Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

'Температура убегания' у Tevo Black Widow

Саныч 68
Идет загрузка
Загрузка
27.01.2019
586
7
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
TEVO Black Widow
Коллеги. Вот и меня накрыла это проблема. Но, я пока НЕ спрашиваю, 'что делать'. В начале, хочу точно определить причину появления именно у меня.

За 11 месяцев, что я печатаю, такая ошибка не возникала. Но, позавчера я попытался выправить стол, который имел вогнутость от нормали где то на 1-1.2 мм. Для чего проложил между теплоизолятором и балочку, высотой 12 мм. Регулировкой уровня стола убрал кривизну. Провел пробную печать на 4 часа. Всё было отлично.

Сегодня уже 4 'зависа' подряд. Один раз во время прогрева и три раза во время печати: один раз в начале 4го часа, второй раз - на втором слое, третий - после 1:15 печати.

Я думаю, что дело в изгибе, точнее, в выпрямлении стола. Возможно, образовалась трещина в пайке термистора (в столе) Значит, его надо оголить, пропаять и пробовать дальше.

Вопросы.

1) Вы согласны с моим диагнозом и избранным методом лечения? Может быть я что то не додумал?

2) С какой стороны до термистора можно добраться? Со стороны покрытия или со стороны теплоизоляции? Если покрытия, то можно ли будет его потом приклеить обратно? Или, проще вырезать в покрытии небольшое окошко и работать сквозь него? Если так можно, то где там термистор - я его не могу нащупать.

Вообщем, помогите грамотно сделать, с наименьшими потерями для меня и моей вдовы. :)
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама