Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Tevo Nereus, Ошибка Err1

Scotty
Идет загрузка
Загрузка
10.05.2019
1173
4
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
TEVO Nereus
Всем доброго дня!

Две проблемы возникли в процессе работы с данным принтером. Решил попробовать напечатать пластиком HIPS, а он требует подогрев стола ~100 градусов. Начал в меню выбора температуры клацать по экрану дабы выбрать 100-110 градусов, ибо по тех характеристикам этого принтера стол греется до 110 градусов.

Неожиданностью для меня стало то, что я не смог поставить значение выше 90 градусов, это предел! (а при 90 у меня HIPS отклеивается)

Попробовал сделать настройки через Cura, поставил стол на 100 градусов, в меню (на самом принтере) после слеша появилась цифра 100 (на фото видно) а значит, принтер понял что он него хотят, и начал греться до сотки...Но как только температура дошла до 99, внезапно появилась ошибка Err1, и греться он перестал, печатать тоже не начал, на дисплей не откликается.
Tevo Nereus, Ошибка Err1
Иногда данная ошибка появляется и без таких 'запросов' с моей стороны по поводу высокой температурой, просто при печати PLA, стол на 60 гр, сопло 220 иногда появляется (причем обычно до начала печати, в процессе самой печати не разу не видел)

Лечится только перезагрузкой принтера.

Посему у меня возникает 2 резонных вопроса:

1) Что это за ошибка Err1 и как она лечится?

2) Почему стол, который заявлен по характеристикам до 120, греется только до 90 по настройкам печати через сам принтер? и как это можно решить?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама