Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Проблемы с началом печати в Simplify3D

Mishatgn
Идет загрузка
Загрузка
20.08.2019
1486
18
Вопросы и ответы
Здравствуйте!

Иногда попадаются модели, для которых настройка печати должна быть более гибкая чем, например в Cura. В связи с этим решил перейти на Simplify3D. Вроде бы все не так сложно, но сразу возникло 2 вопроса. Просидел с ними несколько дней и решил спросить совета у более опытных коллег.

1-я проблема заключается в том, что при печати на принтере с флешки возникает ошибка:

'Tried printing out of printing area' 'Попытка произвести печать за границами области печати принтера'

Не знаю в связи с чем она выскакивает, потому как моделька расположена четко в центре стола и сами геометрические размеры стола указаны верно.

Есть предположение, что при настройке принтера в самой программе напортачил в пункте, где нужно указывать 0-ль стола и домашнее положение экструдера.

2-я проблема заключается в следующем. После неудачной попытки печати с флешки, я попробовал распечатать модельку напрямую с ПК. Здесь все заработало, но появилась другая проблема.

В самом начале печати принтер не двигает экструдер по оси X и Y до тех пор, пока не приедет в 0-ль по оси Z (стол поднимается до экструдера). И только тогда принтер начинает ехать куда ему нужно цепляя зажимы стола на своем пути (из-за того, что ось Z уже приехала в 0-ль, а принтер думает что у него ровный стол, без всяких инородных тел на нем).

По-началу мне казалось, что проблему можно решить если добавить модель стола в программу. Мол принтер поймет, что есть какие-то участки, на которых ему нужно опускать стол, чтобы экструдер ничего не задевал (так сказать безопасная Z). Но эта мысль оказалась неверной. Как я понял, модель стола тут только для вида.

Помогите пожалуйста решить данные проблемы или укажите в каком направлении стоит копать. Спасибо )
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама