Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

3D сканер BQ Ciclop

maxvelts
04.10.2017
3D сканер BQ Ciclop
3D сканер BQ Ciclop
3D сканер BQ Ciclop

Описание

Куплен около полу года назад, как первый сканер отличный аппарат, понять как это работает и что делать с полученной моделью. Немного доработан, есть возможность настройки резкости камеры и настройка толщины лазера. В работе был не долго, состояние идеальное. Продаю так как думаю о покупке профессионального сканера.

Ciclop - DIY сканер от Испанской компании bq. Данный сканер использует метод лазерной триангуляции, а также оснащен вращающимся поворотным столом. Детали конструкции Ciclop Вы даже можете распечать на простом 3D принтере. Элементы конструкции сканера можно распечатать на обычном 3D-принтере. Основные компоненты доступны бесплатно онлайн на сайте производителя. Это означает, что любой владелец 3D-принтера, может собрать Ciclop в течение нескольких часов (при условии, что у него электронные компоненты данного сканера).

Еще одной сильной стороной данного сканера является возможность автокалибровки. Так, компания bq гарантирует своим клиентам качественные сканы, вне зависимости от сборки их конкретного аппарата. Такая функция также обеспечивает простоту в обращении для каждого пользователя, вне зависимости от его квалификации.

Ciclop функционирует посредству программного обеспечения Horus, которое также разработанно компанией bq. С помощью данной программы у вас есть возможность производить колибровку сканера, видеть на мониторе компьютера облака точек сканирования, а также регулировать экспозицию камеры. Словом данное ПО имеет в своем функционале все необходимое для адекватной работы сканера.

Страница на портале 3DToday: http://3dtoday.ru/3d-scaners/bq/ciclop/
Страница в интернет-магазине: http://top3dshop.ru/kupit-3d-skaner/bq_ciclop.html
Состояние: Собрал - не использовал - разобрал, положил в коробку.
Причина продажи: Не пользовался.
Дополнительная информация: Много статей на портале 3DToday.