KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Блок питания

asmodey07
Идет загрузка
Загрузка
31.10.2016
10
10 ответов

Помогите с выбором блока питания для принтера. Исходные данные: основную нагрузку берут шаговики - 7 штук Нема 23 ток 3А. Для нагревателей отдельное питание уже есть.

Рассматриваю такой вариант:

https://ru.aliexpress.com/item/220-Volt-24-Volt-Transformer-600W-25A-Constant-Voltage-LED-Switch-Mode-Power-Supply-Driver-Indoor/32503862114.html?spm=2114.03010208.8.84.sgdVQF

Ничего что он для светодиодного освещения? Буду благодарен за другие ссылки...

DLP принтер, проблемы печати фотополимером

suslovm
Идет загрузка
Загрузка
31.10.2016
5600
4
DLP принтер, проблемы печати фотополимером
Мы печатаем
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Привет Коллеги, попробовал напечатать очередную мелкую деталь и как всегда расстроился(((

Поле печати 50*30мм, полимер ой все, 20мк слой, засветка 16 сек, отстой 7 сек, время печати 11 часов.

В чем проблема? опытные люди, подскажите!!! Может
Читать дальше

Авто уровень стола ramps1.4

davaiprivet
Идет загрузка
Загрузка
31.10.2016
8
8 ответов

Ребята, всем привет, пришел датчик LJ18A3-8-Z/BX на 8мм

Помогите пожалуйста его подключить к рампсу и настроить прошивку. Я так понимаю подключать его нужно вместо концевика? По питанию у него написано от 6- до 36, на штатный разьем концевика какое идет питание? Нету тестера, пока не чем проверить. Что нужно изменить в прошивке? Заранее благодарен

Тест пластика ABS Greg

Ewerget
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
14878
34
Тест пластика ABS Greg
Расходные материалы
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Начну с себя: я по образованию юрист, по призванию инженер, почти свободный (на половину, работаю 2/2/4) человек. В итоге - наладчик ЧПУ на производстве по литью пластмасс, немного фотограф и волею судьбы 3D печатник.

Сначала предисловие:

Когда принтер еще не был до конца собран решил озадачиться проблемой расходки в виде ABS прутка. Много читал отзывов, обзоров и тестов прутка разных производителей, много думал, боролся с жабой. :) В итоге сделал выбор в стор...
Читать дальше

Время печати

uvirus
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
17
17 ответов

Здравствуйте.

В слайсере что Cura, что Slic3r время показывает например 20 минут. А по факту деталь печатается ровно в 2 раза дольше. Подскажите куда копать. Принтер Anet A8.

Проблемы с экструдером (предположительно) на Wanhao i3

Qu0Z
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
11
11 ответов

Купил Wnhao Duplicator i3, собрал, выровнял базу, собрался печатать свою первую модель, а экструдер не даёт пластик. Точнее, выдаёт, но только в момент прогрева или при давлении на нить. Пластик PLA, настройки температуры и скорости из официального гайда от Wanhao.

нужна помощ

storm73
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
2
2 ответа

3Д принтер 3D принтер Funtastique EVO при начале работы начинает пищать и ничего не происходит.

H bot по сибирски.

el1046
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
11760
54
H bot по сибирски.
RepRap
23

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Собрав свой первый принтер приобрёл опыт по сборке и настройке самодельного 3 d оборудования для прототипирования по FDM технологии,а куда такой опыт применить как не для создания другого 3 d принтера?

Долго вынашивал идеи по сборке второго принтера,который несомненно должен быть лучше первого.

Наконец определился с основными концепциями и приступил к печати, заказу комплектующих и сборке.

За основу корпуса был взят проект https://www.youmagine...
Читать дальше

Как я тусил на Хэлловин

production
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
7445
59
Как я тусил на Хэлловин
Творчество
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Решил закосплеить Laserpope. Напечатал розовым FDplast ABS по частям. Он там местами треснул, но я все склеил клей-пистолетом.

Тут у меня часть репортажа отсутствует. В общем я вклеил туда светодиодную ленту с адресуемыми диодами с чипом APA102 и спрограммировал контроллер Atmega168p. Питание у диодов 5 вольт, так что все заработало от обычной зарядки для айфонов. Покрасил баллончиком в черный.

У меня было там 4 вида анимации.
Читать дальше

Пробы пластика PROTOTYPER S-SOFT от Filamentarno на принтере Hercules New

goga44
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
11014
40
Пробы пластика PROTOTYPER S-SOFT  от Filamentarno на принтере Hercules New
Техничка
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго времени суток Коллеги!На днях доехал до меня пластик PROTOTYPER S-SOFT от Filamentarno. Купил две катушки, белый и синий сплошной. Сразу хотел провести тест на подборку точной температуры пластика, но как то сразу пластик вёл себя совсем по другому, чем ABS и PLA. Я скачал профиль на сайте фирмы производителя, но это сильно не помогало. Самое, что меня расстроило, было отлипание от стола(((((( Начал изучать информацию на этом сайте, очень удивился, почти все пишут, что этот пластик не...
Читать дальше

Балансировка вала

AviR
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
3
3 ответа

Ребятки , где-то в моделях лежала моделька для балансировка направляющих . Я потерял где она в каком именно разделе она лежит . Выглядит она как 2 подставки в которые втыкаются подшипники , в которые уже вставляется вал-направляющая

Расчет выдавливаемого пластика

Niveol
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
8
8 ответов

Добрый день.

Прошу подсказать формулу по которой рассчитывается подача экструдера при выдавливании пластика.

Нужно для того, чтобы самому писать программы, а так же исправлять созданные программой.

Теоретически подача должна зависеть от:

1. Диаметра сопла;

2. Толщины нити;

3. Подачи по осям X, Y;

Замучил датчик индуктивности

vrs
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
15
15 ответов

Добрый день. Кто подскажет в моей беде?) Сабж просто выводит из себя - настрою все, печатаю. На следующей печати - снова показывает неправильно....сразу ~5мм над столом у него ноль получается. Перепрошью на новое значение - может печатать, а может в стол упираться.

По началу думал, что может с БП идет нестабилизированное напряжение - подключил к разъемам на RAMPS - не помогло.

Хипс

Dmitrii555
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
14
14 ответов

Доброго времени суток всем. Печатаю пластиком HIPS. Нравиться им печатать так как усадки почти нет. Но теперь проблема встала в обработке. Наждачной бумагой долго , да и не все места пройдешь. Ацетоновая баня тоже его не берет . только расслаивает. Подскажите чем можно его обработать чтоб довести до глянца???

Cure вставляет не нужный G-код. Как его убрать?

Роман73
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2016
2
2 ответа

Доброго времени суток.

При печати через Repiter-Host слайсер Cure в конце G-кода вставляет строчку G1 F3600 Z9. При этом движки пропускают много шагов, при чем левый и правый разное количество. перекашивается ось X. Каждый раз редактировать код не охота. Как сделать, чтобы Cure не вписывала этот код или где можно изменить скорость (F3600)