Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Устранение проблемы отсутствие печати Anet A8

Годяй
Идет загрузка
Загрузка
05.04.2019
2457
17
Вопросы и ответы
Здравствуйте всем кто читает этот пост.

Я являюсь обладателем 3 д принтера Anet A8. После приобретения отношения у меня с ним сложились сложные, но до сего момента были решаемые. Даже я, полный чайник в электрике - научился на нём печатать, иногда полезные вещи, а в основном радостные безделушки для ребёнка.

Наладил печать беззаботную через программу Репитер-хост филамент Московского завода, Абс. Всё шло хорошо, но в один прекрасный момент, принтер напечатал деталь мягко сказать на половину заполненную, стенки просвечивались, форма держалась, но сама деталь была похожа на вату. Подумал проблема в подаче филамента (такое бывало с ПЛА пластиком прибывшим вместе с принтером). Снял, почистил сопло, зарядил. Запуск, печать прошла нормально. Отпечатал пару деталей... и проблема появилась вновь. Я опять повторил процедуру, но без успешно. Принтер вовсе перестал печатать.

Что только не делал... и от пыли продул, и спиртом платы освятил, и в бубен постучал :-)

моторчик эструдера работает, сопло прогревается, стол нагревается. Печать идет... филаменту ничего не мешает (сопло чистое)... а в нужном объеме не подается и соответственно печати нет. Мотор включаю 'подать филамент' филамент подаётся, а при печати еле еле.

Попробовал переустановить прошивку - пишет 'установить не возможно проблема соединения'... при этом команды с компьютера на печать проходят без проблем...

Гугл обращался - ни каких похожих на мою проблему ссылок не прочитал.

Одна надёжа на Вас опытных соратников!
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама