KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

'Диагноз по фото'

asimonenkov
Идет загрузка
Загрузка
31.01.2016
14
14 ответов

Толщина слоя конкретно на этой модели 0.18 (обычно ставлю 0.2, но разницы не заметил)

Скорость max 20мм

Скорость 1 слоя 10мм

Заполняемость 40% (соты)

Экструзия 0.97

Температура

1) 1 слой 240

2) др слои 215

Пластик Rec PLA

Дно:

3d-печать для мультикоптеров

doctorstolyarov
Идет загрузка
Загрузка
30.01.2016
20674
23
3d-печать для мультикоптеров
3D-печать
21

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Ни для кого, наверное, не секрет что уже давно в моделировании в том числе и в дроностроении

используется 3D печать. Многие детали для квадрокоптера можно распечатать на 3D принтере.

Полностью 3D печатный дрон - тоже не новость. Напечатал, собрал и в полет!

Кстати, именно так и будет происходить на будущих полях/морях сражений по мнению американских военных

https://nplus1.ru/news/2015/04/21/3d-print .

Предлага...
Читать дальше

Проба печати на упаковочном скотче.

Alex Korvin
Идет загрузка
Загрузка
30.01.2016
14753
36
Проба печати на упаковочном скотче.
Техничка
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приветствую всех :) По воле случая пришлось опробовать печать на жёлтом упаковочном скотче. Не без помощи канцелярского клея-карандаша, конечно :) Печатал пластиком PLA Bestfilamen, стол 70 градусов. Во время печати держится хорошо, основа модели очень гладкая. После остывания стола снимается довольно легко, нужно лишь немного подковырнуть ножом. Правда слой клея отрывается вместе с моделью, так что, приходится переклеивать скотч после каждой печати.

Завтра буду пробовать ABS :...
Читать дальше

проанализируйте опытным глазом, фирменный абс против китайского пла.

maxxdann
Идет загрузка
Загрузка
30.01.2016
2
2 ответа

После того как привезли абс пластик, решил потестить и сравнить две одинаковые модели, печатью абс и пла пластиком, с одинаковым gкодом, температуры естественно разные. Распечатал две обезьянки, выявились одинаковые косячки. На правой лапке видны две выпирающие линии, на лбу и затылке линии уже входящие. После печати первой модели подумал что это воля случая, но после печати второй, где косяки выявился именно на том же месте, пришел к выводу что это не случай, а реальный заговор, или принтера, и...

3D-печатные игрушки для детей (в основном)

doctorstolyarov
Идет загрузка
Загрузка
30.01.2016
13400
22
3D-печатные игрушки для детей (в основном)
3D-печать
25

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Хочу поделиться небольшой подборкой 3d-печатных игрушек.

Являюсь счастливым отцом полуторагодовалой девочки. При наличии 3d-принтера не встает вопрос нужно ли, встает вопрос “какие?” печатать игрушины. В перспективе есть задумки по собственным проектам в данной теме, но пока работал только с готовыми моделями с Thingiverse. Друзья для дочи подбирались достаточно скурпулезно в том числе отбирались варианты самые принтабельные на простом самосборном Prusa i3, по возможности без по...
Читать дальше

Лучший профф слайсер.

Joizi
Идет загрузка
Загрузка
30.01.2016
2
2 ответа

Во времена работы оператором наладчиком ЧПУ фрезерных станков, пользовался mastercam x6 для написания программ обработки делалей. Есть ли среди слайсеров что -то подобное. Чтобы можно было досконально прописать траекторию движения сопла.

G-Code и что это такое

jonihh
Идет загрузка
Загрузка
30.01.2016
4
4 ответа

Печатаю недавно, и появился вопрос, что такое gcode в 3д печати? Мне сказали что у каждого принтера свой gcode и его можно как-то вытащить, и узнать ошибку которая произошла при печати. Но погуглив немного запутался окончательно.:oops: :(

Дефект при печати. Как это вылечить?

Эскимос
Идет загрузка
Загрузка
30.01.2016
18
18 ответов

Добрый вечер. Вчера, после печати пару запчастей у меня появился дефект при печати, похоже недоэкструзия. печатаю пластиком от print product. Температуры и скорость печати такая как указано производителем. Печатаю этой катушкой около месяца, и вот пот под конец у меня появился такой косяк.

До этого модели получались идеального качества.

Подключение компьютерного блока питания к плате Melzi.

ex_fox
Идет загрузка
Загрузка
30.01.2016
7
7 ответов

Не дожидаясь когда пришлют новый блок питания к 'Ваньке', решил подключить к управляющей плате компьютерный блок питания. Блок питания на синем и черной контакте выдавал 10,7 V. Когда подключил блок питания к принтеру то он тут же отключается, принтер не подает ни каких признаков жизни. Может я что то не так cделал?

Диагноз/рекомендации по картинкам?

kkk
Идет загрузка
Загрузка
30.01.2016
11
11 ответов

Маленько поигрался, теперь пора оттачивать мастерство :-)

Вчера печатал вот такую хреньку.

Люфт гайки трапециевидного винта

tranzis
Идет загрузка
Загрузка
30.01.2016
3
3 ответа

Всем доброго вечера. Пришел трапециевидный винт диам. 8мм (шаг 8мм) с гайкой. Вот только оказалось, что гайка прилично люфтит по Z. Что можно сделать? Откуда заказывать? Или изготовить самому? У меня в голове только крутится странная идея использовать полиморфус, облепив им винт и обточить на токарном станке.

Внешний полевой транзистор для нагреваемого стола

tranzis
Идет загрузка
Загрузка
30.01.2016
10
10 ответов

Добрый вечер. Собираю ultimaker и подошла очередь подогреваемого стола. На ramps 1.4 уже есть полевик, но там так мало места что ни один из моих радиаторов в загашнике не подошел. В связи с этим есть здравая идея поставить отдельно полевик с хорошим радиатором. Суть - как грамотно подключить внешний полевик, чтобы греть стол? На руках есть полевик IRFP360

Маркировка сопел для 3d принтера

DreamerSlava
Идет загрузка
Загрузка
30.01.2016
10
10 ответов

Наталкивался на таблицу или список маркировки тогда когда она была не нужна, сейчас потребовалось посмотреть и сравнить, а найти не могу.

Подскажите плз!

Вот есть сопло с маркировкой 40, это ж не 0,4 диаметр а поменьше?

Заранее спасибо.

Up mini показывает неправильную температуру

Vazilin
Идет загрузка
Загрузка
30.01.2016
20
20 ответов

Имеется принтер UP MINI проблема в том что при включении принтера программа сразу пишет температуру 200-280 градусов, если принтер постоит то температура опускается максимум до 180 но с периодическими скачками до 200 и это всё творится при первом включении, принтер до включения ноч стоял отключенный, программу пробовал переустанавливать проблема не решилась.

Marlin и Mega: частота сигнала STEP

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
29.01.2016
22364
103
Marlin и Mega: частота сигнала STEP
Техничка
42

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вообще-то, я собирался сегодня садиться за продолжение материала об электронике RepRap. Но для сначала надо попытаться разобраться с одним спорным моментом. Кто читал комментарии, думаю, догадывается. Началось все с упоминания о потенциальных проблемах с микрошагом 1/32. Потом на пальцах прикинул вообще странное - получилось, что производительности не должно хватать для перемещения со скоростью выше 125 мм/с.

Сегодня построил 'тестовый стенд', подключил логический анализатор, и...
Читать дальше