KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Проектирование под тонкостенную (1 слой) печать

E}|{
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
9
9 ответов

Друзья, добрый вечер.

Подскажите, как правильно вычертить модель.

Необходимо сделать модель для печати тонкостенной детали с внутренней силовой структурой (поэтому просто тело с нулевым заполнением не проходит).

Черчу в Автокаде (т.к. его знаю). Делаю корку с толщиной 0,6 мм - печатает в два слоя. Делаю 0,5 или меньше - не печатает (не слайсит) вообще. Более толстые детали на модели все норм.

Никак не могу понять как выполнить м...

Температура

wik131
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
7
7 ответов

Принтер показывает максимальную температуру при отключенном термодатичке Anet A6. И поэтому не греет экструдер.

Ударение осей XYZ

vof-ik
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
1
1 ответ

Здравствуйте народ!

Собрал 3д принтер corexy возникли проблемы: [IMG]

1) При нажатии кнопки хоме в пронтерфейс или репетир хост стол сначала поднимается вверх на где-то сантиметр и если стол был высоко ударяется в сопло. А потом уже едет вниз к концевику.

2) когда выствляеш стол и нажимаем печать стол едет вниз и начинается печать в воздухе [IMG]

3) когда например ось Y дошла до концевика а ты в пронтерфейс нажимаеш кнопку Ho...

Сравнительный тест печати разными слайсерами

Niveol
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
4150
6
Сравнительный тест печати разными слайсерами
Песочница
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

И так!

Решил провести тестирование 2-х Cura.

Версии 2.3 и 15.04.

Старался максимально сделать одинаковые настройки.

Пластик PLA. Слой 0,1.

Прошу обратить внимание на фото.

Не могу понять, почему на созданном коде в Cura 2.3 имеется некая пористость (без удаленной поддержки).

Складывается впечатление, что принтер просто не смог успеть это обработать. Тесты буду продолжать с заниж...
Читать дальше

Дефекты на тестовом кубике

wnn
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
7
7 ответов

В общем на фотографиях всё видно.

Пластик ABS (REC), температура 250 прыгает +-1 градус, постоянный обдув со второго слоя.

Ремни натянуты, токи на драйверах выставлены.

Сопли при печати

kostya_t11
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
7
7 ответов

Печатаю на акриловой Пруса3, слайсер CuraEngine. Настройки ретракта:

Скорость отвода 70мм/с

Дистанция отвода 10мм.

Пластик натуральный ФДпласт. На черном пластике также.

Пробовал ставить скорость отвода 40мм/с, дистанцию 4мм, лучше не становилось. Может дистанцию отвода ставить больше, но боюсь как бы пробка не образовалась. Таких деталей было несколько, артефакты образовались скорее всего при переходе.

Пригодность движка KH42HM2B046

GenaPL
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
27
27 ответов

Имею в хозяйстве моторы KH42HM2B046. Хочу собрать 3д принтер. Возможно ли подключить их к связке Мега-РМПС? Если можно, то какие драйвера нужно использовать?

два экструдера в Simplify3D

Hamann
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
5
5 ответов

Подскажите, как настроить два экструдера, а вернее их смещение?

То что я нашел:

Установил свои значения, но при печати этого смещения не произошло. Напечаталось так как на фото. Возможно где то еще нужна галочка? Или еще прописать что то.

И второй вопрос по высоте первого слоя, в настройках указана высота слоя 0,15 мм, высота первого слоя 100%, а слайсер сразу выводит на Z0.375. И не важно, с рафтом или без. Куда смотреть? Что крутить?...

Покупка принтера mz3d и отношение к покупателю.

elajza.s
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
5806
26
Покупка принтера mz3d и отношение к покупателю.
Песочница
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Решила я тут принтер приобрести. Выбор пал на mz3d-330.

До момента покупки ребята с сайта любезно отвечали на вопросы, помогали в выборе принтера.

Отправили быстро, транспортной компанией, доехал за неделю.

При первом осмотре у принтера замечено искривление основы стола ( перепад в плоскости 5мм)

Сам стол благодаря винтам выравнивается, благо хватило их длины, но кривое основание давит на каретку, которая ходит по рельсе под сто...
Читать дальше

Внимание владельцам Witbox2 !!! Помогите советом.

Zoid7482
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
0
0 ответов

Люди добрые, всем привет. У меня принтер Witbox2, пользуюсь им полгода. Не могу сказать, что очень активно печатал. Заказы били периодически, за это время полностью израсходовал всего 2 катушки пластика. Читал об этой модели много положительных отзывов - дескать одна из самых безотказных... Так вот вчера убедился в обратном.

Запустил его как обычно в штатном режиме. Начался нагрев до температуры подачи нити (200 градусов). Примерно на температуре около 100 принтер просто откл...

настройки

edyarda
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
0
0 ответов

Доброго дня всем.Люди добрые помогите Кто нибудь устанавливал такой датчик 3DTouch ? как его настраивать в прошивке

устал боротся моргает всё время

Создание дешевейшего принтера из деталей от старых компьютеров.

HoCoK
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
11739
45
Создание дешевейшего принтера из деталей от старых компьютеров.
RepRap
35

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток!

Сегодня я постараюсь кратко описать создание моего первого (надеюсь, не последнего) 3D-принтера. Конечно, это колхоз, поэтому, г-да перфекционисты, попрошу вас не кушать перед просмотром данного поста :)

Warning! Много картинок!

Надоумился я этим где-то год назад, захотев сделать радиоприемник из известной игры Portal. Поискав, нашел чудо, называющееся E-Waste принтер за 60$. Ссылка

Я загорелся, и как начал...
Читать дальше

Где удобнее всего открывать и редактировать stl файлы?

alvrag
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
3
3 ответа

Добрый день уважаемые печатники! Подскажите пожалуйста в какой программе удобнее и быстрее всего редактировать модели в формате stl? Пытаюсь открыть в солиде, но тут раз на раз не приходится. Нормально только примитивы всякие открываются, которые там и смоделить можно без труда. А при попытке открыть сложные детали для их редактирования, выдает что то типа 'слишком много поверхностей' и т.п.

Подскажите по 'Тарантул i3'

anatolii
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
2
2 ответа

Добрый день . Кто знает о тарантуле или может кто то печатает на нём, качество лучше Пруши?

Прошивка Marlin с автоуровнем на Anet A6.

HellRaider
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2016
72360
324
Прошивка Marlin с автоуровнем на Anet A6.
Техничка
38

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Давно не давало покоя отсутствие автоуровня на Anet A6, и наличие его на Anet A8.

Так как платы абсолютно одинаковые, то все отличие только в экране.

Так как прошивка marlin для Anet A8 уже давно лежит в свободном доступе https://www.facebook.com/skynet3ddevelopment/ , то так и чесались руки адаптировать ее под A6. Масла в огонь подлил товарищ JohnnyTheOne, который выложил измененные файлы marlin для прошивки A6 https://github.com/JohnnyTheOne/MarlinAnetA6. Т...
Читать дальше