Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

wanhao i3 plus markII калибровка, проблемы, вопросы

Diminator
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2019
405
0
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
WANHAO Duplicator 3

Новичек в теме, приобрел сие чудо недавно. Тестовую модель распечатал отлично, но дальше пошли сплошные проблемы. Началось с того что начала появляться надпись Power Break при прогреве стола и сопла. Несколькими нажатиями удавалось его убедить продолжить работу и все было нормально. Однако в следующий раз при калибровке выскочила надпись и принтер тупо уперся в левую дальнюю часть стола с такой силой что продавил покрытие. Вскрытие показало что внутри отвалился разъем от белой коробочки приклеенной на скотч. Причем не без помощи самого принтера, так как провода проходят рядом с приводным ремнем и видимо зацепились на ремень. Приклеили разъем, пинтер заработал.

Но, сейчас не получается откалибровать стол хоть убейся. Первые разы принтер сам прекрасно выставлял уровни. При этом калибровку начинал с левого ближнего угла. Сейчас калибровка начинается с центра и заваливает всю левую часть стола. Т.е. если печатаю куб посередине то в левой части много материала и колбаса а справа тонкая пленка которую практически не видно. Выровняли принтер по уровню, стол тоже по уровню, направляющее идеально по высоте.

После автоматической калибровки если подвести головку к левой части и опускать до минимального уровня по Y то останавливается отлично, бумага хорошо проходит, отвожу голову в правую часть, опускаю вниз и сопло упирается в стол даже немного его придавливает :( На сайте я нашел что китайцы ждут когда голова придет в центр, выставляют уровень а потом руками двигают стол по углам и подкручивают уровень стола по каждому из углов и только потом нажимают next. Мне такая процедура не помогла :( Как выбраться из этой ситуации?

Можно как-то руками откалибровать стол или как-то указать 0 для каждого края? 

И еще вопрос, как очищать стол от остатков пластика? Особенно когда совсем тонкая пленка остается?

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама