Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Thor Calibry

Oigen
18.05.2020
Thor Calibry

Описание

Продается 3d сканер Thor Calibry, куплен в феврале 2020 года, практически не использовался, полный комплект, на гарантии. Продается в связи с закрытием студии.


Информация с TOP3dShop, где он приобретался:

Calibry - это ручной проводной 3D-сканер, который делает ставку на компактность и высокую скорость. Он был создан для сканирования исторически сложных объектов. Во время международной выставки TCT Asia он использовался перед публикой при сканировании моделей с большой сложностью. Для Thor3D это была прекрасная возможность продемонстрировать свою запатентованную камеру. Thor3D имеет офисы в Германии и России и вошел в индустрию быстро, позиционируя себя на рынке профессиональных сканеров. Это производитель сканера Drake, беспроводного устройства со сменными объективами, которое позволяет захватывать несколько объектов.

Более простые 3D-сканеры широко востребованы в отрасли, а также отличаются скоростью и простотой использования. Calibry непосредственно создан для захвата больших поверхностей, он способен сканировать целые автомобили. Он использует инновационную, запатентованную технологию камеры создателя. Это 2,5-мегапиксельная камера позволяющая глубоко сканировать текстуру, способна собирать до 3 миллионов точек данных в сек. с рабочей областью сканирования от 500 - 1000 мм. Четкость калибровки составляет 0,1 мм и имеет разрешение 0,3 мм.

Также конструктивно предусмотрено наличие сенсорного дисплея в 4 дюйма для удобного слежения за объектом. В дополнение к вышесказанному, новый сканер Thor3D весит на треть меньше, чем его собратья, всего 0,7 кг. Производитель также говорит о возможности захвата черных и отражающих объектов, которые обычно очень трудно оцифровать.

https://top3dshop.ru/kupit-3d-skaner/personalnie/calibry.html

Небольшой обзор здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=6qjnld9lZZI
Сканер находится в Иркутске