Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Ну мурочка, ну ещё чуть-чуть

teapotishe
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2015
1974
11
Вопросы и ответы
Эпиграф:

Чай можно заваривать до семи раз. На восьмой раз чаинки всплывают, чтобы поглядеть на этого жадину.

Я вообще не жадный, я домовитый. Но то, что сегодня случайно вышло, думаю, стоит того, чтобы описать.

Итак. Мне помогли добыть лак Нелли (ещё раз спасибо тем, кто помог). Я его нанёс на стекло, попечатал. Раз-два, угол истощился, стал плохо прилипать. Повернул стекло... Аналогично истощились остальные углы.

Что дальше рекомендуется делать? Я читал, что брызнуть поверх. Брызнул. Ещё один набор углов израсходовал.

Теперь местами слой очень толстый, брызгать поверх уже не стоит. Что рекомендуют? Смыть тёплой водой. Всё бы ничего, но у меня с другой стороны стекла каптон, причём почти свежий (лак добыт неожиданно, так что каптон был незадолго до того наклеен). Мочить жалко. Вот тут и пошла нестандартная чреда событий.

Берём салфетку для монитора (маленький кусочек, что для последующих событий важно), начинаем смывать лак. А он, гад такой, просто размазывается. Выбрасываем салфетку, собираемся оторвать новую, но... Блин! Так разводы засохли, на стекле снова тонкий, красивый слой лака!

Ну-ка, ну-ка... Печатаю - к нему всё прекрасно липнет. В общем, дефицитный лак можно регенерировать. Без фанатизма, но на один раз хватит. А уже в следующий раз - смывать до основания. Просто потому что он дефицитный. Итак:
Если лак был нанесён в пару слоёв, то смывая остатки не тёплой водой, а салфеткой для мониторов, можно создать ещё один рабочий тонкий слой, к которому пластик будет прекрасно липнуть.
Ответы на вопросы