Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Проблемы с печатью

(((PIRAT)))
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2018
577
17
Вопросы и ответы
Привет всем! Подскажите в чём причина таких непонятных рандомных отклонений с одной стороны модели (с другой всё ровно). И в чем причина так же рандомных впадин?

Сначала я думал что это либо недогрев с недоэкструзией, потом думал воблинг. Но ни того ни другого не опознал. Опускал и поднимал температуру для определения нужной, с температурой всё впорядке. Недоэкструзия тоже отпадает, пробовал ставить поток 102%, получается ещё хуже в плане наплывов. Воблинг отпадает, т.к. эти наплывы только с одной стороны. Скорость печати увеличивал и уменьшал, роли не играет. Ремни натянуты. Читал статьи на 3д тудее, есть нечто похожее, но не то.

Произошло это после того как я разобрал нагреватель и сменил тефлоновую трубку на новую. Так же поставил новое сопло. Старая прогорела со временем и пластик туго давился из-за большого кармана в месте отсутствия тефлона, приходилось поднимать температуру, чтобы скомпенсировать это. До смены тефлоновой трубки печатал без косяков. Трубку меняю уже не первый раз, но такого ещё не наблюдал, всегда было отлично.
Проблемы с печатью
Проблемы с печатью
Проблемы с печатью
Ответы на вопросы