KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Проблема с Anycubic Kossel Linear Plus, при авто-калибровке, экструдер уходит в сторону ремней

B.Chatillin25T
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2026
28
28 ответов

Приветствую всех (Delta'водов особенно). Новичок в 3D печати, так что не судите пожалуйста строго за мой тупняк и прочее. Имеется во владении Delta Anycubic Kossel Linear Plus почти полностью в стоковом состоянии (За исключением основной мат.платы и обдува модели), мат.плата используется новая с Ali BigTreeTech SKR V1.4 Turbo () Прошивку использовал эту, так как других не нашёл - https://www.thingiverse.com/thing:4543582). Драйвера на ось XYZ - BIGTREETECH V2.0 TMC 2208 и на E0 (подача пластика)...

Конструкция для поддержки гофрошланга системы забора воздуха аппарата лазерной резки

leonid.spb2015@yandex.ru
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2026
720
5
Конструкция для поддержки гофрошланга системы забора воздуха аппарата лазерной резки
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здравствуйте ! 

Решил поделиться своим видением конструкции поддержки гофротрубы для системы забора воздуха в аппарате для прожига . Тут просто сделал 3D-модели для всех элементов конструкции, а именно : Патрубок для крепления шланга к вентиляции, скобы для крепления к потолку на высоких стойках и пару кронштейнов для мест изгиба и крепления к стене помещения.

Читать дальше

Сбилась логика CoreXY

Aram_
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2026
2
2 ответа

Всем привет! Я новичок, собираю свой первый принтер на кинематике CoreXY. Электроника: Arduino Uno + CNC Shield (atmega 328p), прошивка Teacup.Столкнулся с проблемой, которую не могу решить самостоятельно. Изначально всё работало отлично, механика была настроена, и оси передвигались правильно. Но как только я решил добавить экструдер и внес  правки в прошивку (настройку пинов и нагревателя), логика движения CoreXY сломалась.Что происходит сейчас:    При нажатии на кнопку Home...

В Республиканской клинической больнице Татарстана восстановили орбиту глаза с помощью 3D-технологий

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2026
672
1
В Республиканской клинической больнице Татарстана восстановили орбиту глаза с помощью 3D-технологий
Новости
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Хирурги провели сложную операцию по реконструкции дна глазной орбиты, спланировав вмешательство по 3D-печатным моделям, смоделированным по индивидуальным снимкам компьютерной томографии.
Читать дальше

Странное поведение klipper (расширение периметров стенок?)

-=8=-
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2026
11
11 ответов

Здравствуйте, помогите пожалуйста с опознанием ошибки и советом по решению. Вчера получил две ошибки от klipper: "Lost communication with MCU 'mcu' Once the underlying issue is corrected, use the "FIRMWARE_RESTART" command to reset the firmware, reload the config, and restart the host software. Printer is shutdown" и "MCU 'mcu' shutdown: Rescheduled timer in the past This generally occurs when the micro-controller has been requested to step at a rate higher than it is capable of obtaining....

Люфтит экструдер

Lux3D
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2026
9
9 ответов

Начал сильно люфтить экструдер, думал проблема в колесиках подшипников, тк они уже были достаточно стерты, заменил на новые, но люфт все равно большой, люфтит именно в местах подшипниках полностью вся платформа экструдера, смотря на нижнее колесико оно будто уходит вниз с болтом, хотя регулировочная гайка выкручена вверх, не знаю что уже делать 

Как я восстанавливал ANYCUBIC

mike_vp
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2026
3493
16
Как я восстанавливал ANYCUBIC
Личные дневники
17

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

    В статье речь пойдёт об восстановлении и переделке принтера Anycubic S.

