Mini Drill Press

Комментариев
26
Загрузок
7399
Скачать бесплатно Заказать печать
CraVeg
17.03.2016
17627
26

Описание

Небольшая станина для микро-дрели.

Инструкция

Небольшая станина для микро-дрели.

Файлы для скачивания

Скачивание доступно только авторизированным пользователям.

Комментарии

04.05.2016 в 23:48
0

Забираю!!!

19.07.2016 в 04:31
0

Распечатано

3D принтер Reprap S-508


19.10.2016 в 14:33
0

Подскажите, пожалуйста, общий вес распечатанных деталей из АВС пластика?

19.10.2016 в 14:39
0

Из ABS'а не печатал. Из PLA не взвешивал.

15.02.2017 в 10:47
0

Привет. Шпильки m8 ?

15.02.2017 в 11:45
0

Вопрос отпал. Нашел исходную модель http://www.thingiverse.com/thing:628696


Запчасти:
6x M3x12 болт
6x M3 гайка
320mm M6 шпилька (70mm + 2 * 125mm)
4x M6 гайка
2x M6 шайба

01.03.2017 в 15:57
0

Здесь не так. М3 крепеж зажимов, М6 основной вал и ручка, М10 вертикальные стойки. Длины не измерял, брал длинные болты и обрезал по месту.

01.03.2017 в 16:25
0

Ошибся. Не М10, а М8.

01.03.2017 в 16:25
0

Напечатал PLA и собрал. Тяжелее всего печатать основание, печать вертикальная, любая не точность в калибровке и деталь срывает. Отверстия под шпильку ручки имеют разный размер, пришлось вклеивать (или корректируйте до печати) в механизм, шарик накручивается отлично. Места под резинку нет, на мой взгляд стоит доработать, но, в целом, работает. Мой двигатель (покупал на Али с патроном) влез очень туго. Пробывал сверлить платы, получается отлично, сверла держаться дольше.


Для сборки будут нужны:
- Болт М6, обычной гайкой фиксируется ручка, с обратной стороны я поставил фиксирующуюся гайку.
- Болт М3 для фиксации шестерни, я просверлил болт и нарезал резьбу. Оригинальное отверстие шестерню не фиксирует.
- Шпилька М6 для ручки.
- 2 болта М8 вставляются в основание, затем шайба и гайка и вкручиваются в корпус на одинаковое расстояние. Затем выравниваются по шестиграннику и молотком запрессовал в основание. Зафиксировал ранее установленной гайкой.
- Натянул резинку, какую нашел. 






16.03.2019 в 02:07
1

Подсветки зоны сверления не хватает.

08.03.2017 в 22:24
0

А что мешает повернуть основание в слайсере ?

09.03.2017 в 11:36
0

Большая контактная площадь. Начинает выгибать.

02.03.2017 в 04:02
0

Забивать молотком? это в любом случае разболтается и со временем вылетит из-за вибраций. Я ушел от таких станин на шпильках так как они не обеспечивают необходимую жесткость и крепление. Поэтому смоделировал целиковую станину. Так надежнее.

23.06.2017 в 19:42
0

С отверстиями неразбериха, а так все гут. :)

23.06.2017 в 19:43
0

Нормально станина печатается горизонтально, PLA

18.02.2018 в 00:12
0

Повторил данную конструкцию. В общем нормально (не смотря что есть воблинг), хомут двигателя моделировал сам под свой движок.

Стойки: шпильки м-8. Ось и ручка: шпилька м-6. Пружинный возвращатель.
PLA  от фдпласт 210-хотенд, 60-стол. Клей карандаш ЭрикКраузе синий.
PS: Здесь картинки нельзя полностью вставлять, обязательно обрезать?(((

18.02.2018 в 00:15
0

Ещё фото.))

18.05.2018 в 20:52
1

Под какой диаметр мотора расчитана конструкция?


04.01.2019 в 19:04
1

а, что повернуть на горизонт оснавание слабо.

15.03.2019 в 18:18
2

Для печати изменил крепление мотора под свой движок, удлинил элемент места крепления внутренней оси к ручке и переработал основание под крышку корпуса флоппи дисковода. Пружины возврата взял оттуда же. Наконечник ручки печатал в масштабе 90%.

По шпилькам:

  • 6мм шпилька ручки - 115мм;
  • 6мм шпилька внутренней оси - 72мм;
  • 8мм опоры  по 110мм 2шт;
  • 8мм шпильки жесткости основания  по 125мм 2шт
Ушло 120 грамм пластика. Готовый вес изделия 450 грамм.

30.03.2020 в 16:37
0

Автор:а можете ссылку на АлиЭкспрессе двигателя дать?под какую модель делали.спасибо за труды))

30.03.2020 в 16:46
0

Двигатель не приобретался, а был вынут из ненужной китайской сверлилки/шлифовалки от Pro`sKit.

01.01.2021 в 11:51
2

Хороший станочек, спасибо создателю. Заодно напечатал червячные тисочки к нему, но немного с размером не угадал, чуть поменьше надо.

21.09.2021 в 12:29

Комментарий удалён

21.09.2021 в 17:33
0

Распечатано на 3D-принтере: Z-Bolt PlusРаспечатано на 3D-принтере: Z-Bolt Plus

Для написания комментариев, пожалуйста, авторизуйтесь.

Читайте в блогах

Тыковка

Простое изготовление спирального кабельного органайзера

Creality CR-Scan 01 • 3D сканер до 100 000 рублей, что можно получить? Примеры и обзор!

Установка сборки Li-ion аккумуляторов на 16,8V в беспроводную дрель Интерскол 14,4V (подробный гайд)

Обновление T-FLEX CAD 17.0.55.0 и приложений – 2D проекции, поверхности, работа с большими 3D профилями, стабильность и производительность

Школьная домашка на 3д принтере.