Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Tevo Tornado. Опыт пользования. Проблемы. Улучшайзинг.

iraklyn
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2017
12446
30
Вопросы и ответы
Всем доброго времени суток. Недавно влился в ряды 3D принтерологов, купив Tevo Tornado. Пробные печати с синим PLA пластиком от Bestfilament, после первого блина комом, получились вполне ничего. Но с ABS была беда. В результате убил наклейку на стол. Отодрать прилично не получилось, долго отмывал остатки 3М. (Если кому понадобится, растворитель из Леруа Мерлен отчистил все на ура) Оставил голый стол, наклеиваю на него Каптон и вперед.

Маленькие фигурки и всякую чепуху печатает хорошо. Но как только попробовал напечатать большую деталь, сразу столкнулся с проблемой. Подача нити в экструдер осуществляется ПЛАСТИКОВОЙ шестеренкой. Эта зараза стала проскальзывать и, как результат, куча потерянного времени. Печатал закрытый контейнер для филамента.

Разобрав подачу и подтянув пружину, вроде проблему решил. (На долго ли?). Теперь столкнулся с другим эффектом. На углах коробки, под углом 40 град. происходит деформация. Загибаются вверх. Материал PLA. Я грешу на то, что не справляется обдув. Температура 225. Синий PLA от Bestfilament.

Кто-Нибудь сталкивался с такими делами?

Понятно, что принтер недорогой. Но в интернете куча слюнявых положительных отзывов. А сам уперся в такие, на мой взгляд, детские болячки.

Буду признателен советам. Может это не детские болячки, а неправильное расположение моих рук?

Спасибо!
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама