Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Сбои дисплея + Arduino Mega 2560/Ramps 1.4

PeterG
Идет загрузка
Загрузка
07.11.2017
1486
4
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Flying Bear P902
Всем доброго времени суток.

Прошу поделится опытом, если кто сталкивался с подобным (см. ниже)

Итак: есть принтер FlyingBear P902, после замены блока питания на более мощный появились странные символы на дисплее =)) чем дольше находится принтер включенным тем больше есть шанс больше подобные символы увидеть.

До замены БП была так же более ранняя прошивка, но артефакты появлялись и тогда при длительно печати. Или при установке сомнительных SD карт.

Сейчас стоит Marlin 1.1.5 (https://www.thingiverse.com/thing:1897437), с SD даже не пытался печатать. При печати напрямую с компа, по мере печати 'заглючивает' части дисплея, вплоть до двух горизонтальных рядов черных квадратиков. При этом печать корректно продолжается.

Так же есть проблема: время от времени, при ручном включении нагрева стола и экструдера (именно в это последовательности) дисплей притухает, снижаются обороты части вентиляторов. При запуске печати с компьютера этих проблем нет. Была изменена переменная FullCurrent с 255 до 127 (она регулирует ток на нагрев экструдера как будто =) ). Было грешил на падение напряжения при включении нагрузки, но как оказалось этого нет. Что-то происходит в электронике.

Если кто то сталкивался с подобным плиз подскажите как решили.

Всем спасибо за внимание!
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама