Все статьи 3DToday подряд
Альфа модернизация
Сегодня на своей Альфе увеличил высоту печати на 2 см, как оказалось это очень нужные 2 см. Теперь меньше резки моделей. Печать почти за раз. Только теперь образовалась другая проблема, двигатели начинают работать после нажатия кнопки ПАРКОВКИ. Может кто сталкивался с подобной проблемой и как решили?
Cura 2.3
Добрый день!
Прошу помочь разобраться в настройках cura.
Увидел надпись Build plate. Это что? переводится, как построить пластину.
Но это мне не понятно. Что имелось ввиду?
Шестерни для мясорубок. Восстановление и замена или голод не тетка.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Купить шестерни от мясорубки такого типа не представилось возмож
Фанатный Шлем
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Давным-давно в одной далекой-далекой галактике…
Кто из нас не смотрел фантастический фильм «Звездные войны»? Это великолепный фильм, хорошая атмосфера, юмор и актерская игра! Это военная фантастика, в которую вплетены дружба, любовь и отцовские отношения, и, конечно же, крутые спецэффекты. На основе этой мировой саги созданы множество игр Star Wars, мультфильмов, игрушек, комиксов.
И наш племянник является фанатом э...
Многоуровневая модель, как объяснить где верхний слой?
Печатаю модель как на рисунке, сплайсю в Куре. В настройках указываю 3 слоя (0.9 при высоте слоя 0.3) нач и конечный слои.
Она вполне логично принимает, буртик за верхний слой а большую часть реальной поверхности покрывает в один сплошной слой.
Как объяснить Куре существование нескольких верхних поверхностей, или заставить положить более одного слоя на горизонтальных поверхностях?
Wanhao Duplicator i3 Plus и NinjaFlex филамент
Каким эластичным материалом от NinjaFlex можно печатать на Wanhao Duplicator i3 Plus без переделки экструдера и т.п. Поговаривают, что NinjaFlex SemiFlex подойтет, но кроме этого других подтверждений не нашел.
Как печатать тонкостенные 3D модели с thingverse?
Беру, к примеру, модель Су-25, пытаюсь печатать, а модель только поверхность содержит - не сплошная. Cura печатает фигню. Что с такими моделями делать - как их печатать?
Новые фотополимерные материалы для 3D-печати от Formlabs
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Первый в списке – усовершенствованный фотополимер Tough Resin. Оригинальная композиция была представлена в прошлом году. Эту смолу можно считать своеобразным аналогом АБС-пластика, а новая композиция еще более близка по механическим характеристикам к промышленному АБС, используемому в литье под давлением. Материал отличается высокой ударос...
Решение найдено!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
После предыдущего ПОСТА, было очень много комментариев! Спасибо, кто написал своё мнение и свои советы!
Перечитав все советы, я решил свою проблему регулировкой ретракта.
Уменьшил скорость и величину ретракта по совету Imprinta_engineer
и других мастеров.
В общем всё стало получатся без пробелов, качество хорошее, но есть одно НО, этот способ годен только для печати в один слой пе...
Насадка на советский пылесос
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Но, случилась поломка - сломалась резьбовая насадка на шланге которая закручивается непосредственно в пылесос (фото не сделал). Приклеивание эпоксидкой помогло на некоторое время, потом она опять отломилась по тому же месту (или непосредственно рядом) устала насадка всетаки....
Что ещё нужно 'для 3D печати'?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Недавно стал обладателем 3D принтера 'Ботик' производства AVS Robotics ... но сейчас не о нем, а о том что ещё понадобиться для работы над 3D моделями.
Идем в строительный магазин!
1. Штанген-циркуль, комплект щупов измерительных и металлическая линейка. Количество всевозможных замеров превысит все мыслимые и немыслимые рамки :-) Почему? А потому-что 3D-принтер 'при виде сбоку' это станок с ЧПУ (числовым программным управлением)......
Калибровка Дельты
Провожу повторную калибровку дельта принтера после смены экструдера и стола.
Калибрую по инструкциям, по трем крайним точкам вывел в 0, теперь в центральной необходимо опустить на 2.2 мм
Казалось бы линза,все как обычно пытаюсь изменить дельта радиус посредством SMOOTH_ROD_OFFSET
Только вот никак не реагирует на это принтер, какие бы значения я не ставил(ровно как и в других слагаемых - EFFECTOR_OFFSET и тд) всеравно в центральной точке остаютс...
Инвалидная коляска для крупного кота.
Всем привет,
Сегодня я пообещал (бесплатно) сделать коляску для довольно крупного кота (7 кг), у него не работают задние ноги. Ну я что-нибудь в любом случае сделаю, но на всякий случай попрошу совета здесь, вдруг кто-то уже делал. Ведь кота у меня нет под рукой, даже похожей игрушки тоже нет.
Гугл даёт довольно много изображений по запросу 'wheelchair for cat', это уже отправная точка для размышлений.
Пока что я выделил основные моменты:...
На hephestos prusa i3 оторвался провод термистора от хотенда
На данный момент представительство гефестоса в России не обладает базой запчастей, а производит только замену блоков по гарантии. Обращаться бессмысленно
У Nioz есть термистор NTC 100K Стандарт
Думаю как можно произвести замену
Старый как-то наверно можно попробовать высверлить, оч. аккуратно, не повредив хотэнд, а как там закрепить новый вообще не представляю.
Первые шаги
Принтер у меня на Arduino + Ramps + MK8Geeetech. Продали мне экструдер с соплом неопределенного размера, поэтому я подбираю его суди по тому, что он напечатал мне, диаметр 0,5. Но вопрос даже не в этом. Дело в том, что все что я печатал вышло криво, и я решил немного поднять по оси Z, и вот что я увидел. Дело в том, что пластик выходит не равномерно, иногда очень тонкой струйкой, иногда как наложит... Подскажите в чем может быть проблема?

Комментарии и вопросы
Вы совершенно верно заметили.....
"На фото между отверстиями вид...
как тут продолжение писать?В н...
Имею самосбор, доставшийся от...
Проблема такая: раньше печатал...
Всем привет, распечатал классн...
Работал себе FBG5 работал. И в...