Все статьи 3DToday подряд
Пенек для ручек и карандашей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Высота слоя 0.2
Плотность заполнения 10%
Температура печати 210
Температура стола 60
Как повернуть модель для совпадения с плоскостью стола?
Здравствуйте!
Модель повернута относительно плоскости стола под произвольным углом. Можно, конечно, в ручную подогнать, но хотелось бы автоматически. В куре и репетире нашел только ручную регулировку. В netfabb, meshlab и meshmixer тоже (хотя наверняка там что-то такое должно быть). Есть простой способ 'прилепить' модель нужной гранью к нужной плоскости?
Спасибо!
Как выравнить хотбэд?
Здравтвуйте! Как вы выравнивали MK2B? А то он у меня немного полусферой с китая прилетел!
Как выбрать емкостный датчик приближения?
Всем добрый день.
Решил я тут на днях, начать изучение комплектующих для 3D принтера, дабы собрать его в долгосрочной перспективе самостоятельно. И наткнулся на емкостные датчики приближения, которых тьма тьмущая.
Подскажите, стоит ли вообще выбирать 'лучший', или же подойдёт любой? И если не любой, то как, или какой лучше выбрать?(желательно название моделей, и их характеристики, а главное ссылки, где можно купить :oops: )
Так же будет интерес...
череп орка ( будущая ручка КПП)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Попросили сделать ручку кпп, пока такой результат вышел.
Белый неплохо скрывает изъяны))
немного припекло на одном из слоев, интересно почему?
p.s. посоветуйте кристально белый пластик.
Жизнь или смерть
Эй, хлопцы, вы чего так плохо поддерживаете ? :(
Давайте поможем любимому порталу лайком :)
http://3d-expo.ru/ru/nominacii
P.S Цитата :'Проигрываем порталу который к 3d имеет отношение только наличием 3d в своем названии'.
plastmaska
Это беспредел , товарищи!!!
Эффективное охлаждение и обдув
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Остальные модели мои, по своей традиции выкладываю файлы SW, дабы вы могли подогнать под свои размеры.
Дует очень хорошо
Турбообдув под 'улитку' тут
Крепление между 'улитками' тут
Вы просите песен? Их есть у меня! Собираем COVOX в домашних условиях. Часть 2 — Борьба за звук!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Проблемы с SD флешкой
Всем привет)
Если такая тема есть, то извиняюсь но не смог найти)
Проблема в следующем имею обычный рампс 1.4 на меге и reprap full graphic smart controller, с SD-ридером
Периодически во время печати, причем все время в разное время, может 3-4 часа без проблем печатать, а может за 10 мин 2 раза , как бы отваливается флешка, все останавливается,
но если руками нажать pause print, вытащить флешку и обратно вставить, и потом нажать...
Температура печати PLA
Здравствуйте!
При печати пластиком PLA при температуре 205 без обдува получается такая картина
И даже при снижении температуры до 195 и включении обдува на одном из ребер остаются наплавления
Mожет ли PLA пластик (Bestfilament) так плавится при такой низкой температуре?
Или неправильно откалиброван датчик температуры экструдера?
Можно ли как-нибудь откалибровать этот датчик на Wanhao i3 v2.1 или...
Вопрос знатокам Repetier-Host
Хотел напечатать деталь, через КУРА слайсинга проходит на ура все ок. А вот когда выбираю из Slic3r, расчет идет, время показывает но визуализации нету. настройки все стандартные, ничего не менял. Хочу попробовать печать через Slic3r, что делать? :(
На Харьковском танковом заводе начнется производство танков напечатанных на 3D принтере
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
[IMG]http://popgun.ru/files/g/117/orig/2444814.jpg[/IMG]
При производстве танков будет применяться новейшая броня, разработанная Криворожскими специалистами, учениками профессора Савчено.
Специалисты из Кривого Рога изобрели уникальную броню для танка.
Создан уникальный бронекорпус боевой машины.
Состоит броня из н...
Подключение горячей кровати
Хочу перейти на нагреваемый стол питающийся 220в, управлять хочу этим с помощью твердотельного реле SSR-25DA Но читал что эти реле долго не живут перегреваются. Или они горят когда горячий стол от постоянного тока подключен? Так стоит заморачиваться с 220 вольтами?
Какой define TEMP SENSOR 0 нужно выставлять для 100 К NTC B 3950?
Здравствуйте. Какой define TEMP SENSOR 0 нужно выставлять для термистора 100 К NTC B 3950?

Комментарии и вопросы
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...