Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Вопросы чайника по Replicator 2X

kaban1941
Идет загрузка
Загрузка
15.09.2016
1303
19
Вопросы и ответы
Всем доброго времени!

Сегодня мне привезли и отдали в пользование Replicator 2X. По словам бывшего владельца принтер был куплен и стоял больше 2-х лет, т.к. не исправен изначально. То, что не пользовался подтверждает электронный счетчик ресурса в меню принтера, отработано 4 часа, последнее задание 1,5 часа. Внятного ответа, что сломано, что делали и т.п. никто дать не смог. Привезли в коробке родной с сантиметровым слоем пыли, мол стоял вместо тумбочки в углу.

В общем покурил я мануал к нему, тут почитал немного, посетил оффсайт, выкачал оттуда программу для работы с принтером MAKERBOT DESKTOP 3.9.1, установил, прицепил принтер к компу и запустил.

Оба экструдера греются, стол греется, калибруется, меню работает, с программой связывается, все отображается, вроде живой.

Флешку пробовал пихать, но у меня 8Гб, а принтер понимает вроде как до 2Гб, посему с флешкой эксперимент будет завтра.

Вопрос по программе. Добавил я туда файл, пробовал и свои подсовывать и качать с интернета прямо из-под программы. Прога начинает обрабатывать его, а потом выскакивает ошибка, которая гласит, что 'файла более не существует' и все.... Экструдеры со столом отключаются и принтер уходит в режим ожидания. Он вообще умеет с компьютера печатать, или только в флешки?

Заранее благодарен за подсказки и советы, завтра борьба продолжится и последуют новые вопросы!
Ответы на вопросы