Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Выделения при печати PLA

Warxen
Идет загрузка
Загрузка
23.08.2018
1025
11
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Ultimaker Original
Обычно всегда печатал АБСом и вот решил попробовать ПЛА. Экструдер боуден e3d v6, сменил сопло на новое, поставил термобарьер с тефлоновой трубкой. Все собрал как обычно по феншую уплотнил, пастой термобарьер смазал. Пластик от Бестфиламента белый, 2,85 мм. Но началу печатал нормально первые модельки, сейчас дикая недоэструзия даже на 1ом слое, помогаешь рукой толкнуть идет дальше, потом опять застревает. ручного проталкивания хватает на 20 сек печати и снова застревает. Печатал хорошо на 190 градусов, подумал может мало, но даже при 220 та же ситуация. При этом я заметил что сочится неизвестная масса коричневго цвета, жидкая и сочится через термобарьер сверху, т.е. с радиатор, потом сползает на головку до каплепадения, при печати капает на модель и застывает как пластик.

Вопрос в том, что за жидкость, возможно она способствует недоэкструзии, т.к. когда откручиваешь термобарьер, то паста там уже вся размыта, или это норма тогда как добиться печати стабильной.

ПС. были давно проблемы с АБСом тоже недоэкструзией старало, устранил проблему установкой фильтра на пруток с обычным машинным маслом на поролоне. Может это масло такой эффект дает, при нагревании с расплавленым пластиком, собирается и начинает сочиться (масло прозрачное само по себе.)
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама