моделях лежала моделька для балансировка направляющих . Я потерял где она в каком именно разделе она лежит . Выглядит она как 2 подставки в которые втыкаются подшипники , в которые уже вставляется вал-направляющая
Расчет выдавливаемого пластика
Добрый день.
Прошу подсказать формулу по которой рассчитывается подача экструдера при выдавливании пластика.
Нужно для того, чтобы самому писать программы, а так же исправлять созданные программой.
Теоретически подача должна зависеть от:
1. Диаметра сопла;
2. Толщины нити;
3. Подачи по осям X, Y;
Замучил датчик индуктивности
Добрый день. Кто подскажет в моей беде?) Сабж просто выводит из себя - настрою все, печатаю. На следующей печати - снова показывает неправильно....сразу ~5мм над столом у него ноль получается. Перепрошью на новое значение - может печатать, а может в стол упираться.
По началу думал, что может с БП идет нестабилизированное напряжение - подключил к разъемам на RAMPS - не помогло.
Хипс
Доброго времени суток всем. Печатаю пластиком HIPS. Нравиться им печатать так как усадки почти нет. Но теперь проблема встала в обработке. Наждачной бумагой долго , да и не все места пройдешь. Ацетоновая баня тоже его не берет . только расслаивает. Подскажите чем можно его обработать чтоб довести до глянца???
Cure вставляет не нужный G-код. Как его убрать?
Доброго времени суток.
При печати через Repiter-Host слайсер Cure в конце G-кода вставляет строчку G1 F3600 Z9. При этом движки пропускают много шагов, при чем левый и правый разное количество. перекашивается ось X. Каждый раз редактировать код не охота. Как сделать, чтобы Cure не вписывала этот код или где можно изменить скорость (F3600)

Комментарии и вопросы
Это "горизонтальная" книга, ее...
Уже придумано, называется book...
Способ отправки не влияет на п...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...