Все статьи 3DToday подряд
Как смоделировать лестницу полукругом в solid works
Итак есть необходимость смоделить лестницу полукругом миниатюрную.
Надо чтобы лестница полукругом поднималась на платформу. Высота подъёма 200мм расстояние от края лестница внизу до края вверху 150мм.
Пытаюсь как то придумать как это попроще просчитать реализовать но пока что то ничё не лезет в голову. Всё как то криво. Если у кого был опыт моделирования такого поделитесь как проще реализовать.
Один день - 3 модели
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пока выходные - решил не много навести порядок.
1) Лежат диски от УШМ 125мм, тупо на полке, решил смоделировать держатель.
Размеры 125*120*108мм, на форуме таких не нашел, может кому тоже пригодится
Вмещаются 7 дисков до 3,5 мм и 4 диска по 8мм, мало? - печатаем и склеиваем
Держатель для дисков УШМ 125мм
2)Дальше пошли шланги - всякие/разные , газовые, для работ с фреоно...
Подтверждена совместимость «КОМПАС-3D» v24 с операционной системой «РЕД ОС» 8
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Прерванная печать на нептун 4 макс
Ребят всем привет, печатаю около месяца на нептун 4 макс, вчера ночью прервал печать, после 11 часов печати и сегодня хочу продолжить, пытался разобраться с советами по gкоду тут в вопросах, но на самом деле у меня с теорией все плохо, тем более что посмотрел несколько роликов на ютуб на эту тему и понимаю что у меня не все так как у других, может мне кто то помочь разобраться с этим кодом что бы продолжить печать, заранее благодарю!
Проблема с flying bearghost 6
Добрый день, уже как пол года пользуемся принтером а сегодня решил поиздеваться.
Он начал делать полоску для очистки точками и печатал точками хоть и обработал изопропиловым спиртом и брызнул клеем до этого ещё смазывал его и калибровал но и это не помогло решил поменять пластик может в нем проблема, но все ровно также точками пошло. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Плоский цветной брелок для цветной печати
Доброго всем времени суток!
Подскажите, кто знает, может кто сталкивался. Возникла необходимость изготовления брелоков подобного типа:
Брелок цветной, но плоский, печатается лицевой частью к столу.
Собственно вопрос заключается в том как смоделировать такой брелок? Все перекопал, какого то внятного гайда найти не смог. Все что нашел начинается с программы inscape, тут вроде проблем не возникает. А вот далее уже сложнее, кто то говорит "выдавлива...
Автокалибровка 3д принтера как у Bambu Lab но для любого принтера
Как сделать программно и(или) на инженерном уровне автокалибровку любого 3д принтера(например Elegoo Neptune 4 Pro) , как у Bambu Lab что бы нажал пару кнопок а принтер сам напечатал тестовые 3д модели и сам настроился ? Может кто занимался такими переделками , подскажите пожалуйста . Знаю что там вроде лидар установлен для распознавания 3д моделей на столе . Может и к моему 3д принтеру можно такое прицепить ?
Большая деталь и деформации по краям
Вот такая деталь. Сторона квадрата стола - 350 мм.
Стол откалиброван идеально, адгезия хорошая и происходит знаете что - края стальной пластины с PEI покрытием, на которой осуществляется печать, отрывает от магнитной подложки.
Происходит это на 30 слое (6 мм высоты). И в принципе эта деформация, учитывая назначение детали, некритична, можно было бы дальше печатать. Но вот только загибает так, что рано или поздно блокируется головка....
Косяк с hypercube.
Здравствуйте. Есть вопрос. Не могу добиться нормальной печати. На несколько раз механику перебрал но качество далеко до идеала. Подскажите куда смотреть?
Новый корпус для ультрафиолетового фонарика
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как используются ускорения в марлин? Взаимное ограничения?
Не пойму, как ускорения "переплетены" в квантовой запутанности :)
Вот я установил
X 2000
Y 1000
Z 100
E 500
Если пластик давится в плоскости, то используются X,Y.E. Чтобы синхронизировать движение
марлин использует минимальное значение из текущих осей?
В это случае это будет минимум из XYE = 500.
Ender 3 V3 SE некорректно печатает
Здравствуйте, принтер стал вот так некорректно читать флешку перед началом печати. Сброс не помог, замена флешки не помогла. Если так запускать печать, он как будто теряется в пространстве, стол пытается выехать максимально вперед, головка бьется о правую стойку. Раньше он набирал температуры, пробную полоску делал, сейчас это тоже пропало, начинает холодным печатать, естественно ничего не печатается
Драй бокс из коробки. В смысле готовый к работе. Ну почти.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В комплекте контейнер, две металлические трубки и пластиковые подшипники (один запасной) держателя катушки, две резинки (одна глухая, вторая с отверстием) и кусочек PTFE трубки для организации вывода филамента, электронный гигрометр/термометр (без бата...
Что указывать в PuTTY для SKR 1.3?
Наконец-то подвижки!
Подключился через PuTTY, но что нужно вводить для SKR 1.3?

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...