Все статьи 3DToday подряд
Ability3D обещает сделать настольную 3D-печать металлами доступной уже в следующем году
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Принцип работы 3D-принтера Ability3D 888 основан на послойной дуговой сварке в инертной атмосфере. В качестве расходных материалов используется металлическая проволока – алюминий, сталь и т.д. Само собой, вы...
Тонкости настройки slic3r для мелких деталей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D печатью я занимаюсь совсем недавно, в прошлом году купил принтер Hesine M505, отпечатал одну катушку подарочного PLA. До ABS руки не дошли потому что этот образец китайской инженерной мысли не в состоянии нагреть стол даже до 90 градусов. С натяжкой греет до 80 затем можно ждать вечность. Кроме этого, жестк...
Вопрос по Hotend E3D
Я читая посты наткнулся на беду Hotend E3D связанную с залипанием пластика в тефлоновой трубке и у меня завелась мысль ' а не использовать ли термопроводную пасту или клей дабы эффективнее отводить тепло от трубки' . Отсюда и вопрос практикует-ли кто такой способ ?
Привет из далекой Якутии!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Нагревательный стол
Можно ли подключить стол MK2 а лучше PCB Heatbed 200X300mm отдельно от принтера?
(Плата контроллера Zum Mega 3D собственной разработки) ну или к ней подключить?
Неподключается Репитерхост.
Добрый день Гуру. Установил Репитер Хост на машину а он неподключается к принтеру. Пишет ошибка порта. Хотя всё выбрано правильно. Подскажите что может быть?
смена пластика на прошивки SKYNET 3D 1.1
Ребята у кого стоит эта прошивка помогите разобраться как сменить пластик,я в обще запутался с меню, я делаю так: иду в КОНТРОЛЬ->ТЕМПЕРАТУРА, выставляю температуру экструдера на 215 жду до полного нагрева потом иду ДВИЖЕНИЯ ОСЕЙ ->ЭКСТРУДЕР и начинаю выдавливать нить, но тут же температура начинает падать вниз, я наверно не так делаю но другого способа не нашел, подскажите плиз как нормально сменить нит на этой прошивки?
Вроде ерунда... а вот не ерунда!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вчера писал про пони - что-то никто не заметил... Ладно, попытка № 2 :).
Итак. Все мы рано или поздно задумывались: а чего бы такого хорошего сделать чтоб всем плохо было, а мне за это ничего не было? напечатать чтоб и недолго, и просто и это не было ещё одной недоделанной совой... в смысле - применение было не только в качестве заб...
Неправильная работа оси Y
Принтер Anet A6 (Prusa i3). При подаче команды возвращения домой шаговый двигатель оси Y крутит в другую сторону. Пробовал на Repetier-Host по разному настраивать и инвертировать эту ось, но не помогает. Как можно исправить? Можно ли исправить перепайкой проводов этого двигателя?
J-bot вопросы
Собираю детали для https://www.thingiverse.com/thing:1721957
В связи с этим вопросы:
1) Пойдет ли этот ремень на планируемые скорости?: https://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-2Pcs-20-GT2-6-GT2-Pulley-And-2m-GT2-6mm-Open-GT2-Belt-for/1525138772.html
Усилен ли он чем-то, кроме молитв производителя? Или это подобие резинки от трусов?
Или лучше ставить что-то вроде: https://www.aliexpress.com/item/5M-lot-3D-Printer-Part-Acces...
Британские пожарные винят небезопасную практику 3D-печати в смерти подростка
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Подскажите как победить модель
Проблема вот в чем
Такая штука получается после Slic3r из реитер хоста
тамже если слайсерить через СuraEngine то таких проблем нет вчем может быть дело
тут и сама маделька
Как прошить BiZon Prusa i3 Steel - DIY
Здравствуйте
На днях закончил сборку бизона, пришла очередь прошивать контроллер. Вопрос, собственно, в том, где эту прошивку взять. Продавец сбросил только инструкцию по сборке. Все поиски в интернете ведут на гитхаб к исходникам марлина, но, как я понимаю, это 'болванка', которую нужно подгонять под свой конкретный принтер, учитывая его характеристики.
Подразумевается ли здесь копание в коде, или можно где-нибудь достать уже готовую прошивку для BiZon и сразу...
как в repetier host сделать заводские настройки ?
кто знает как в repetier host сделать заводские настройки ?
IMPRINTA & REC. Совместная акция!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Совместно с компанией REC мы проводим акцию!8)С 7 ноября каждый купивший 3D принтер Hercules NEW получает в подарок mini катушки с пластиком Rubber и FLEX! :D Таких принтеров будет всего 50шт:o
Но и это еще не все;)Компания REC предоставляет скидку 25% на приобретение материалов Rubber или FLEX участникам акции!Что для этого нужно?
1) Напечатайте изделие из Rubber или FLEX;...

Комментарии и вопросы
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Именно столько и надо, если по...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...