Фильтр для прутка пластика и коробочка
Описание
Очередной фильтр для прутка. Немного поработал над удобством открывания. Ато до этого были - негде зацепиться. Так же решил, что стрелочки показывающие направление будут удобны. (Стрелочки закрашивал густым! лаком для ногтей честно взятым у жены).
Так же в комплекте коробочка. Точно такая же как и фильтр, только без стрелочек и отверстий. Удобно класть мелочёвку, к примеру для дремеля или крючки.
Инструкция
Выбрать модель, в которой зазор между стенками соседних деталей более подходящий к печати на вашем принтере. Я печатал с зазором 0,15 пластиком PET-G. Если вы не уверены какой минимальный зазор без склейки деталей даёт Ваш принтер, то выбирайте модель с зазором 0,25.
После того как снимете коробочку со стола, её нужно сначала открыть ещё больше, а потом уже закрывать.
https://www.youtube.com/watch?v=x96i2RzD8l8
Файлы для скачивания
Скачивание доступно только авторизированным пользователям.
Распечатанные модели
Комментарии
Извините я не заметил инструкция на сайте отображается не полностью. В ней я написал что коробочку после распечатки нужно сначала открыть ещё больше. А потом уже закрывать.
я по инструкции сначала пробовал открыть а оно не тудым не судым . расстояния в петле наверное надо увеличить . маленькая модель на фото я уже не помню чья она и где нашел без проблем с одинаковыми параметрами распечаталась .
Напишите какое расстояние надо сделать под ваш принтер.
спасибо . то что вы сделали достаточно .
Добавил фильтры с зазорами. Коробочку по запросу, если кому надо.
Я тоже печатал петг, предварительно просушив. Попробуйте ещё температуру уменьшить, чтобы меньше плыл пластик, или обдув включить. Я без обдува печатал.
Так же добавлю - расстояние между стенками деталей 0,15. В реальности на моём принтере получается 0. Если нужно могу сделать чуть больше, например 0,2.
да наверное в петле зазор надо увеличить .
Зачем выдавать чужую модель за свою?
Уважаемый. Не надо клеветы. Дополнительный ответ в ЛС. Ато тут фотки не могу выложить.
https://www.thingiverse.com/thing:190118/files
Что-то у меня никак... Печатаю вторую модель в принципе ))) вторую по счету )))
Здравствуйте. Снизьте температуру до 190.
Спасибо.
Оно получилось!!!
Поздравляю :)
И с каким зазором получилось?
Зазор 0.25
круто все. спасибо
Пожалуйста. С каким зазором печатали?
0.25
Напечатал PETGом, получилось хорошо. Не понятно зачем стрелка, коробка симметричная.
Чтобы видно было в какую сторону пруток ползёт. Если поставить другой стороной, то пыль, которая скапливается с краю губки может попасть в сопло.
А ведь точно. Без стрелочки может выйти что поставишь коробочку другой стороной и вся собранная ранее грязь прямиком пойдет в хотенд.
Внезапно обнаружилось что она почему-то слетает. Вернулся ко старой версии.
Спасибо за модель. Распечатать удачно PLA получилось со второго раза.
После манипуляций администрации имена файлов поменялись и нифига не понятно где какая модель
это да. нужно открывать каждую и замерять в каде