Все статьи 3DToday подряд
Применение в медицине или когда мне напечатают новую печень?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Несмотря на то, что с бедной медициной чего только не случается, я думаю никто не будет спорить - она очень важна для каждого из нас. И новости о постоянных ноу-хау и их внедрении могут только радовать.
Но что это за новости? “Распечатана почка!”, “Распечатан кусок черепа!”. Звучит очень славно, но лично мне кажется, что по большей части это единичные случаи в одной-единственной лаборатории. И, как правило, это какие-то специализированные машины, к...
ТГУ вооружает Росгвардию 3D-печатными миноискателями
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Разработкой прибора занималась команда под руководством доктора физико-математических наук Георгия Парватова. В отличие от привычных миноискателей, большинство элементов нового прибора изготовлены и...
Диаметр филамента и настройки слайсера Slic3r
Доброго времени суток коллеги!
Вчера получил два вида пластика HIPS, от разных производителей.
Промерял диаметры, они оказались 1.63 и 1.64 мм.
Где то читал, что надо менять настройки слайсера.
Подскажите, где это делать в Slic3r и на что это может влиять, во время печати.
Спасибо!
[Анонс] Мастер-класс по 3D печати и 3D-сканированию 12 ноября в Москве и Санкт-Петербурге
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
12 ноября 2016 г. Top 3D Shop проведет мастер-класс по 3D печати и сканированию в городе Москва и Санкт-Петербург!На мастер-классе Вы узнаете подробную информацию о современных персональных 3D-принтерах и 3D-сканерах, изучите программное обеспечение для работы с различным оборудованием. Мы поделимся с вами секретной информацией о том, где возможно...
Нужна инструкция по сборке Skeleton 3D
Планирую собрать свой первый 3д принтер. Хотел собрать прюшавидный на фанере, но прочитав кучу информации и послушав бывалых понял что лучше собрать что то более не шатающееся, и мой интерес вызвал принтер Skeleton из за простоты конструкции ,(я думаю) он менее хлипкий чем прюша, детали тыщи за 2 мне распечатают в местном магазине моделистов.
У кого есть опыт конструирования этой модели принтера? Поделитесь наработками, фотками, инструкцией. В сети по нему не много только эт...
32 бита с тихими драйверами LV8729 и моторами 0,9 градуса
Здравствуйте! Надумал я собрать принтер по аналогии с ZAV и sprinter , но на 32 битной электронике. Собственно , контроллер планировал вот этот:
https://ru.aliexpress.com/item/3Dpriter-control-board-MKS-SBase-V1-0-32-s-Motherboard-compatible-Smoothieware-open-source-firmware-support/32384368763.html?spm=2114.30010708.3.9.46D6h7&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_4_10039_10057_10048_10047_10056_10055_10037_10049_10059_10033_10046_10058_10032_10045_10017_405_404_407_1004...
Местами сбоит печать,не могу понять
Приветствую,коллеги,на прусе на различных моделях в разных местах появляется и сам же исчезает такой вот дефект.Плавающий он,минимальная закономерность выявлена с осью Х .Пластик ПЛа 190 град
Rapman 3.2 Ultimate
Здравствуйте! Кто печатает на принтере Rapman 3.2 Ultimate? Поделитесь своими успехами. Как печатаете мелкие детали? Я новичок. Печатаю редко, времени нет. У меня пластик не успевает застыть и деталь деформируется. Как справляетесь с этим? Печатал из PLA.
Добрый вечер! У кого есть программа 3d модели 'Каратист'? Поделитесь уже!
Хватит издеваться! Поделитесь уже!!!111
Подскажите, где купить катушку нейлона
Добрый день, коллеги. Меня интересует, как достать где-либо катушку филамента 1,75 типа нейлон для пробы.
Где покупать PLA/ABS уже научен, а вот с нейлоном не так все просто. Хочется качественного филамента за недорого. Пожалуйста, поделитесь, кто-где покупает, если можно - со ссылками или с ценами.
Заранее благодарен!
Подскажите новенькому как на Anet V1.0 поставить индукционный датчик?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как на Anet V1.0 поставить индукционный датчик?
Если кто распишет что и куда нажимать буду очень благодарен.
Первая полезность первого принтера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
И вот, после некоторых экспериментов, модель нарисована. Печатаем! И... ошибся в калибровке стола. Думаю, чуть ослабил. И вот низ модели рыхлый, как и верх заглушки....
Макет печи для подготовки нефти к транспортировке.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пластик PLA
Мебель для куколок
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как жаль что мы не можем вернуться в наше беззаботное детство, где мир полон любви и нет никаких проблем!! Где ты можешь бегать по лужам, строить замки из песка, продавать косметику из комочков снега, верить в чудеса и Деда Мороза!! Где тебя хвалят за то что ты поспала и поела!!))))) Смотреть на мир огромными глазами любви!!:)
Но увы... детство кончается и начинается оно у наших детей))))))))).
Месяц октябрь в нашей семь...
Добрый вечер! У кого есть программа 3d модели 'Каратист'? Поделитесь пожалуйста!
Добрый вечер! У кого есть программа 3d модели 'Каратист'? Поделитесь пожалуйста!

Комментарии и вопросы
Перепрошивка позволяет увеличи...
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...