Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Пропуски печати и застревание пластика

Weststyle
Идет загрузка
Загрузка
22.07.2019
1500
6
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Набор P3 Steel 200
Вопрос только тем, кто сталкивался с подобным, и нашел какое-то решение этой проблемы (принтер еще на гарантии, и тех поддержка помогает как может, однако в этой ситуации они оказались бессильны).

При печати происходит истончение слоя при подаче, иногда подача возобновляется как на 1 фото, иногда нет, и печать продолжается 'воздухом'. Иногда пластик застревает, просто перестает подаваться. Ротор работает исправно. На черном пла, пропуски случаются очень редко, на белом pla от двух разных фирм, три катушки тестировал, проблема с пропусками и/или застреваниями есть на всех.

Печатаю при температуре 230-235/60 для pla

Печатаю либо курой либо repetier-host настройки выставлял под диктовки тех.поддержки компании где покупал.

Хронология событий подробная:

Принтер prusa i3 куплен в сборе, в компании 3d-diy.ru. После распаковки обнаружилось что пара хомутов отсутствовала и барашковые гайки с креплений стола слетели (пришли к выводу что при транспортировке все таки принтеру досталось? но никаких других повреждений не было). Сразу же была проблема с застреванием тестового образца серого pla оставшегося в экструдере, после самостоятельного разбора и прочистки установил первую катушку белого pla стримпласт который шел в подарок к принтеру, были регулярные проблемы с пропуском печати, с застреванием пластика и т.д., качество печати было просто отвратительным, образцы у меня еще сохранились. Проблему решили заменой чипа (хз что за чип), запасной был в комплекте вместе с принтером. Вроде стало норм. Печатать начал активно где-то в конце февраля месяца, печать была удовлетворительного качества, кое-где заметно истоньчение слоя, подобное фото 2, но не было проблем с застреванием и пропусков подобных этим до конца первой катушки. Весной заказали еще две катушки белого pla стримпласт, пластик сразу же начал застревать, скрипеть, и так далее. На роторе оставалась заметная белая крошка. Я отправлял экструдер в фирму по гарантии, вместе со всей печатающей частью, на проверку и прочистку. Когда блок вернулся мне назад, я установил его и проблема сохранилась. Тогда мне отправили пакет образцов другого пластика, там был черный pla, hips, abs, чтобы проверить в пластике ли дело. Решили что в нем, проблем с пропуском и застреванием не было при запуске печати на присланном образце. Мне прислали в замен первой катушки стримпласта черный pla этой же компании, с ним проблема исчезла. С печатью проблем больше не было, и мы стали печатать с 'втягиванием', до этого вся печать была без втягивания (отключил эту функцию сразу же, многие советовали её отключить потому что пластик мог застревать именно из-за этого). В этом месяце у нас подошел к концу черный pla с этой катушки, мы установили вторую катушку стримпласта и пластик начал застревать опять. Заказали на днях белый pla у REC и вот проблема с печатью опять.
Пропуски печати и застревание пластика
Пропуски печати и застревание пластика
Пропуски печати и застревание пластика
Пропуски печати и застревание пластика
Пропуски печати и застревание пластика
Пропуски печати и застревание пластика
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама