Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Вопрос по Wanhao duplicator4

xor85
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
1729
2
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
WANHAO Duplicator 4
Уважаемые 3ДтуДейцы, подскажите новичку пожалуйста. У меня уже несколько лет лежал duplicator4 (не доходили руки до него) и вот сейчас начал его использовать, появились вопросы глупые и не очень. По порядку:

1) В меню принтера есть такие параметры как 'Enable steppers' и 'Acсeleration' по умолчанию они стояли оба а 'on'. Объястните на пальцах что это за параметры и на что влияют? А то я поставил какой-то из них на off и принтер следующую модель начал печатать так, что я думал он со стола спрыгнет а перед этим развалится (видели ролик как в стиралку на отжиме кирпич бросили? так вот принтер стал как бешеный экструдером работать как отбойным молотком).

2) Начал читать что экструдеры, я правильно понимаю что на дупликаторе стоят Mk8 или Mk9. В чем отличия? Еще на ютубе видел ролики где делают тюнинг mk9 но я не понял что именно...походу механизм подачи филамента дорабатывали, только непонятно зачем.

3) Что такое Mk9 ? это экструдер без хотэнда? какой тогда хотэнд на дупликаторе стоит с завода? ПОтому что много где пишут что Mk9+ какойто e3d вулкано идеальный вариант. Но в таком случае сильно сократится рабочая область по высоте. Т.к. радиатор штатный на одном уровне с экструдером, а у е3д под экструдером...

4) При старте принтер показывает что прошивка Replicator 7.5 это нормальная прошивка? или надо ее надо на марлин сменить? Я по поводу своей прошивки вообще информации на нашел что это за вещь, а про марлин на каждом углу пишут.

5) Распечатал модельку корпуса обдува модели под соплом, и появился очередной вопрос. Везде люди стремятся уменьшить вес(инертность) подвижной части печатающей головки, выносят экструдер на корпус принтера(боуден экструдер) и в тоже время вешают лишний кулер (а то и два). Кто нибудь пробовал по аналогии с боуденом поставить вентиляторы обдува на корпусе принтера, а от него по воздушным патрубкам (сечением сантиметра полтора) сделать подачу воздуха уже к подвижной части.

Заранее спасибо!
Ответы на вопросы