Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Владельцам принтера FLSUN QQ по автокалибровке

Дмитрий Набережные Челны
Идет загрузка
Загрузка
07.06.2019
659
3
Вопросы и ответы
Добрый день!

Перестала работать автокалибровка на принтере FLSUN QQ.

Сразу после покупки принтера не совсем разобрался с автокалибровкой.

Помучился с приклеиваемой накладкой на стол. Испорти одну штуку и в итоге делал автокалибровал и печатал так:

Вырезал стеклянный круг, на него приклеил наклейку для стола. Если надо было откалибровать то переворачивал стекло, приклеивал на него на воде пищевую фольгу, фольгу замыкал на алюминевый стол и запускал процесс автокалибровки. Ве получалось. Потом переворачивал стекло в рабочее положение - наклейкой вверх. Но после калибровки приходилось подкладывать между столом и стеклом листки бумаги. Таким образом все получалось.

Сегодня делал все по свему рабочему сценарию: нагрел и заменил сопло, перевернул стол и приклеил на него фольгу. Но когда сопло коснулось стола голова начала трещать в центральном положении. Не произошло контакта. Решил попробовать запустить автокалибровку по стандартному сценарию, то есть убрал стекло и стал пытать калибровать как показано в инструкции к принтеру - прямо на алюминиевый стол. К успеху это не привело. Голова так же затрещала коснувшись стола. Делаю вывод что потерян где то контакт.

Единственное отличие сегодняшней калибровки, от ранее проделанных, это то что пытался калибровать без пластика в экструдере. Может это как то повлияло на результат.

Если у кого то есть информация по нормальной калибровке принтера или может быть есть возможность откалибровать его без автокалибровки, вручную, прошу поделиться информацией.

моя почта

a9172386977@yandex.ru

заранее всем благодарен.
Ответы на вопросы