KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Альфа модернизация

Dmitrii555
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2016
0
0 ответов

Сегодня на своей Альфе увеличил высоту печати на 2 см, как оказалось это очень нужные 2 см. Теперь меньше резки моделей. Печать почти за раз. Только теперь образовалась другая проблема, двигатели начинают работать после нажатия кнопки ПАРКОВКИ. Может кто сталкивался с подобной проблемой и как решили?

Cura 2.3

Niveol
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2016
7
7 ответов

Добрый день!

Прошу помочь разобраться в настройках cura.

Увидел надпись Build plate. Это что? переводится, как построить пластину.

Но это мне не понятно. Что имелось ввиду?

Шестерни для мясорубок. Восстановление и замена или голод не тетка.

3DELO
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2016
6105
10
Шестерни для мясорубок. Восстановление и замена или голод не тетка.
Мы печатаем
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Как всегда, все банальное - просто. Пользуемся мясорубкой не по назначению. Результат на лицо.

Купить шестерни от мясорубки такого типа не представилось возмож
Читать дальше

Фанатный Шлем

wertuos
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2016
10854
31
Фанатный Шлем
Творчество
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток!:)

Давным-давно в одной далекой-далекой галактике…

Кто из нас не смотрел фантастический фильм «Звездные войны»? Это великолепный фильм, хорошая атмосфера, юмор и актерская игра! Это военная фантастика, в которую вплетены дружба, любовь и отцовские отношения, и, конечно же, крутые спецэффекты. На основе этой мировой саги созданы множество игр Star Wars, мультфильмов, игрушек, комиксов.

И наш племянник является фанатом э...
Читать дальше

Многоуровневая модель, как объяснить где верхний слой?

allmail
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2016
3
3 ответа

Печатаю модель как на рисунке, сплайсю в Куре. В настройках указываю 3 слоя (0.9 при высоте слоя 0.3) нач и конечный слои.

Она вполне логично принимает, буртик за верхний слой а большую часть реальной поверхности покрывает в один сплошной слой.

Как объяснить Куре существование нескольких верхних поверхностей, или заставить положить более одного слоя на горизонтальных поверхностях?

Wanhao Duplicator i3 Plus и NinjaFlex филамент

Batareykin
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2016
1
1 ответ

Каким эластичным материалом от NinjaFlex можно печатать на Wanhao Duplicator i3 Plus без переделки экструдера и т.п. Поговаривают, что NinjaFlex SemiFlex подойтет, но кроме этого других подтверждений не нашел.

Как печатать тонкостенные 3D модели с thingverse?

AndreBurre
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2016
9
9 ответов

Беру, к примеру, модель Су-25, пытаюсь печатать, а модель только поверхность содержит - не сплошная. Cura печатает фигню. Что с такими моделями делать - как их печатать?

Новые фотополимерные материалы для 3D-печати от Formlabs

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
25.10.2016
6295
0
Новые фотополимерные материалы для 3D-печати от Formlabs
Новости
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компания Formlabs, известная настольными стереолитографическими 3D-принтерами Form, выпустила три новых варианта фотополимерных смол.

Первый в списке – усовершенствованный фотополимер Tough Resin. Оригинальная композиция была представлена в прошлом году. Эту смолу можно считать своеобразным аналогом АБС-пластика, а новая композиция еще более близка по механическим характеристикам к промышленному АБС, используемому в литье под давлением. Материал отличается высокой ударос...
Читать дальше

Решение найдено!

goga44
Идет загрузка
Загрузка
25.10.2016
4787
14
Решение найдено!
Техничка
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго времени суток Коллеги!

После предыдущего ПОСТА, было очень много комментариев! Спасибо, кто написал своё мнение и свои советы!

Перечитав все советы, я решил свою проблему регулировкой ретракта.

Уменьшил скорость и величину ретракта по совету Imprinta_engineer

и других мастеров.

В общем всё стало получатся без пробелов, качество хорошее, но есть одно НО, этот способ годен только для печати в один слой пе...
Читать дальше

Насадка на советский пылесос

DreamerSlava
Идет загрузка
Загрузка
25.10.2016
9712
15
Насадка на советский пылесос
Применение
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

На работе для чистки и продувки компов у нас используется старый, еще советский, пылесос Буран-2М, побитый жизнью, но по жизни не побежденный, 1991 года выпуска (хотя я думал он древнее).

Но, случилась поломка - сломалась резьбовая насадка на шланге которая закручивается непосредственно в пылесос (фото не сделал). Приклеивание эпоксидкой помогло на некоторое время, потом она опять отломилась по тому же месту (или непосредственно рядом) устала насадка всетаки....
Читать дальше

Что ещё нужно 'для 3D печати'?

aleksb@bk.ru
Идет загрузка
Загрузка
25.10.2016
3197
5
Песочница
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

Недавно стал обладателем 3D принтера 'Ботик' производства AVS Robotics ... но сейчас не о нем, а о том что ещё понадобиться для работы над 3D моделями.

Идем в строительный магазин!

1. Штанген-циркуль, комплект щупов измерительных и металлическая линейка. Количество всевозможных замеров превысит все мыслимые и немыслимые рамки :-) Почему? А потому-что 3D-принтер 'при виде сбоку' это станок с ЧПУ (числовым программным управлением)......
Читать дальше

Калибровка Дельты

SteavePancake
Идет загрузка
Загрузка
25.10.2016
7
7 ответов

Провожу повторную калибровку дельта принтера после смены экструдера и стола.

Калибрую по инструкциям, по трем крайним точкам вывел в 0, теперь в центральной необходимо опустить на 2.2 мм

Казалось бы линза,все как обычно пытаюсь изменить дельта радиус посредством SMOOTH_ROD_OFFSET

Только вот никак не реагирует на это принтер, какие бы значения я не ставил(ровно как и в других слагаемых - EFFECTOR_OFFSET и тд) всеравно в центральной точке остаютс...

Инвалидная коляска для крупного кота.

Bangybug
Идет загрузка
Загрузка
25.10.2016
4
4 ответа

Всем привет,

Сегодня я пообещал (бесплатно) сделать коляску для довольно крупного кота (7 кг), у него не работают задние ноги. Ну я что-нибудь в любом случае сделаю, но на всякий случай попрошу совета здесь, вдруг кто-то уже делал. Ведь кота у меня нет под рукой, даже похожей игрушки тоже нет.

Гугл даёт довольно много изображений по запросу 'wheelchair for cat', это уже отправная точка для размышлений.

Пока что я выделил основные моменты:...

На hephestos prusa i3 оторвался провод термистора от хотенда

open
Идет загрузка
Загрузка
25.10.2016
3
3 ответа

На данный момент представительство гефестоса в России не обладает базой запчастей, а производит только замену блоков по гарантии. Обращаться бессмысленно

У Nioz есть термистор NTC 100K Стандарт

Думаю как можно произвести замену

Старый как-то наверно можно попробовать высверлить, оч. аккуратно, не повредив хотэнд, а как там закрепить новый вообще не представляю.

Первые шаги

mc00h
Идет загрузка
Загрузка
25.10.2016
5
5 ответов

Принтер у меня на Arduino + Ramps + MK8Geeetech. Продали мне экструдер с соплом неопределенного размера, поэтому я подбираю его суди по тому, что он напечатал мне, диаметр 0,5. Но вопрос даже не в этом. Дело в том, что все что я печатал вышло криво, и я решил немного поднять по оси Z, и вот что я увидел. Дело в том, что пластик выходит не равномерно, иногда очень тонкой струйкой, иногда как наложит... Подскажите в чем может быть проблема?