KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Как смоделировать лестницу полукругом в solid works

newnaicon
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2026
4
4 ответа

Итак есть необходимость смоделить лестницу полукругом миниатюрную.  

Надо чтобы лестница полукругом поднималась на платформу. Высота подъёма 200мм расстояние от края лестница внизу до края вверху 150мм.  

Пытаюсь как то придумать как это попроще просчитать реализовать но пока что то ничё не лезет в голову.  Всё как то криво.  Если у кого был опыт моделирования такого поделитесь как проще реализовать. 

Один день - 3 модели

alm-info
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2026
3260
13
Один день - 3 модели
Разное
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет, 

Пока выходные - решил не много навести порядок.

1) Лежат диски от УШМ 125мм, тупо на полке, решил смоделировать держатель.

Размеры 125*120*108мм, на форуме таких не нашел,  может кому тоже пригодится

Вмещаются 7 дисков до 3,5 мм и 4 диска по 8мм, мало? - печатаем и склеиваем

Держатель для дисков УШМ 125мм

2)Дальше пошли шланги - всякие/разные , газовые, для работ с фреоно...
Читать дальше

Подтверждена совместимость «КОМПАС-3D» v24 с операционной системой «РЕД ОС» 8

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2026
2372
27
Подтверждена совместимость «КОМПАС-3D» v24 с операционной системой «РЕД ОС» 8
Новости
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компании «АСКОН» и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы нативной версии системы автоматизированного проектирования «КОМПАС-3D» v24 для Linux с операционной системой «РЕД ОС» 8. Оба продукта входят в реестр российского программного обеспечения.
Читать дальше

где скачать такую модель ?

belokuriha
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2026
6
6 ответов

интересует модель под мультикнопки

Прерванная печать на нептун 4 макс

fylhtq8785
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2026
5
5 ответов

Ребят всем привет, печатаю около месяца на нептун 4 макс, вчера ночью прервал печать, после 11 часов печати и сегодня хочу продолжить, пытался разобраться с советами по gкоду тут в вопросах, но на самом деле у меня с теорией все плохо, тем более что посмотрел несколько роликов на ютуб на эту тему и понимаю что у меня не все так как у других, может мне кто то помочь разобраться с этим кодом что бы продолжить печать, заранее благодарю!

Проблема с flying bearghost 6

212289
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2026
4
4 ответа

Добрый день, уже как пол года пользуемся принтером а сегодня решил поиздеваться.

Он начал делать полоску для очистки точками и печатал точками хоть и обработал изопропиловым спиртом и брызнул клеем до этого ещё смазывал его и калибровал но и это не помогло решил поменять пластик может в нем проблема, но все ровно также точками пошло. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Плоский цветной брелок для цветной печати

yanbaev72
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2026
11
11 ответов

Доброго всем времени суток!

Подскажите, кто знает, может кто сталкивался. Возникла необходимость изготовления брелоков подобного типа:

Брелок цветной, но плоский, печатается лицевой частью к столу.

Собственно вопрос заключается в том как смоделировать такой брелок? Все перекопал, какого то внятного гайда найти не смог. Все что нашел начинается с программы inscape, тут вроде проблем не возникает. А вот далее уже сложнее, кто то говорит "выдавлива...

Автокалибровка 3д принтера как у Bambu Lab но для любого принтера

MiriordExel
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2026
21
21 ответ

Как сделать программно и(или) на инженерном уровне  автокалибровку любого 3д принтера(например Elegoo Neptune 4 Pro) , как у Bambu Lab что бы нажал пару кнопок а принтер сам напечатал тестовые 3д модели и сам настроился ? Может кто занимался такими переделками , подскажите пожалуйста . Знаю что там вроде лидар установлен для распознавания 3д моделей на столе . Может и к моему 3д принтеру можно такое прицепить ?

Большая деталь и деформации по краям

Zheka1980
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2026
18
18 ответов

Вот такая деталь.  Сторона квадрата стола - 350 мм.

Стол откалиброван идеально, адгезия хорошая и происходит знаете что - края стальной пластины с PEI покрытием, на которой осуществляется печать, отрывает от магнитной подложки.

Происходит это на 30 слое (6 мм высоты).  И в принципе эта деформация, учитывая назначение детали, некритична, можно было бы дальше печатать. Но вот только загибает так, что рано или поздно блокируется головка....

Косяк с hypercube.

klif_b
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2026
10
10 ответов

Здравствуйте. Есть вопрос. Не могу добиться нормальной печати. На несколько раз механику перебрал но качество далеко до идеала. Подскажите куда смотреть?

Новый корпус для ультрафиолетового фонарика

mike_vp
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2026
1775
3
Новый корпус для ультрафиолетового фонарика
3D-печать
29

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

    Я уже выкладывал статью про переделку UF-фонарика, возможно кто-то и помнит. Но попользовавшись некоторое время данным девайсом, понял что это не совсем то что нужно, светил он исправно, но его приходилось держать в руке, либо каким-либо образом крепить чтоб он не заваливался и находился на некотором расстоянии от засвечиваемой области. А спустя некоторое время нашел в интернете фонарик в другом корпусе и он мне показался более удобным. В итоге из старого корпуса был извл...
Читать дальше

Как используются ускорения в марлин? Взаимное ограничения?

ArtemKuchin
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2026
12
12 ответов

Не пойму, как ускорения "переплетены" в квантовой запутанности :)

Вот я установил 

X 2000

Y 1000

 Z 100

E 500

Если пластик давится  в плоскости, то используются X,Y.E. Чтобы синхронизировать движение

марлин использует минимальное значение из текущих осей?

В это случае это будет минимум из XYE = 500.

Ender 3 V3 SE некорректно печатает

Dango
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2026
10
10 ответов

Здравствуйте, принтер стал вот так некорректно читать флешку перед началом печати. Сброс не помог, замена флешки не помогла. Если так запускать печать, он как будто теряется в пространстве, стол пытается выехать максимально вперед, головка бьется о правую стойку. Раньше он набирал температуры, пробную полоску делал, сейчас это тоже пропало, начинает холодным печатать, естественно ничего не печатается

Драй бокс из коробки. В смысле готовый к работе. Ну почти.

Kurdl
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2026
1884
12
Драй бокс из коробки. В смысле готовый к работе. Ну почти.
Техничка
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Наконец то китайцы подсуетились и предложили сравнительно недорогие готовые драй боксы на одну катушку - можно заказать на Али или на Озоне.Это конечно не drying box (сушилка), а просто сухой ящик для хранения филамента (dry box).

В комплекте контейнер, две металлические трубки и пластиковые подшипники (один запасной) держателя катушки, две резинки (одна глухая, вторая с отверстием) и кусочек PTFE трубки для организации вывода филамента, электронный гигрометр/термометр (без бата...
Читать дальше

Что указывать в PuTTY для SKR 1.3?

Odstavec-750mm
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2026
19
19 ответов

Наконец-то подвижки!

Подключился через PuTTY, но что нужно вводить для SKR 1.3?