Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Нужно срочно настроить 3d принтер

3D-Bober
12.07.2015
Нужно срочно настроить 3d принтер

Бюджет по договоренности

Объявление закрыто

Описание

Доброго времени суток!

Возникла следующая ситуация - под проект купили 3d принтер с большим рабочим полем 600х600х600( конструкция дельта,закрытый корпус). Объявление о сборке данного принтер опубликовал здесь же. Откликнулся человек с ником obdiy(Максим Морозов). Этот человек отдал принтер с проблемами,на связь не выходит, скрывается, на вопросы не отвечает( На эту тему обязательно будет отдельный пост!)Сейчас в наличии имеем проблемный принтер со следующими косяками:

1. Проблемы с питанием - иероглифы, гаснет экран, не включается принтер - ЧАСТИЧНО ИСПРАВЛЕНО

2. Проблемы с креплением и посадкой тефлоновых трубок подачи пластика - ЧАСТИЧНО ИСПРАВЛЕНО

3. Отсутствие вентилятора на охлаждение пластика на выходе из сопел

4. Оба мотора подачи пластика вынесены на заднюю стенку - должен был быть вынесен только один.

5. Проблема с кроватью - как выяснилось при подробном изучении конструкции это косяк сборщика. Стекло лежит на алюминиевой подложке и к ней с низу приклеен нагреватель. Изначально печать должна была производиться именно на алюминиевом столе, но он не доходит до сопел,поэтому разработчик положил на этот стол стекло. В результате этого стол практически не нагревается. Кроме тогоалюминиевая подложка прогнулась. На принтере установлен датчик перекоса стола,поэтому по идее, проблема должна решаться. Но как этим пользоваться мы не в курсе. Также хотелось бы избавиться от колхоза со стеклом,т.к.алюминиевая подложка крепится на четырех винтах по углам(которые имеют пружины). Теоритически можно взять более длиные винты и пружины и поднять подложку к соплам.

6. Кроме того обнаружились проблемы при печати- принтер ведет себя неадекватно: при печати может останавливаться без перерывов питания,периодически зависает при выборе функции AUTO HOME, может напечать несколько слоев и отвести одну из осей по сторонам(упирая их в корпус, при печати может неожиданно отводить одну из осей в сторонеу, останавливаться,думать и продолжать печать дальше - с выдавленным наружу пластиком. Это происходит достаточно часто.

7. Ось z опускается вниз без проблем, а вот поднимается с проблемами - при выбореAVTO HOME поднимается примерно на 1 см, хочет поднятся дальше( двигатели гудят,но не крутятся) и останавливается. Таким образом, чтобы поднять стол наверх нужно повторять попытку много раз. При этом зависание оси z может происходить на любом уровне - наверху, внизу, посередине. Подъем стола реализован на двух моторах по одному с правой и левой стороны посередине, валах - по одному с правой и левой стороны посередине и четырех направляюющих в каждом углу.

8. Есть подозрения на проблемы с кинематикой. При печати тестовогоквадрата углы получаются закругленные.

Нужна настройка принтера и приведение его в максимально адекватное рабочее состояние. Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО! ГОРИТ ПРОЕКТ!!!

Разумеется не бесплатно, нужен толковый специалист с золотыми руками)))

Территориально Москва.