Все статьи 3DToday подряд
Выравнивание стола наждачной бумагой / шкуркой
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Но иногда хочется чуть точнее чем есть "изкаробки".
Первое попавшееся под руку - алюминиевый "скотч" "термостойкий"
С ним за пару вечеров перекос был сведён до значения ~0.35 и пока печать велась PETG 65-70°стола, всё работало стабильно, но потом пошел ABS и стол при 100...
Shining 3D EinStar Rockit: тестируем новинку
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как мы напечатали первый в России 3D-печатный ФАП: опыт, сроки и архитектурные решения
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Какие относительно простые пластики доступны, которые не поддерживают горение?
Я знаю, что "на западе" есть выбор FR V0 PETG и ABS. Эти пластики просто печатать.
А у нас есть что нибудь из PETG ABS в доступности по нормальной цене?
На али тоже пойдет, но PETG там не нашел такого, ну искать не умею.
запчасть от пятого мишки
Итак вот такой вопрос. Нужна каретка оси X от пятого мишки.
Спрашиваю тут по тому что в разделе объявлений уже спрашивал. тут больше народу.
Сильные дефекты при печати модели
В общем, дело было так: я отправила другу свою 3д модель, которую я сделала в блендере, на печать. Оркаслайсер выдал пару ошибок, но сам быстро все исправил. Было две попытки напечатать крышку сундучка и оба раза на выходе были адовые косяки, причем разные. Друг не знает в чем дело. Говорит, что либо в модели какая-то проблема, либо пластик попался бракованный, либо с принтером что-то не то. Как думаете? Вроде модель не выглядит такой уж сложной. Может мне крышку на несколько частей разбить?
Томские ученые предложили технологию лазерной настройки композитов для гибкой электроники
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Модульные пиксельные экраны, часть2. Корпус, 16х16, и светорассеивание
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Короче говоря, я всадил много времени и денег впустую, изучая какие контроллеры существуют и как настраиваются. У меня были простые требования: возможность кастомизации. Ну, то есть, чтобы я мог выводить фотки и видео на матрицы.
Долго мучал LedEdit 2014, но те, кто создавали этот софт — просто изверги, в...
Помогите с проблемой
Принтер creality k1se
в середине печати получается вот так, не соединяется пластик между собой походу, из-за чего жто и как это исправить?
НЛМК начинает производить медные детали с помощью аддитивных технологий
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Помогите понять, что за пластик используется
Всем доброго времени суток!Являюсь новичком в 3D печати и пытаюсь подобрать такой же пластик, как у изделия на фото:Испробовал уже 3 вида пластиков tpu 95a, tpu lw и tpu 85a, но это не они оказались. Хочу найти такой же пластик - матовый и мягкий, но плотный. 95а и 85а оказались глянцевыми как резина, а lw оказался приятным внешне, матовым. Но под мои задачи не подходит, как ткань что ли, ну и печатать замучаешься)Прошу совета знающих людей, кто может подсказать, что это может быть за матер...
1 заказ
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Напечатал подставку для пожарного извещателя
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
1 заказ
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Проблема с печатью, деталь печатается под наклоном в горизонтале
Недавно купил себе первый принтер, им стал flyingbear S1.Первое время не было никаких проблем, печатал в основном мелочь, однако когда попытался распечатать что-то большое появилась проблема. При печати икеевских (вроде) пластин Gridfinity размером почти на весь стол увидел что она печатается под углом, хотя в орке все стояло ровно.для примера фото ниже:
помимо этого делать сама печатается под углом:черный цвет как должно быть, красным как есть на самом деле (на фото для демонст...

Комментарии и вопросы
Молодец! В целом сделал правил...
Два раза КУ
Занимательный опыт. Полезно. Т...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...