Все статьи 3DToday подряд
Как EBB42 1.2.1 прикрутить к Manta M5P?
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сделал по мануалу, прошилась, но манта ее не видит, точнее это видит lsusb,
cnc@BIGTREETECH-CB1:~$ lsusb
Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 001 Device 002: ID 1a40:0101 Terminus Technology Inc. Hub
Bus 001 Device 003: ID 1d50:614e OpenMoko, Inc. stm32g0b1xx
Bus 001 Device 004: ID 148f:3070 Ralink Technology, Corp. RT2870/RT3070 Wireless Adapter...
Ростех запускает модернизированные протезы ног «Комета» и новые протезы «Спутник»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
CoreXY настройка натяжения ремней
Доброй ночи.
Как я понял когда-то( может конечно и ошибался) при одинаковом натяжения ремней балка X должна быть перпендикулярнна балкам Y. То есть оба конца балки X достигают крайнего положения (упираются в препятствие) одновременно. Если есть перекос - подтягиваешь ремень и все нормально.
Я потянул ремень и добился того, что концы балки X упираются в конечное положение одновременно.. Но натяжение ремней при этом разное. ...
Технология лазерного наплавления ИЛИСТ получила одобрение Российского морского регистра судоходства
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ремонт фастекса
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Студенты СПбГЭТУ «ЛЭТИ» разрабатывают САПР для микроэлектроники
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вышла новая версия OrcaSlicer V2.4.0 Release
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Отправка нарезанных заданий на принтер в виде упакованного файла 3MF:
Добавляет опцию для принтера: «Использовать 3MF вместо G-кода» (по умолчанию отключена) в разделе «Настройки принтера» → «Основная информация» → «Дополнительно». При включении происходит отправка нарезанного задания в виде упакованного файла .gcode.3mf вместо обычного файла .gcode. При этом метаданные нарезки связаны...
Усадка при печати Petg
Здравствуйте! Стал обладателем Bambu Lab A1. Начал печатать PLA. Все классно, все получается. Но вот решил сделать что-то крепкое и нужное. Хочу напечатать детали, которые должны идеально друг другу подходить. Так как будет работать механизм я планирую распечатать их из пластика Petg. Прочитал, что у него сильная усадка. Искал информацию. Указано, где менять настройки, а какие вбивать значения нет. Может кто-нибудь подскажет как нивелировать эту погрешность в усадке, чтобы все напечаталось...
Во сказочники по наподились
тут сейчас появилось куча сказочников.
По насмотрелись роликов в инете и давай спрашивать а почему да как и удивляются почему принтер плохо печатает на 450мм\сек. и в таком кроде
Зы
Не знаю чего на это ответить. Печатаю обычно на скоростях не выше 100мм\сек. чаще 70-80, на очеь тонких деталях даже случается 10-30мм\сек.
принтеры ну скажем так не очень новые но новые на мой вкус за частую даже несколько хуже....
пипелац точно не правильный.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
пластик пет-г сопло 04 остальное как соль иперец по вкусу.
вот так както.
flying bear ghost 6
Прошу помощи, приобрел себе данный принтер и столкнулся с трудностью при печати подвижных элементов (они спаиваются) пробывал разные настройки и калибровки
Снятие экструдера на Qidi Plus 4 и небольшой, но полезный нюанс от Qidi
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Оказалось немного по-другому. Во-первых тут есть нож, для автоматической обрезки нити при смене. Во-вторых экструдер очень похож на Q1Pro , но отличается (взаимозаменяемость не проверял).
А вот и полезный нюанс от QIDI
То есть экструдер можно было не снимать! (Если конечно нить замяло именно в нем)
Что я и проделал уже в следую...
Klpper переэкструзия.
Добрый день.
Модернизировал свой принтер, поставил klipper.
Обнаружил странную вещь. Нормальная печать получается только если поток 0.9. И это при том, что в самом слайсере уже стоит 0.92.
Решил, что экструдер не откалиброван, проверил - миллиметр в миллиметр подача прутка.
В чем может быть причина?
Итоги выставки 3D-TECH 2026: четыре дня технологий, новинок и живого общения
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этом году мероприятие стало еще масштабнее - впервые выставка проходила четыре дня вместо трех. Дополнительный день позволил участникам провести больше встреч, переговоров и презентаций, а посетителям - подробнее познакомиться с новинками рынка аддитивных технологий.
Для нашей команд...
LIDER-3D представляет самые доступные SLM 3D принтеры
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Российский производитель LIDER-3D вывел на рынок две компактные установки селективного лазерного плавления — SLM 300W и SLM 500W. Средняя цена зарубежных аналогов SLM-принтера — 14–18 млн рублей, а наши установки благодаря локализации производства и прозрачной цене стоят от 2 850 000 и 4 290 000 рублей. Это полностью готовые к работе решения с пусконаладкой, которые поставляются за 45 дней. Главное преимущество — стоимость н...

Комментарии и вопросы
Нет. Я уже не раз писал что не...
У мня красные штаны есть. ))))...
Конечно, лучше из PETG печатат...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...