    Я его не покупал, достался он мне в "коматозном" состоянии, с зависающей (при включении принтера) системной платой и наполовину светящимся экраном. Прошлый владелец устал с ним бороться и хотел его выбросить. Я его забрал без особых планов на использование. Сперва он просто стоял в углу и пылился, потом пришла посылка с лазерной головкой и я установил её на пр...
Читать дальше

Логотип CyberPunk 2077 c подсветкой

mongousse2
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2026
2287
9
Логотип CyberPunk 2077 c подсветкой
Мы печатаем
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Читать дальше

Не видит флеш карту

zhurik444
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2026
12
12 ответов

Всем добрый день. Подскажите по проблеме. Принтер Creality Ender-3 v3 SE не видит флеш карту с моделями для печати. Что может быть, слетели настройки или куда смотреть и копать? Спасибо 

Экспертная печать металлическими филаментами

ivan-1990@inbox.ru
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2026
22
22 ответа

Всем доброго времени суток) Вот уже несколько лет печатал и художку и техничку под заказы и добрался до сложных материалов в освоении, а именно Ultrafuse 17-4 PH для технички запчасти на производство. Поскольку цена вопроса на материал существенная хотелось бы узнать был ли у кого опыт печати данным материалом и нужна ли последующая закалка например в муфельной печи для лучше результата, какая может быть усадка? 

P. S: Уже думал про тему литья из Термопластавтомата, но он н...

Сборка бамбуковой коробки для мелочевки для чайников.

Mik_3D
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2026
3250
16
Сборка бамбуковой коробки для мелочевки для чайников.
Разное
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Что первое печатает счастливый обладатель новенького 3D принтера? Ну скорее всего кораблик. А дальше? А дальше я зачем-то напечатал катушку для филамента ибо она уже была загружена в память принтера наравне с корабликом. Ну затем, собственно, и полетело. Распечатал систему для сбора отходов, начал разбираться с Компасом, сделал первый проект короба для пульта от телевизора ибо тот, что был куплен, мне решительно не нравился, прикинул удобства и сделал второй проект короба, уже для двух пультов,...
Читать дальше

Ученые Сеченовского университета развивают применение 3D-печати в реконструктивной хирургии и биофабрикации

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2026
660
0
Ученые Сеченовского университета развивают применение 3D-печати в реконструктивной хирургии и биофабрикации
Новости
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В Клинике онкологии, реконструктивной хирургии и радиологии Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова применяют аддитивные технологии для восстановления утерянных костных фрагментов у пациентов с онкологией. Сегодня это единственный подход, который позволяет максимально точно воссоздавать анатомию и наиболее эффективно восстанавливать утраченные функции в челюстно-лицевой области. Специалисты также работают над биофабрикацией сосудов, сообщает пресс-служ...
Читать дальше

" Если б я был султан , я б имел трёх bambu lab" или выбор первого принтера.

Ponchikniviy
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2026
43
43 ответа

Добрый день уважаемые печатники и все неравнодушные. Наконец решился спросить в месте скопления опытных товарищей , про выбор своей первой коробочки для печати . Задача стоит в печати шлемов всяких , броньки( за , вархаммер) ну и прочих приколюх . То бишь на слэнге - художку печатать хочу . Возможно в будущем по учебе будет чутка технички , но это вряд-ли . И так , мои претенденты: bambu lab a1, elegoo neptune 4 max(возможно plus) , ender 3 v3/ ender hi . Есть ещё также всякие кобры 3 v2 и летаю...

Карта трасс Формула-1 2026

mongousse2
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2026
3132
22
Карта трасс Формула-1 2026
Мы печатаем
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Читать дальше

Первый год знакомства с Picaso XL PRO S2, впечатления, проблемы, решения и заметки.

Mihail Vladimirovich
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2026
3459
27
Первый год знакомства с Picaso XL PRO S2, впечатления, проблемы, решения и заметки.
Техничка
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всех приветствую!

  Решил написать эту статью как памятку для пользователей 3Д принтеров Picaso XL PRO S2, и других версий у которых стол питается от 220 Вольт.

  Текст пишу спустя больше года после описываемых событий, возможно я что-то не точно запомнил, прошу извинить за неточности.

  После приобретения принтера самый первый вопрос это питание, база находится в промзоне и есть существенная проблема со скачками и проседаниями в...
Читать дальше