Все статьи 3DToday подряд
Можно ли увеличить качество печати горизонтальных поверхностей?
Обзавёлся наконец 3D-принтером, напечатал первый десяток предметов. Качество печати в целом устраивает, за исключением любых горизонтальных поверхностей.
Начитавшись до покупки статей про печать мостов, наклонных стенок, планирование саппорта и проблемы с прилипанием, никак не ожидал, что сложности будут совсем в другом. Причём никаких статей и тем, посвящённых этому, найти не удалось.
Вот пример одной из распечатанных моделей:
Качество...
Как растворялся HIPS
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Недостаточно ленивые мейкеры воспользуются для удаления поддержек дремелем и прочими пассатижами, но мы не такие!
Мы воспользуемся более другой наукой, а именно - химией.
Великие джедаи рекомендуют использовать в качес...
Вакансия контент-менеджер/маркетолог в Top 3D Shop
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Что нужно делать?
- Создание и реализация контент-маркетинговой стратегии (блог + профильные медиа)
- Создание маркетингового контента (карточки товаров, коммерческие предложения, рекламная продукция, баннеры, векторная графика, посадо...
Подскажите почему не срабатывают механические концевики вообще никак
Здравствуйте знатоки, помогите мне решить мою проблемку:
Я использую прошивку teacup(master) с платой CNC Shield v3.0 + arduino uno, управляю всем из repeiter-host.
Проблема заключается в том, что концевики программно никак не срабатывают, проверяю коммандой M119 всегда одно состояние всех концевиков, а двигатели работают исправно, все крутится как надо.
В настройках teacup ставилснимал галочку c чекбокса 'use internal pullups', результата нет н...
Тестируем нить-12. Relax и Eternal от REC
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этот раз будут уже известные публике REC Relax и Eternal. Тут меня уже опередила группа молодых, да ранних со своими обзорами. Но я все-таки выскажу свое мнение по поводу данных пластиков.
Начнем с Relax-а. Как выяснилось это у нас PETG спрятанный, под фирменным названием REC-а. Наблюдал тут возмущение, почему не говорите, как называется. Ну наверное потому, что параметры пластиков от разных производителей от...
Апгрейд моего МС5
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Честно говоря, долго думал, надо ли писать этот пост, т.к. владельцев подобных принтеров я тут не заметил, а другим он вряд ли будет интересен. Но все-таки решил написать, может кому и пригодится.
В своем конкурсном посте я написал, что планирую заменить некоторые фанерные детали на стальные, а именно, обе каретки - по Х и Y.
Особенно в замене нуждалась каретка Y, т.к. она узкая, длинная, с выступающими 'ушами', на кот...
Доля 3D-печатных деталей в новом авиадвигателе General Electric достигнет 30%
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Постройка D-bot или уже Re-D-bot. Часть 3 - смена имени и конструкции.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ноль
Один
Полтора
ДваНет лучшего способа все сделать так как хотел, чем сделать это еще раз. В предыдущем выпуске мы анонсировали изменения конструкции. В этом раскроем их полностью. Знакомитесь: D-bot третий или Re-D-Bot первый.
Название Re-D-Bot придумал NickRimmer оригинальным способом - создал папку Re-D-bot, куда складывал перерисованные улучше
в чем преимущество использования 3мм пластика по сравнении 1.75мм
Какие основные плюсы и минусы
Невыспавшийся альбинос
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
А вообще, очень радует,что такие распространенные пластики как ABS и PLA можно безболезненно заменить SBS PRO и RELAX, без каких-либо пробок в хотэнде и трещин/отлипаний со стола.
3D-печать полноразмерного бампера для авто VW Touareg
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
- Сколько стоит?
- А полый шар может сделать?
- А бампер можно распечатать?
Ну и дальше как правило шли долгие разъяснения что бампер это не целесообразно, долго и т.д.
И вот я катился, катился и докатился. Мне пришел заказ на печать двух деталей, составляющих бампер на автомобиль. Не целый, конечно, но основную угловую его часть, плюс кры...
Техническая поддержка BQ или сервис по европейски
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
А суть проблемы вот в чем. Я являюсь 'счастливым' обладателем аж 2-ух Hephestos 2, с одним из которых возникла проблема. В один прекрасный день (принтеру на тот момент было около 3 с половиной месяцев) печатающая голова ста...
Какие сопла подходят для PrintBox3D One?
Доброго времени суток. Мне необходимо купить новые сопла к принтеру PrintBox3D One, но вот проблема - цена сопел у поставщиков принтера мягко сказать завышена (700 руб. за штучку + доставка 300 руб.). Поэтому, если владельцы таких же принтеров поделятся тем, какие сопла они используют и откуда их берут, буду очень благодарен.
Как сделать поверхность распечатки матовой?
Здравствуйте.
Если обрабатывать АБС ацетоном, дихлорэтаном, он становится глянцевым.
Чем и как можно обрабатывать АБС, ПЛА, СБС, чтобы они становились матовыми?
Интересуют ответы по каждому из трех пластиков.
Кролик
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Кстати, автор, можно 5кг AMS L...
Глянул — около 20к такой стелл...
Вы просто не умеете его готови...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...