Все статьи 3DToday подряд
XYZprinting объявляет конкурс рассказов '3D-будущее с XYZprinting'
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Раскройте свой творческий потенциал и расскажите в конкурсной работе про ваше 3D-будущее: какое применение Вы найдете для 3D-принтера от компании XYZprinting.
Краткие условия конкурса!
В конкурсной работе нужно рассказать про Ваши идеи применения 3D-принтера da Vinci 1.0 Pro. Помимо рассказа Вы можете прилож...
Посетителей выставки аддитивных технологий 3D Print Expo 2016 ждет богатая развлекательная программа
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Программа активностей 3D Print Expo 2016 – это яркое шоу, на котором будут представлены лучшие разработки со всего мира, а посетителей ждет масса конкурсов и приятных подарков.
Чем вас удивит шоу-программа 3D Print Expo?...
Выбор mega2560
Не нашёл ничего по этому поводу.
Можно ли юзать с ramps мегу2560 с ch340 или подойдёт исключительно оригинал? Если нет, то почему??
CNC
Здравствуйте хочу собрать лазерный гравер, лазер нужен будет для резки и гравировки фанеры и оргстекла , на какую мощность нужно орентироваться под эти нужды
заранее спасибо)
К акции по бесплатной рассылке образцов от u3print
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы постоянно находимся в поиске и постоянно производим опытные партии новых материалов. На сегодняшний ден...
A6 или а8?
Собираюсь покупать Prusa`у i3 и вот стоит выбор между а6 и а8 версии. Дисплей и управление больше нравится(пока только визуально) на а6 но боюсь - что у а8 свежее и интереснее плата. Подскажите новичку что выбрать и на что при выборе из этих моделей обратить внимание?
Еще один вопрос по Simplify3D
Как настроить скорость печати контура детали первого слоя при использовании рафта?
На обоих фото настройки одинаковые за исключением включения include raft.
Заранее спасибо.
датчик хотенда
привет! посоветуйте пожалуйста хороший датчик для хотенда чтоб без проблема можно было поставить на принтер c с возможностью греть выше 330 градусов..
прошивка марлин на рампс+мега, в данный момент стоит NTC 3950 в прошивке номер 11, выдет ошибку при температуре 315.
Как выправить пластину из ABS
Отпечатал длинную пластину из ABS, термокамеры нет, поэтому при остывании ее немного дугой выгнуло вверх. какой лучший способ ее выпрямить до плоской, без вреда для внешнего вида?
Переход на пластик от FDplast или 'что-то пошло не так'...
Собственно, переходом на другой пластик это трудно назвать. Просто, после покупки принтера приобрел то, что было под рукой, а именно катушку белого ABS производства Spirerspool (никогда не слышал от таком). В слайсере CuraEngine никаких 'тонких' настроек не делал. Печатал разными слоями, разной скоростью и заполнением. Все было очевидно и понятно.
Понадобился пластик черного цвета. Много слышал о FDplast, его решил и купить. Ниже результат печати. Одинаковые настройки, кроме уме...
Инженер починил собственное сердце с помощью 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Талу диагностировали синдром Марфана – сердечно-сосудистое заболевание, приводящее к постепенному расширению аорты. Продолжается болезнь зачастую до тех пор, пока сосуд не лопнет, либо пациент не умрет от сердечной недостаточности. Как правило, в тяжелых случаях остае...
Вопрос по Simplify3D
Сделал слайсинг в Simplify3D, при включении рафта появляется какой-то непонятный слой. Что это и как отключить?
3D принтер PICASO 3D Designer переделка
Всем здрасти! Купил себе пластик фирмы fdm? все хорошо,но есть одно но. Катушка по толщине большая. Что можете посоветовать?,думаю просверлить отверстие в принтере и подавать пластик с наружи.???
3DELO - 3D печать деталей для квадрокоптера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Это гоночный квадрокоптер на базе рамы zmr250, применяется для гонок или фристайла. Благодаря напечатанному крепежу есть возможность крепить на него пишущую камеру. Отличительные особенности: небольшая масса, высокая тяговооруженность, быстрый, относительная прочность.
Разработчики 3D-принтера XJet заявили о возможности 3D-печати керамических изделий
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
«После многолетних исследований мы рады заявить о новом достижении – производстве высококачественных изд...

Комментарии и вопросы
Перепрошивка позволяет увеличи...
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
При печати головка как будто н...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...