Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Смогу-ли я? А нужно-ли?

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
14.05.2019
1125
24
Вопросы и ответы
Вот такая тема, дошло между делом до скэтча в ардуино проекте, ну и до распиновки конечно, из модулей которые нужно прилепить:

4 датчика хола, 3 датчика температуры, и датчик положения (гироскоп), (блюетуз уже настроил - не проблема особо с смартфона управлять).

И начал я думать как это всё подключать шлейфами (перезалить скэтч, что-то наладить, починить - по проводку делать отдельному - дурдом получится), гребёнки я купил и папы и мамы, руки не крюки - начал изготавливать шлейфа, жало паяльника позволяет. Ломаю маму одну
Смогу-ли я? А нужно-ли?
, контакт одеваю на папу

И начал понимать - что делаю я что-то наверное не то, или не так.

Получаться-то получается, но нафиг-бы оно не надо если есть способ попроще. Обжимок я таких не встречал.

В общем вот что у меня получается, для охлаждения вставляю папы в мамы и паяю, но времени жалко, чтобы распаять все шлейфа - я день убью, вставлю потом припаяны штырьки в шлейф с мама разъёмами и подотру паяльником аккуратно лишний припой - не вопрос, на стадии удержания пальцем контакта это не просто так сразу сделать (потому что держателей для контактов нету, а так конечно можно и за пару часов спаять). А времени в обрез.

Ну и рыскаю в инете - всё что нашёл, вот 26 минут видео, о том как утомительно склеивать провода меж собой :), нужно пить кофе и т.д. и т.п, обычно заключительная часть - итог, ну и вот нашёл я такое видео с таким итогом (чай кофе диван). Что-же делать...

Можно на робофоруме задать вопрос - но неизвестно где быстрее ответят.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама