Все статьи 3DToday подряд
arduino mega2560 как исправить
проблема заключается в том что не правильно подключил концевик и при его срабатывании ардуино перегрузился,после этого концевик подключаю нормально и при его срабатывании ардуино все равно перезагружается и при всем этом начал греться и вот вот сгорит ((ams1117-5.0)) ,,,,,ВОПРОС - какая деталь (скорее всего сопротивление) могло погореть. или в процессоре это которая квадратная микросхема....
у меня уже 2 ардуино погорели и не отвечаю на компиляцию....а у третей проблема описана...
PICASO 3D. Оттенки истории.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Filamentarno и MZ3D ждут всех на выставке!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Давние друзья и партнеры MZ3D и мы, Filamentarno! приглашаем всех посетить наш совместный стенд B8.
Мы очень благодарны пользователям, которые выбирают нашу продукцию!
Технический прогресс не стоит на месте, и мы совершенствуем наши устройства, выпускаем новые виды расходных материалов и следим за качеством производимой нами продукции, чтобы отвечать высоким требованиям...
выключается горячий стол после начала печати
всем привет, обновил прошивку Marlin до RC7 на самодельной прюше, стал выключатся стол после начала печати.
думал сначала что напряжение просаживается , но оказалось что не в этом дело.
причем не важно где задавалась температура в слайсере или вручную.
может было у кого подобное?
Вопрос по экранированию
Ребят, вопрос такой, имеет ли смысл экранировать провода на шаговые моторы, или это ничего не даст?
Влияет ли это на точность печати
Печать миниатюр на самодельном DLP принтере
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D принтер плюс Кондитерский принтер
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Наконец то мне пришел принтер, который печатает съедобными чернилами на съедобной бумаге.
Нашел картинки в инете
Сделал формочки для печенья с помощью cookiecaster.com
Напечатал картинки на съедобной бумаге
Размеры печатной модели отличаются от реальных
Привет всем! печатаю на ANET A6, раму с помощью советов сообщества выправил, все печатает ровно, да и качество поверхности для моих чисто технических нужд, приличное
проблема встала, когда я начал печатать модели для нового проекта принтера
отклонения незначительные, например в детали есть отверстие диам. 8 после печати вал туда не лезет, с отверстиями ладно - сверлом прошелся и все.
еше пример есть 2 стенки расстояние между ними указано в моде...
Как я карандашного ежа печатал
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мне как-то попадалось высказывание, что более-менее приличные распечатки начинают получаться только спустя месяц после первого запуска 3D-принтера.
Ну, а поскольку для меня не прошло ещё и трёх недель, я неизбежно сталкиваюсь со множеством трудностей - к счастью, преодолимых.
Первые дни после получения принтера я печатал уже готовые модели, благо на thingiverse их превеликое множество. Но вот однажды захотелось...
Выбор платы и ее настройка
Стою перед выбором Mks gen v1.4 или Megatronics v3.0 ? На принтере будет два экструдера, причем один для пластика температура плавления которого порядка 300 градусов. Насколько я понял для такого экструдера нужна термопара. На Megatronics есть разъем для подключения двух термопар, а для mks gen придется покупать(делать) плату переходник(http://reprap.org/wiki/ExtThermoCouple_1.0). В сторону Megatronics склоняет два разъема для оси z на один драйвер, хотя с паяльником дружу можно и два движка в п...
Помогите с прошивкой
Доброго здравия друзья,кто нибудь может помочь с прошивкой для 3d принтера,перемещение рабочего стола по оси x -100 ,по оси Y-100, ( ременная передача,шкив GT2 16 зубов,ремень GT2-6мм ).экструдер -координат Z -150 ( шпилька м5 ) шаговые двигатели NEMA 17 , на arduino mega 2560 ,ramps 1.4 ,LCD2004
Китайский Титан на фанерных рельсах
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Артефакты печати
Всем доброго времени суток! Пытаюсь разобраться в причинах появления дефектов на верхнем слое.На приложенном фото можно заметить, что внутреннее заполнение детали принтер делает с 'душой', пластика не жалеет и льет его явно выше нормы. При чем это происходит на всех слоях, начиная с самого первого (деталь сплошная) При этом с периметром такого не происходит. Может наставите начинающего на путь истинный?
принтер Anet A8, слайсер Slic3r (слой 0,2, сопло 0,4), пластик PLA от FD пл...
Замена мосфета на стол
Ребята, нужно спросить?. Я, сегодня купил замену для штатного мосфета рампса. Знакомьтесь, зовут его IRF2804. Кто дружит с параметрами, посоветуйте, на совместимость со штатным? Заранее, Спасибо!
Не могу определить диаметр сопла. Хелп.
Какое сопло диаметром 0.3 мм, а какое 0.4 мм. Скажите, плс. Экструдер E3D, от магнума. И есть существенная разница между 0.3 и 0.4 или нет?

Комментарии и вопросы
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Попробовал напечатать поддержк...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...