Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Выбор актуального на май-июнь 2019 г контроллера

avex
Идет загрузка
Загрузка
28.05.2019
1087
63
Вопросы и ответы
Всем привет!

Несколько недель читаю о принтерах, планирую построить его сам - уж очень нужен для своих проектов. В наличии валы, ШД, БП, осталось выбрать контроллер (К). Присматриваюсь, выбираю, сомневаюсь, смотрю на другое. Время идет, а я в этом вопросе так и не продвинулся.

Есть только понимание (пришедшее в том числе благодаря обзорам и комментариям здесь), что он должен быт 32-битный (например, MKS Gen или SKR 1.3), а драйвера - нешумные (например, TMC2208). В своих настройках К д.б. понятен начинающему печатнику. Ну и цена - около 3К рублей.

В остальном пока ничего определенного. Не способствует выбору несовместимость одних компонентов с другими. Часто достаточно одного негативного слова форумчанина о том или ином К, как машинально отворачиваюсь от него (К). Хотя и понимаю, что оценка может быть результатом привычки, пристрастия и т.д. Некоторые обзоры достаточно древние для 3d печати - за 2016-2017 годы. В общем, тут не обойтись без помощи сообщества, особенно тех, кто попробовал разные варианты, без их свежего, обновленного взгляда на вопрос выбора.

Еще лучше, если к рекомендуемому К посоветуете окружение - хотэнд с экструдером, прошивку, слайсер, кроватку. И вишенкой к торту будут ссылки на проверенных продавцов (если правилами форума это не поощряется, можно - в личку), наших либо шаолиньских.

Благодарю заранее за ответы!
Ответы на вопросы