Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Нужно написать прошивку для Raspberry/Ардуино

Sape
08.05.2021
Нужно написать прошивку для Raspberry/Ардуино

Бюджет по договоренности

Объявление закрыто

Описание

Всем добрый день!

Мне нужно написать прошивку для Raspberry или любой другой платы управления (в принципе, Ардуино тоже рассматривается, но очень она долгая на отклик). Что нужно. Имеется пульт. На нем 2 джойстика, каждый с дополнительной кнопкой, 3 триммера для выбора напряжения. От 2 о 6 кнопок (отправляют сигнал на включение твердотельного реле). Все работает с напряжением до 24 вольт.
1. Джойстик 1 отвечает за включение 4х вентиляторов (2 вентилятора работает в горизонтальной плоскости, по типу как на квадрокоптерах, 2 расположены в вертикальной плоскости). При нажатии на джойстик «вперед» аппарат движется вперед, соответственно, при нажатии «назад» движется назад. Работают 2 вентилятора в горизонтальной плоскости. По аналогии «влево» и «вправо»: работает 2 вентилятора в вертикальной плоскости, но один крутится по часовой стрелке, 1 против часовой, аппарат движется влево и вправо.
2. Джойстик 2 отвечает за включение 4 вентиляторов, которые крутятся в вертикальной плоскости и отвечают за движение вверх и вниз в вертикальной плоскости, если нажимать «вперед» и «назад» соответственно. При нажатии «влево» и «вправо» должен происходить разворот вокруг своей оси.
3. Нужно предусмотреть кнопкой (желательно на джойстике). При нажатии на кнопку и на джойстик «вперед» аппарат наклоняется по тангажу вперед, опуская нос, в вертикальной плоскости, работает 4 вентилятора в вертикальной плоскости (2 передних вентилятора крутятся по часовой стрелке, 2 задних вентилятора крутятся против часовой стрелки). При нажатии на кнопку и джойстик «назад» аппарат наклоняется по тангажу назад, задирая нос, в вертикальной плоскости. Схема вращения вентиляторов обратна схеме нажатия «вперёд». При нажатии на джойстик «влево» и «вправо» аппарат должен наклоняться по крену влево и вправо соответственно. Работают вентиляторы в вертикальной плоскости.
Прошивка должна позволять одновременно работать 2 джойстиками, чтобы подбором положения джойстиков, которые включают определенную группу вентиляторов направлять аппарат по горизонтали и вертикали.
4. Должен быть триммер регулирования оборотов вентиляторов вертикальной и горизонтальной плоскости. Триммером подбирается напряжение, которое задает обороты вентиляторов.
5. Должны быть кнопки включение 2-4фонарей (еще не решил, сколько), а так же триммер подбора напряжение для установления яркости (т.е. тоже подбора напряжения) свечения фонарей.
Прошивка снимает положения джойстиков, триммеров и отправляет сигнал на твердотельные реле (в случае с джойстиками и кнопками включения света) и на регулятор напряжения DC/DC. Если с последним проблематично, то можно яркость регулировать количеством включённых фонарей. С твердотельного реле идет напряжение на вентиляторы.
Пульт управления с джойстиками и кнопками отделен от двигателей и фонарей кабелем Ethernet. Т.е. нужна схема «снимаем информацию с джойстиков/кнопок/триммеров, передаем на контроллер, упаковываем для передачи, передаём, распаковываем и передаем на двигатели и фонари». Если с Ethernet проблематично, то можно схему «снимаем информацию с джойстиков/кнопок/триммеров, передаем на контроллер, передаём по проводу USB на двигатели и фонари».

Собираю информацию для моего некоммерческого проекта, соответственно, нужно прикинуть общую стоимость, поэтому заказ гарантировать не могу, если пойму, что не прохожу по деньгам, то делать не буду. Буду рад вашим предложениям.
Город любой, т.к. прошить и железо и собрать схему сможем и дистанционно.