Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Выбор принтера

Wildbee
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2019
2433
47
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
ZAV-MAX-PRO Ultimaker 2 Prusa i3 Kit

Здравствуйте глубокоуважаемые господа инженеры, Пожалуй самый сложный вопрос начинающего печатника - что выбрать?

Цель:

1) научится печатать с высоким качеством, "пощупать" все пластики ( в том числе богомерзким ПЕТ, для чего собирается "линия" создания "филамента"). 

2) Поставить точку в стоительном/обычном супермаркете для того что бы набить клиентуру.

Метания:

Первым вариантом был летающий медведь 4й ревизии, но многочисленные косяки исполнение + таможенное ограничение на беспошлинный ввоз в страну не более чем на 100 евро и  зуд в верхних конечностях(технический) заставил перейти на тёмную сторону и я решил собрать себе первый принтер.

Первый вариант был zav, так как кинематика h-bot + рельсы да и отзывы всегда только положительные. Но доставка из России выходит в пол кит набора а чертежей в открытом доступе нет((( По предварительным подсчётам ещё не радует цена, как для первого( 34к руб)

Второй вариант - ультимейкер (например по схеме пластмаски - http://plastmaska.ru/eshhe-odin-variant-diy-ultimaker/ )  - все в свободном доступе, некоторые запчасти можно купить на olx ( наш avito ) и на круг выходит около 22к руб.,  но во время сёрфа по барахолке наткнулся на

Третий вариант - Graber i3( вариация третьей прюши) всего то за несчастные 12к руб. Да, не самая лучшая(хотя какая лучшая?) кинематика, но судя по некоторым фото от владельцев печатает довольно неплохо.

Надеюсь тапками не закидаете и нафик не пошлёте, заранее спасибо.

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама