KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Ремонтируем щетку-сметку

mongousse2
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2026
705
0
Ремонтируем щетку-сметку
Мы печатаем
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Читать дальше

Башня для рабочего стола

alm-info
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2026
3453
14
Башня для рабочего стола
3D-моделирование
25

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго!

Я думаю, у всех возникает проблема с рабочим местом, приборы которые периодически мешаются.

Клавиатура, болтики (временные) , ведро для мусора не под рукой:)

В итоге зародилась хорошая идея немного уходящая к врачам в операционную.

Башня для приборов на рабочий стол.

Нужен прибор - подвинул ближе, не нужен отодвинул хоть за стол, но при этом он всё равно на столе

Приборы вращаются "по о...
Читать дальше

ENDER 6.

locixa72
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2026
22
22 ответа

Дорогие форумчане, с наступившим Новым Годом всех. Нужна помощь, на ENDER 6 сгорел шаговик, выбросил, найти новый такой же не получилось, суть просьбы к владельцам endera 6 замерить штангелем растояние указанное на фото. Шаговик нашел,но вал у него короче, вытачу на токарном втулку, заранеее спасибо!

Бросаю на растерзание: проект DIY камеры дозасветки с азотом. Рубите правду-матку

hidepost@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2026
2037
38
Бросаю на растерзание: проект DIY камеры дозасветки с азотом. Рубите правду-матку
Техничка
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет! Опускаю долгое вступление про дороговизну готовых решений. Суть: спроектировал камеру для постобработки фотополимерных моделей. Печатать и собирать еще не начал, поэтому сейчас самый важный момент — убить в зародыше все косяки и просчеты.

Выкладываю концепт на ваш суд. Жесткая, конструктивная критика и советы бывалых приветствуются. Не стесняйтесь, бейте прямо в лицо инженерным просчетам!

Скелет проекта:

Тип: Закрытая камера....
Читать дальше

Вращающаяся подставка

alm-info
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2026
4561
19
Вращающаяся подставка
Применение
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приветствую,

В предыдущей статье 

https://3dtoday.ru/blogs/alm-info/istoriya-podarka-2-artist

https://rutube.ru/video/private/a6ec1ac0a76884559fcdd0b2e95d80d1/?p=9q9u7S5jDadIljDYV66Euw

При сьёмке модели, модель приходилось вращать ручную. Появилась идея сделать вращающуюся подставку самому.

На меркетплейсах данная подставка стоит около 1000 руб. - суть не в этом.

Так как для подставки у мен...
Читать дальше

Проблемы с экструдером Ender 3s1 Pro

goldlord
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2026
3
3 ответа

Экструдер перестает подавать пластик, просто перестает работать мотор после звуков как будто его заклинило.В итоге поменял материнку и моторчик экструдера, собрал и заработал,но не долго. Разобрал и попробовал покрутить сам моторчик, он начинает издавать звук как будто его заклинило в течении секунды и перестает пытаться, руками крутится без проблем.Может кто сталкивался, чем может быть проблема?Прошивка klipper в связке с Sonic Pad, до этого 2 года работал без нареканий.

Как напечатать фотографию?

korik64
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2026
7
7 ответов

В сети есть инфа, как по фото сделать 3д модели. А вот как фото превратить в плоскую фотографию, не нашел. Где можно это посмотреть или почитать? Интересует именно многоцветная печать несколькими тонами.

Как превратить фото в ступенчатую форму, где светлым тонам соответствует тонкий слой, а темным толстый, не интересует. Еще в Куре я делал такие опыты, фигня полная. Там типа должно на просвет работать, но не впечатлило.

А вот гладкие, равномерные по толщине отпе...

Проблемы с прошивкой Ender 3V3 SE

baralexx
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2026
9
9 ответов

При запуске печати внезапно случилась проблема - голова стала ударяться о правую стойку. Сместилась по ощущениям центральная точка.

Сброс на заводские настройки не помог решить проблему.

Решил перепрошить. Все делала по инструкциям на сайте производителя (форматирование карты, скачивание прошивки и т.п.) Но при установке карты и включение принтера прошивка не  меняется, остается заводская 1.1.0. В чем может быть проблема?

Принтер печатает с бугорками часть печати отлипает

Zenxs
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2026
4
4 ответа

Столкнулся с проблемой что печать отличает от стола либо склапливпются бугры из филамента что можно с этим сделать 

Щелчки экструдера ender 3v3se

YanG_OnE
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2026
13
13 ответов

Всех приветствую, выручайте советом, принтер ender 3v3se, все было хорошо, он новый, отпечатал на нем 2 катушки, поставил прошивку с lenear advance, после прошивки все откалибровалось нормально по осям, запустил на печать деталь, он как обычно потыркал оси и встал греться, я отошел налить чай и слышу хруст от него подошел, он сдвинул ось головы в противоположную сторону от концевика уперся в конец и хрустит, так же экструдер давил чрезмерное количество пластика примерно х2-х3, тоже хрустел, я пр...

Ошибка датчика CR-touch

hunt45
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2026
4
4 ответа

Добрый день!

Периодически возникает ошибка датчика CR-touch. После перепрошивки экрана пропадает. Прошивка одна и та же, v1.1.0

В чем может быть дело?

Размер изображения эскиза на экране Ghost6

kiloofcoke
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2026
5
5 ответов

Доброго времени и с наступившим 2026!Забыл сохранить и скопировать настройки Cura при обновлении до 5.11.0 и теперь у меня слетели эскизы на принтере. Не критично, но подбешивает. А ещё пропало сохранение как tft формат.Да-да, вопросы тупые, но нагуглить расширение для эскиза я не смог. Подскажите пожалуйста?

Моя борьба с EasythreeD K7 (финал)

ReloaderElectro
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2026
646
5
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток. Я наконец-то закончил свою эпопею с принтером  EasythreeD K7. Это было непросто. К сожалению все силы были брошены на создание видео и я уже не в силах писать полноценную статью про это. Вот ссылки на видео : youtube rutube
Читать дальше

Крылья Сюнъаня: в Китае построили одно из самых больших зданий с 3D-печатными элементами

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2026
1172
4
Крылья Сюнъаня: в Китае построили одно из самых больших зданий с 3D-печатными элементами
Новости
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Проект торгово-развлекательного комплекса «Крылья Сюнъаня» реализован государственной строительной компанией Power China и помимо прямого назначения должен служить одним из символов достижений китайской экономики в ходе четырнадцатой пятилетки.
Читать дальше

Создание держателя для обувной ложки с помощью 3D-печати

AV_STRELA
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2026
3260
30
Создание держателя для обувной ложки с помощью 3D-печати
Личные дневники
21

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всех приветствую!

Решила создать небольшой, но практичный держатель, который бы закреплялся на стене. Для этого я использовала программу Inventor: очень дружелюбную и понятную для новичков. За пару вечеров я нарисовала дизайн, учитывая точные размеры моей ложки и комфортное крепление.

Подготовка к печати

Как только модель была готова, я экспортировала файл в STL и загрузила его в Cura. В качестве материала выбрала PETG —  недорогой и легко...
Читать дальше