Все статьи 3DToday подряд
Проблема с Anycubic Kossel Linear Plus, при авто-калибровке, экструдер уходит в сторону ремней
Приветствую всех (Delta'водов особенно). Новичок в 3D печати, так что не судите пожалуйста строго за мой тупняк и прочее. Имеется во владении Delta Anycubic Kossel Linear Plus почти полностью в стоковом состоянии (За исключением основной мат.платы и обдува модели), мат.плата используется новая с Ali BigTreeTech SKR V1.4 Turbo () Прошивку использовал эту, так как других не нашёл - https://www.thingiverse.com/thing:4543582). Драйвера на ось XYZ - BIGTREETECH V2.0 TMC 2208 и на E0 (подача пластика)...
Конструкция для поддержки гофрошланга системы забора воздуха аппарата лазерной резки
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Решил поделиться своим видением конструкции поддержки гофротрубы для системы забора воздуха в аппарате для прожига . Тут просто сделал 3D-модели для всех элементов конструкции, а именно : Патрубок для крепления шланга к вентиляции, скобы для крепления к потолку на высоких стойках и пару кронштейнов для мест изгиба и крепления к стене помещения.
Сбилась логика CoreXY
Всем привет! Я новичок, собираю свой первый принтер на кинематике CoreXY. Электроника: Arduino Uno + CNC Shield (atmega 328p), прошивка Teacup.Столкнулся с проблемой, которую не могу решить самостоятельно. Изначально всё работало отлично, механика была настроена, и оси передвигались правильно. Но как только я решил добавить экструдер и внес правки в прошивку (настройку пинов и нагревателя), логика движения CoreXY сломалась.Что происходит сейчас: При нажатии на кнопку Home...
В Республиканской клинической больнице Татарстана восстановили орбиту глаза с помощью 3D-технологий
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Странное поведение klipper (расширение периметров стенок?)
Здравствуйте, помогите пожалуйста с опознанием ошибки и советом по решению. Вчера получил две ошибки от klipper: "Lost communication with MCU 'mcu' Once the underlying issue is corrected, use the "FIRMWARE_RESTART" command to reset the firmware, reload the config, and restart the host software. Printer is shutdown" и "MCU 'mcu' shutdown: Rescheduled timer in the past This generally occurs when the micro-controller has been requested to step at a rate higher than it is capable of obtaining....
Люфтит экструдер
Начал сильно люфтить экструдер, думал проблема в колесиках подшипников, тк они уже были достаточно стерты, заменил на новые, но люфт все равно большой, люфтит именно в местах подшипниках полностью вся платформа экструдера, смотря на нижнее колесико оно будто уходит вниз с болтом, хотя регулировочная гайка выкручена вверх, не знаю что уже делать
Как я восстанавливал ANYCUBIC
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Я его не покупал, достался он мне в "коматозном" состоянии, с зависающей (при включении принтера) системной платой и наполовину светящимся экраном. Прошлый владелец устал с ним бороться и хотел его выбросить. Я его забрал без особых планов на использование. Сперва он просто стоял в углу и пылился, потом пришла посылка с лазерной головкой и я установил её на пр...
Логотип CyberPunk 2077 c подсветкой
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Не видит флеш карту
Всем добрый день. Подскажите по проблеме. Принтер Creality Ender-3 v3 SE не видит флеш карту с моделями для печати. Что может быть, слетели настройки или куда смотреть и копать? Спасибо
Экспертная печать металлическими филаментами
Всем доброго времени суток) Вот уже несколько лет печатал и художку и техничку под заказы и добрался до сложных материалов в освоении, а именно Ultrafuse 17-4 PH для технички запчасти на производство. Поскольку цена вопроса на материал существенная хотелось бы узнать был ли у кого опыт печати данным материалом и нужна ли последующая закалка например в муфельной печи для лучше результата, какая может быть усадка?
P. S: Уже думал про тему литья из Термопластавтомата, но он н...
Сборка бамбуковой коробки для мелочевки для чайников.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ученые Сеченовского университета развивают применение 3D-печати в реконструктивной хирургии и биофабрикации
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
" Если б я был султан , я б имел трёх bambu lab" или выбор первого принтера.
Добрый день уважаемые печатники и все неравнодушные. Наконец решился спросить в месте скопления опытных товарищей , про выбор своей первой коробочки для печати . Задача стоит в печати шлемов всяких , броньки( за , вархаммер) ну и прочих приколюх . То бишь на слэнге - художку печатать хочу . Возможно в будущем по учебе будет чутка технички , но это вряд-ли . И так , мои претенденты: bambu lab a1, elegoo neptune 4 max(возможно plus) , ender 3 v3/ ender hi . Есть ещё также всякие кобры 3 v2 и летаю...
Карта трасс Формула-1 2026
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Первый год знакомства с Picaso XL PRO S2, впечатления, проблемы, решения и заметки.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Решил написать эту статью как памятку для пользователей 3Д принтеров Picaso XL PRO S2, и других версий у которых стол питается от 220 Вольт.
Текст пишу спустя больше года после описываемых событий, возможно я что-то не точно запомнил, прошу извинить за неточности.
После приобретения принтера самый первый вопрос это питание, база находится в промзоне и есть существенная проблема со скачками и проседаниями в...

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...